АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материальная помощь

Читайте также:
  1. E) Обратиться за помощью к России
  2. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  3. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  4. Азотной кислоты с помощью серной кислоты
  5. Акушерская помощь при неправильных позициях и положениях плода
  6. Акушерская помощь при неправильных расположениях головы плода
  7. Акушерская помощь при неправильных расположениях грудных и тазовых конечностей
  8. Акушерская помощь при уродствах плода
  9. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  10. В помощь правильному мышлению
  11. В помощь преподавателю.
  12. В России, как и в других странах, АМ действовала через благотворительность, используя гуманитарную помощь как отмычку к сердцам чиновников

Единовременная материальная помощь может быть оказана студенту один раз в семестр. По статье «потеря кормильца» и статье «рождение ребенка» материальная помощь назначается один раз за весь период обучения.

Выплачиваются следующие виды пособий студентам и аспирантам Университета, обучающимся по очной форме обучения и имеющим детей:

- Пособие по беременности и родам. Выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов в размере стипендии. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

- Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель). Выплачивается в размере, установленном законодательством РФ.

 

Статья Сумма
Рождение ребёнка 16 тыс.руб.
Потеря кормильца 8 тыс.руб.
Сирота 6 тыс. руб.
Инвалидность 4 тыс.руб.
Пострадавший от аварии на ЧАЭС 4 тыс.руб.
Член многодетной семьи 4 тыс.руб.
Родители-инвалиды (оба) 6 тыс.руб.
Родитель-инвалид (один) 4 тыс.руб.
Родители-пенсионеры (оба) 6 тыс.руб.
Родитель-пенсионер (один) 4 тыс.руб.
Тяжелое материальное положение 6 тыс.руб.
Иные сложные социальные ситуации (по решению Стипендиальной комиссии Университета) 6 тыс.руб
Несколько статей Выплачивается по статье, по которой полагается наибольшая сумма выплаты

Обычно назначение матпомощи происходит примерно через 1,5 месяца после того, как студент подал заявление, но при различных не зависящих от Студенческого Совета обстоятельствах этот срок может быть больше.

При подаче документов необходимы:

-заявление;

-копия студенческого;

- копия паспорта;

-а также в зависимости от статьи следующие документы:

Статья Документы
Рождение ребенка (если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка)   1. Копия свидетельства о рождении. 2. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение)
Потеря кормильца (если с момента потери кормильца прошло не более 1,5 лет)   1. Копия свидетельства о смерти. 2. Копия свидетельства о рождении 3. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение)
Студент, являющийся ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей    
Инвалидность 1. Копия справки МСЭ, действительной на данный момент (или бессрочная). 2. Удостоверение пострадавшего от ЧАЭС 3. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение).
Студент, подвергшийся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС   1. Справка из органов СЗН о том, что студент является пострадавшим на ЧАЭС или удостоверение ЧАЭС. 2. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение).
Член многодетной семьи 1. Справка из органов СЗН (соцзащиты населения), подтверждающая статус многодетной семьи или удостоверение многодетной семьи. 2. Удостоверение многодетного родителя 3. Копия свидетельства о рождении всех детей. 4. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение)
Родители-инвалиды (оба) 1. Копии справок МСЭ (медико-социальной экспертизы) обоих родителей. 2. Копия свидетельства о рождении студента. 3. Если есть документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение).
Родители-инвалиды (один) Все то же, что и в предыдущем случае, но копия справки МСЭ только одного родителя.
Родители-пенсионеры (оба) 1. Копии пенсионных удостоверений. 2. Копия свидетельства о рождении студента. 3. Если есть, документы, подтверждающие, что студенты нуждаются в материальной помощи (как в пункте тяжелое материальное положение).
Родители-пенсионеры (один) Все то же, что и в предыдущем случае, но копия пенсионного удостоверения только одного родителя.
Тяжелое материальное положение Копия справка из органов СЗН (оригинал должен быть на социальной стипендии)|
Иные сложные социальные ситуации (по решению Стипендиальной комиссии Университета)    

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)