АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

МАРКЕТИНГ (апробация)

 

Методические указания

к выполнению контрольной работы

для студентов направления подготовки 080200.62 «Менеджмент»

Профиль «Производственный менеджмент»

заочной и заочно-сокращённой форм обучения

 

 

Одобрено

редакционно-издательским советом

Балаковского инженерно-

технологического института

 

 

Балаково 2014

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Требования к написанию и оформлению контрольной работы  
Рецензия на контрольную работу и допуск к собеседованию  
Собеседование по контрольной работе  
Задание к теоретической части контрольной работы  
Задание к практической части контрольной работы  
Список рекомендуемой литературы  

Приложение 1 17

Приложение 2 18

Приложение 3 19

Приложение 4 20

Приложение 5 21

Приложение 6 22

Приложение 7 23

Приложение 8 24

Приложение 9 25

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Учебным планом по направлению подготовки «08200.62 Менеджмент» профилю «Производственный менеджмент» заочной и заочно-сокращённой формы обучения предусмотрено выполнение контрольной работы по дисциплине «Маркетинг».

Контрольная работа состоит из двух частей: теоретической и практической. Основные цели контрольной работы заключаются в следующем:

- углублённое изучение теоретических и практических положений маркетинга;

- освоение навыков разработки механизмов совершенствования маркетинга на предприятии (организации, фирме).

Для достижения этих целей в контрольной работе должна быть обоснована актуальность избранной темы, рассмотрены дискуссионные вопросы по теме исследования и отражена позиция автора, показаны возможности реализации теоретических положений маркетинга на практике с целью повышения эффективности управления маркетинговой деятельностью.

 

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Контрольная работа выполняется по существующему стандарту:

1. Объем контрольной работы (без приложений) составляет 20 страниц печатного текста. Теоретическая и практическая части работы должны быть пропорциональны друг другу по объёму.

2. Структура контрольной работы: титульный лист, содержание, введение, основная часть (главы и параграфы), заключение, библиографический список, приложения.

Каждая структурная часть контрольной работы имеет своё назначение и начинается с новой страницы. Части при необходимости делят на несколько отдельных параграфов (от 2до 5).

Номера страниц размещаются в нижней части листа по его центру. Применяется сквозная нумерация страниц, начиная с титульного листа. Номер страницы на титульном листе не печатается. Образец оформления титульного листа представлен в приложении 1.

Содержани е курсовой работы должно быть хорошо структурированным, внутренне логически увязанным, представлять собой целостное и законченное исследование. Образец оформления второй страницы контрольной работы – содержание - представлен в приложении 2 -7.

Введение. Во введении следует показать место избранной темы в учебном процессе и её значение в практике реализации маркетинговой деятельности, актуальность, научную и практическую значимость освещаемых в ней положений, уровень научной разработки, представить обзор литературы по теме с обязательной ссылкой на авторов, объект и предмет, цели и задачи.

Актуальность отражается в одной-двух страницах, где раскрывается суть проблемы, рассматриваемой в контрольной работе, формулируется её важность и перспективность для теории и практики маркетинговой деятельности.

Степень разработанности проблемы предполагает характеристику научных подходов по исследуемой проблеме с учётом тех научно-информационных источников, на базе которых выполнена работа.

Цель контрольной работы обусловлена теми предполагаемыми конкретными результатами, к которым она должна привести.

Задачи актуализируются в тех конкретных заданиях, выполняемых по всему тексту контрольной работы, которые предстоит решать в соответствии с поставленной целью. Задачи формулируются исходя из следующих смысловых значений: изучить…, описать…, оценить…, раскрыть…, установить…, выявить… (перечислить по содержанию).

Объект исследования – это процесс или явление, избранное для изучения.

Предмет исследования определяется самой темой контрольной работы и находится в рамках объекта исследования.

Необходимо отметить важное правило: введение, как и заключение, рекомендуется писать после полного завершения основной части. До того, как будет создана основная часть работы, реально невозможно написать хорошее введение, так как автор ещё не вполне овладел материалами по теме.

Заключение. Заключение это последовательное, логически выстроенное изложение полученных итогов и их соотношение с обозначенными во введении целями и задачами.

Рекомендуется оформлять заключение в виде некоторого количества

пронумерованных абзацев. При этом желательно использовать следующие формы оборотов:

- проведённоё в контрольной работе исследование показало, что …

- проведённое исследование позволяет сделать выводы о том, что (свидетельствует о том, что…);

- проведённые исследования позволили получить следующие результаты…;

- проведённые исследования позволили выработать ряд конкретных предложений, которые имеют практическую значимость для…;

- как свидетельствуют результаты проведённого исследования…

Объём заключения примерно равен объёму введения (1,5-2 страницы).

Библиографический список. Библиография - это перечень книг, журналов, статей с указанием выходных данных. Библиографический список источников, использованных при написании контрольной работы, является обязательным атрибутом[1] любой научно-исследовательской работы, в том числе контрольной.

Библиографический список включает библиографические описания всех использованных или упоминаемых в работе документов, а также прочитанную литературу по теме, которая оказала существенное влияние на содержание работы. Библиографический список должен включать не менее 10-12 источников и иметь следующую упорядоченную структуру:

1) законодательные и нормативные акты, другие документы и материалы органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации (по значимости документов);

2) международные официальные документы;

3) монографии, диссертации, научные сборники, учебники (по алфавиту фамилий авторов);

4) научные статьи и другие публикации периодических изданий;

5) источники статистических данных, энциклопедии, словари.

Основные элементы библиографического описания приводятся в следующей последовательности:

- фамилия автора и его инициалы;

- название книги без кавычек;

- место издания;

- название издательства;

- год издания;

- номер (номера) страницы.

Примеры библиографического описания:

1. Российская Федерация. Конституция (1993). Конституция Российской Федерации: офиц. текст. - М.: Юрид. лит., 2012. – 39.с.

2. Российская Федерация. Законы. О рекламе: федер. закон: [принят Гос. Думой 22февраля 2006 г.: одобр. Советом Федерации 1 марта 2006.]. - [4-е изд.] // Сборник нормативных документов о рекламе. –СПб.: Проспект, 2007.

3. Маркетинг: учебник для вузов / Коллектив авторов; под ред. проф. Н.П. Ващекина. - 3-е изд., перераб. и доп.- М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2009.- 312с.

4. Силаков А.В., Иващенко Н.С. Выбор структуры товарного портфеля предприятия на основе анализа его сбалансированности // Маркетинг в России и за рубежом.- 2012.- № 6. - С. 19- 42.

Приложения. Приложения являются обязательным компонентом контрольной работы и могут быть различными: таблицы, схемы, графики, диаграммы, данные социологических опросов, копии финансовых документов (договоры, балансы) и т.д.

Приложения оформляются после списка литературы и располагаются в порядке ссылок на них в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа с обозначением в правом верхнем углу словом «Приложение». Приложения нумеруются последовательно, арабскими цифрами (например, «Приложение 1») и должны иметь заголовок. Если приложение одно, то оно не нумеруется.

Приложения не засчитываются в заданный объём контрольной работы. Нумерация страниц сохраняется сквозная, и нумеруются все страницы приложений.

3. По ходу текста необходимо делать ссылки на используемую литературу.

Ссылки на источники. Ссылки в тексте на использованную литера-

туру обязательны. В этом проявляется культура отношения к чужой мысли, чужому тексту.

Когда по тексту идут ссылки на источники, то должна быть сноска в подстрочечном примечании. Нумерация ссылок допускается в пределах одной страницы либо последовательная их нумерация в пределах всей работы. Последовательность основных элементов ссылки полностью соответствует последовательности написания основных элементов библиографического описания с обязательным указанием страницы источника.

Цитаты, как правило, приводятся для подтверждения аргументов или описаний автора.

При цитировании чужой текст заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в которой он дан в источнике.

На одной странице текста не должно быть более трёх цитат. Если же требуется большее количество цитат, то их лучше давать в пересказе с указанием на источник.

Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается лишь тогда, когда это не искажает смысл всего фрагмента, и обозначается многоточием в местах пропуска.

4. Работа должна содержать таблично-графический материал: диаграммы, схемы и таблицы, отражающие основные тенденции рассматриваемой проблемы.

Таблицы. Если таблицы не выносятся в приложения, то нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. В правом верхнем углу над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Номер состоит из номера раздела (главы) и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Если в работе только одна таблица, то её не нумеруют и слово «таблица» не пишут. Располагаются таблицы в порядке ссылок на них в тексте. При переносе части таблицы на другой лист пишут «Продолжение табл.1» в правом верхнем углу. Текст в таблицах печатается через один интервал, шрифт 12.

Иллюстрации (чертежи, схемы, графики) обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой.

Подрисуночные надписи – шрифт 12 без скобок в подрисуночной подписи (Рис.1. Наименование иллюстрации). Точка в конце не ставится.

Формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и номера формулы, разделенных точкой. Номер указывается с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

5. Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем приложений. Поля страницы должны иметь следующие размеры: левое – 20мм, правое - 10мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Текст печатается через полтора интервала шрифтом Times New Roman, 14 кегль (для сносок 10 кегль). Абзац должен быть равен пяти знакам.

6. Названия глав печатаются симметрично, по центру, прописными буквами. Названия параграфов печатаются с абзаца строчными буквами. После заголовка не ставится точка и не допускаются переносы в словах заголовка, подчёркивание заголовка.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)