АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование форм

Читайте также:
  1. B. Использование номограммы
  2. D) Образование форм.
  3. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  4. RASH Использование отражений для остановки ВД
  5. Активы организации, их назначение и использование.
  6. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  7. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  8. Воспитание силовой выносливости с использованием непредельных отягощений
  9. Глава 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСОВ
  10. Задание 5.1. «Использование шаблонов для оформления документов»
  11. Задачи статистики: общие и частные. Задачи статистики ГМУ. Использование общей теории статистики в ГМУ.
  12. Заявка на использование ПО, распространяемого по программе MSDNAA

На одной из страниц сайта должны быть размещены формы регистрации и авторизации на сайте.

Формы регистрации и авторизации должны включать минимум два текстовых поля для ввода логина и пароля пользователей, и кнопку с подтверждением ввода данных.

Пользователей в системе должно быть минимум двое, помимо этого система авторизации должна включать разделение прав пользователей. Отправка данных из формы в базу производится одним из методов передачи данных, на выбор студента, с помощью языка PHP.

Пароли в системе должны быть закодированы с использованием хеш-ключа, для обеспечения безопасности доступа.

Авторизация на сайте может производиться либо с помощью сессий, либо с использованием cookie (небольшой фрагмент данных, используемый web-сервером для различения пользователей и хранения данных о них). Выбор определенного типа авторизации необходимо будет обосновать в пояснительной записке к курсовой работе.

При вводе данных в поля форм необходимо осуществлять проверку на корректность. Данная проверка должна осуществляться с помощью языка JavaScript и обеспечивать следующие условия проверки:

1. Пароль должен состоять не менее чем из 5 символов, поэтому в случае если пароль имеет меньше символов, система должна сообщать пользователю об этом (например, поле автоматически становится красным – в случае ввода малого числа символов и зеленым - в случае ввода достаточного количества символов.).

2. Пароль не может содержать кириллицу или начинаться со следующих символов:! @ #, поэтому система должна предупреждать пользователя о запрете на ввод данных символов в поля формы.

 

После написания, сайт должен пройти проверку на валидацию и соответствие типов документа используемым версиям языков разметки и каскадных таблиц стилей на специальном сайте (http://validator.w3.org/).

Конечным этапом разработки сайта должно являться его размещение на хостинге с указанием его адреса в пояснительной записке.

 

3 Структура и содержание пояснительной записки

Объем пояснительной записки к курсовой работе должен быть не менее 20-ти страниц. В содержание пояснительной записки входят следующие элементы: титульный лист, задание на выполнение курсовой работы, содержание, введение, основная часть (главы), заключение (выводы и рекомендации), список используемых источников литературы, приложения.

Введение должно содержать информацию об актуальности темы, выбранной для сайта и описывать основные цели и задачи написания курсовой работы. Помимо этого объем введения не должен превышать 1.5 страницы.

Под основной частью понимаются разделы пояснительной записки, в которых описывается поэтапное создание сайта и обоснование выбранных программных средств.

Первый раздел пояснительной записки должен включать в себя описание предметной области сайта, а так же обоснование выбора темы. Кроме того в первом разделе должна быть описана структура сайта, описаны разделы из которых он состоит и приведен общий тип макета страниц. Так же в первом разделе необходимо обосновать выбор типа верстки страниц и привести пример внешнего вида главной страницы.

Второй раздел должен включать описание базы данных, процесс приведения ее к 3 нормальной форме, а также обоснование и выявление типов связей и ключевых полей таблиц. Во втором разделе должна быть приведена ER-диаграмма базы данных и результат какой-либо операции с ее данными (удаление, запись, сортировка). Выбор системы управления базой данных так же должен быть обоснован во втором разделе.

В третьем разделе необходимо привести примеры внешнего вида регистрационной формы и формы авторизации, обосновать выбор того или иного типа авторизации, а так же описать типы пользователей системы и привести таблицу разделений прав доступа.

Кроме того в третьем разделе должны быть указаны условия ввода данных форм и ограничения на длину паролей и их символы, а так же их способ шифрования.

В приложение должны быть вынесены участки кода отвечающие за:

1. динамическую верстку одной из страниц сайта (php-код).

2. запросы к базе данных на сортировку, удаление, запись и чтение.

3. отправку данных из регистрационной формы в базу данных (php-скрипт).

4. авторизацию на сайте (сессии или cookie).

5. проверку введенных данных в поля формы на корректность (файл javascript).

Заключение оформляется на 1-2 страницах и должно включать в себя краткое описание проделанной работы; должны быть приведены результаты и сделаны выводы о выполненной курсовой работе.

Список литературы должен включать, не менее 10 источников и иметь

ссылки в тексте в порядке их использования.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)