АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования, предъявляемые к курсовой работе

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  7. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. VIII. Выполнение аннотации курсовой работы
  10. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  11. А) основные
  12. А) приобретение и передача технологий, включая основные проектные работы

Объем курсовой работы: 25-30 страниц основного текста (Microsoft Word, на бумаге формата А4 (210х297), на одной стороне листа, шрифт 14 пунктов, интервал - одинарный, выравнивание текста по ширине страницы, знак переноса ставить обязательно.

Параметры страницы: верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 20 мм, левое поле – 30 мм, правое поле – 15 мм.

Параметры абзаца: первая строка (красная) – отступ 0,8 см. Для основного текста левая граница абзаца – 0, правая граница – 0. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту работы.

Заголовки глав или статьи располагают симметрично тексту и пишут прописными буквами. Заголовки подразделов пишут с абзаца строчными буквами (кроме первой). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Подчеркивать заголовки не следует.

Страницы нумеруют арабскими цифрами. Номер проставляют внизу страницы по центру без точки.

Иллюстрации (таблицы и рисунки, к которым относятся чертежи, схемы, эскизы, диаграммы, графики и т.п.), занимающие целую страницу, включают в общую нумерацию страниц.

Цифровой материал оформляют, как правило, в таблицах.

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота или с поворотом по часовой стрелке.

Каждая таблица должна иметь заголовок. В правом верхнем углу над заголовком таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием номера. Таблицы, нумеруют последовательно арабскими цифрам. Заголовок таблицы не подчеркивают. Точка в конце заголовка не ставится.

На все таблицы работы должны быть приведены ссылки в тексте, при ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

Пример: Информация о структуре персонала приведена в табл. 2.

В таблице используется шрифт основного текста, размер шрифта может быть на два-три пункта меньше, чем у основного текста.

Таблица не должна выходить за границы основного текста. Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, которые переносят на другие листы или помещают на одном листе рядом или одну над другой.

При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица» и ее номер и заголовок указывают один раз над первой частью таблицы; над другими частями ставят слова «Продолжение таблицы» и ее номер или «Окончание таблицы» и ее номер.

Пример: Продолжение табл. 2. или Окончание табл. 2.

Если все цифровые данные, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице измерения, ее обозначение помещают над таблицей. Если параметры таблицы выражены в различных единицах, то их указывают в заголовках каждой графы или сразу после наименования каждого показателя.

Оставлять ячейку таблицы пустой не допускается. Взамен отсутствующих у составителя таблицы сведений ставят многоточие или пишут «Нет свед.». Если явление не наблюдается, в ячейке таблицы ставят тире.

Пример оформления таблиц:

Таблица 2

Результаты работы фирмы за 2007 и 2008 гг.

Наименование показателя 2007 г. 2008 г. Отклонения
      абсол. относит., проц.
1. Объем оказанных услуг, млн. р. 2. Выработка на одного работающего, тыс. р./чел. 25,42   794,37 26,74   891,33 1,32   96,96 5,19   12,2

Если таблица заимствована из литературного источника, а не составлена самостоятельно, необходимо сделать ссылку на этот источник. Ссылка делается или в квадратных скобках после заголовка таблицы [номер источника, номер страницы] или после таблицы (в этом случае под таблицей пишется: Источник: и дается полное библиографическое описание источника с указанием номера страницы, например: Источник: Песоцкая Е.В. Маркетинг услуг. – СПб.: Питер, 2000, с. 36.).

Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, эскизы и др.) именуются рисунками. Рисунки размещаются после ссылки на них в тексте работы. Размещать их следует так, чтобы можно было рассматривать без поворота или с поворотом по часовой стрелке.

Иллюстрации могут иметь поясняющие данные (подрисуночный текст), который помещается под рисунком.

Рисунки нумеруют последовательно арабскими цифрами.

При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 3».

Использование в тексте курсовой работы цитат, идей, методов, формул, цифр, таблиц, графиков, почерпнутых из литературных или иных источников, должно сопровождаться ссылками на соответствующий источник с указанием страниц, непосредственно по ходу изложения материала.

Формулы выделяются из текста в отдельные строки. Выше и ниже формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

В научных работах формулы выполняются в соответствующем редакторе формул.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов в формулах следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они были даны в формуле, начиная с искомой величины. После формулы ставится запятая, с новой строки пишется слово «где» с маленькой буквы, а затем без всяких знаков препинания начинается пояснение входящих в формулу символов и числовых коэффициентов. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, отделяя их друг от друга точкой с запятой; после пояснения последнего символа ставится точка.

Формулыдолжны нумероваться арабскими цифрами.

Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Приме:

Оптимальный размер заказа определяется по формуле Вильсона:

(1)

где - оптимальный размер заказа, шт.;
- стоимость подачи одного заказа, р.;
- потребность в товарно-материальных ценностях за определенный период, шт.;
- затраты на содержание единицы запаса, р./шт.

Расчет по приведенной формуле следует начинать со следующей за ней строки.

При оформлении списка использованной литературы рекомендуется принять за основу алфавитный способ группировки, при котором в начале списка необходимо выделить официально-документальные издания в хронологии их выхода в свет (Конституция, законы, указы, постановления и распоряжения органов государственной власти), а затем привести список монографий, книг, учебных пособий, журнальных и газетных статей, источников из Интернет по алфавиту фамилий авторов или заглавий, если автор не указан.

Список литературы составляется в алфавитном порядке и должен отвечать правилам библиографии.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)