АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Допустимые величины интенсивности теплового облучения поверхности тела работников от производственных источников

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  3. B) увеличение количества работников
  4. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  5. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  6. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  7. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  8. Амортизация основных производственных фондов.
  9. Анализ опасных и вредных производственных факторов
  10. Анализ опасных и вредных производственных факторов, меры по их устранению
  11. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  12. АППАРАТУРА ДЛЯ ОБЛУЧЕНИЯ РЕНТГЕНОВСКИМИ И ГАММА-ЛУЧАМИ

 


Допустимые величины интенсивности инфракрасного (теплового) облучения работников источниками излучения, нагретыми до белого и красного свечения (раскаленный или расплавленный металл, стекло, пламя и др.), не должны превышать 140 Вт/м2.
При этом облучению не должно подвергаться более 25% поверхности тела и обязательным является использование средств индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе средств защиты лица и глаз.
При наличии теплового облучения работающих температура воздуха на рабочих местах не должна превышать вне зависимости от категории работ следующих величин:

· 25°с – при категории работ Iа;

· 24°с – при категории работ I6;

· 22°с – при категории работ IIа;

· 21°с – при категории работ II6;

· 20°с – при категории работ III.

В производственных помещениях, в которых допустимые нормативные величины показателей микроклимата невозможно установить из-за технологических требований к производственному процессу или экономически обоснованной нецелесообразности, условия микроклимата следует рассматривать как вредные и опасные.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)