АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электромагнитный балласт (дроссель, ПРА)

Читайте также:
  1. ГРАВИЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР

Я отдаю предпочтения нашим отечественным балластам, дросселя выпущенные в последние 3 года по виду напоминают импортные. Балласт является самым тяжелым комплектующим устройством, это относится и к весу и к цене. Дросселя существуют для ДРЛ и ДНАТ. Для МГЛ ламп дросселя не существуют, и существовать не будут. Если Вам вдруг попался в магазине дроссель для МГЛ лампы, который по цене гораздо дороже чем например на ДРЛ то это чистой воды обман. Так как лампа МГЛ рассчитана на дроссель от ДРЛ, или еще существуют универсального включения такие лампы МГЛ работают как с балластом от ДРЛ так и от ДНаТ. Лампа МГЛ которая универсального включения, при работе на Дросселе от ДНаТ будет гореть ярче, а цветовая температура уменьшится, так как ток на лампу будет выше, чем от дросселя ДРЛ. Примером нам послужит наша отечественная лампа Рефлакс ДРИ 250Вт/у - универсального включения. Если работаем с дросселем для ДРЛ-250 ток будет – лампа 2.15А (сеть 1.0А), световой поток – 19 люксов по Кельвину 4500. Теперь работаем с балластом ДНАТ-250 ток будет – лампа 3.0А (сеть 1.4А), световой поток – 23.0 люкса по Кельвину 4000. В этом и заключается вся хитрость.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)