АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание базы данных

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  3. АКТ ОБ УСТРОЕНИИ (АКТ О БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИИ И О ЛУЧШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ПОДДАННЫХ) 12 июня 1701 г.
  4. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  5. Анализ исходных данных
  6. База данных учетных записей
  7. База данных.
  8. Базы данных и лингвистические информационные ресурсы (ЛИР)
  9. Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы
  10. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
  11. Введение в лабораторный практикум. Техника безопасности. Методы измерений различных величин и обработка экспериментальных данных.
  12. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили социальную помощь, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.

Методические указания к выполнению курсовой работы

По дисциплине

"Web-программирование"

для студентов специальности 230400.62 «Информационные системы и технологии».

 

Новосибирск, 2013.

 

 

Основные требования к курсовой работе

Целью курсовой работы по дисциплине «Web-программирование» является создание полноценного сайта с применением современных web- технологий. В процессе написания курсовой работы студент должен приобрести навыки работы с языками программирования, как на стороне клиента, так и на стороне сервера; научится использовать динамическую верстку, как один из способов создания страниц сайта. Кроме того, по окончанию написания курсовой работы, студент должен уметь работать с формами, запросами баз данных, а так же размещать мультимедийную информацию на сайте.

По завершению работы, сайт должен быть размещен на хостинге, с целью ознакомления процедуры размещения и администрирования сайтов в интернет - пространстве.

В качестве предметной области сайта, студент имеет право выбрать тему из предложенных ниже вариантов или предложить свою, предварительно согласовав ее с преподавателем.

Защита курсовой работы включает в себя два этапа:

1. Оформление и защита пояснительной записки к курсовой работе.

2. Создание мультимедийной презентации о структуре сайта и его предметной области с последующим публичным выступлением.

Такой подход к защите курсовой работы дает возможность студентам научиться выступать на публике, а так же является одним из этапов подготовки студентов к будущей защите дипломной работы.

 

Основные требования к объему и содержанию сайта.

Сайт должен включать в себя не менее 5 гипертекстовых страниц.

Основным языком разметки должен являться HTML с использованием каскадных таблиц стилей (CSS). Выбор типа верстки страниц производится на усмотрение студента.

Обязательным является размещение видео – ролика на одной из страниц сайта. Ролик должен соответствовать выбранной тематике сайта и иметь возможность управления с помощью консоли проигрывания.

Уровень гиперссылок на сайте должен быть не меньше третьего, помимо этого на второстепенных страницах обязательно должна быть возможность возврата на главную страницу.

Так же обязательным условием является использование динамической верстки страниц с использованием языка PHP.

Создание базы данных

Еще одним обязательным условием выполнения курсовой работы является создание базы данных и связывание ее с проектируемым сайтом с помощью языка запросов. В качестве системы управления базой данных необходимо использовать MySQL (допускается использование другой СУБД, однако в этом случае студенту необходимо будет отразить в пояснительной записке обоснование выбора системы управления базой данных).

Основными требованиями к базе данных являются:

1. База данных должна соответствовать выбранной тематике сайта и включать в себя не менее 3-х таблиц.

2. Уровень нормализации таблиц должен быть не ниже 3-его.

3. В базе данных должна присутствовать таблица хранящая данные о логинах и паролях пользователей сайтов.

4. С помощью запросов должны осуществляться следующие операции с базой данных: чтение и вывод на страницу информации из БД; запись и удаление данных из базы; возможность сортировки данных по определенному критерию (критерий выбирается студентом исходя из темы).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)