АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Литературный текст. Оформление курсовой работы осуществляется в соответствии с современными требованиями

Читайте также:
  1. C) в тексте нет информации
  2. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  3. IX. Перепишіть і зробіть письмовий переклад українською мовою наступного тексту.
  4. PR-текст, его сущностные характеристики
  5. SMS-этикет (10 заповедей для текстовых сообщений)
  6. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  7. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  8. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  9. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  10. Анотування і реферування наукових текстів.
  11. В 70-е годы XIX в. в литературу приходит талантливый поэт и прозаик, драматург и публицист, литературный критик. Назовите его имя.
  12. В запропоновану тексті зібраний увесь матеріал, засвоєння якого на рівні відтворення дорівнює оцінці «задовільно».

Оформление курсовой работы осуществляется в соответствии с современными требованиями. Объем ее составляет не менее 25 страниц печатного текста.

При оформлении текста курсовой работы следует руководствоваться ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Текст курсовой работы выполняется с применением печатающих и графических устройств персональных компьютеров на формате бумаги А4 через 1,5 межстрочных интервала (14 шрифт Times New Roman). Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги.

Листы курсовой работы должны иметь следующие размеры полей: левое – 30 мм; правое – 15 мм; верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм

Страницы нумеруются арабскими цифрами внизу страницы по центру. При этом соблюдается сквозная нумерация по всему тексту. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию страниц текста. Номер страницы на титульном листе не проставляется. В конце заголовков и подзаголовков точки не ставятся и переносы не допускаются. Текст должен делиться на абзацы, которыми выделяются относительно обособленные по смыслу части. Абзацы в тексте курсовой работы начинают с отступом в 1,25 мм.

Процесс литературного оформления результатов творческого труда предполагает знание и соблюдение некоторых требований, предъявляемых к содержанию научной рукописи. Особенно важны ясность изложения, систематичность и последовательность в подаче материала.

Изложение должно быть беспристрастным, включать критическую оценку существующих точек зрения, высказанных в литературе по данному вопросу.

В тексте желательно меньше делать ссылок на себя, но если это необходимо, то употреблять выражения в третьем лице: автор полагает, по нашему мнению и т.д.

Не рекомендуется перегружать курсовую работу цифрами, цитатами, иллюстрациями.

В тексте допускаются только общепринятые сокращения.

На протяжении всей курсовой работы необходимо употреблять единообразные термины, условные сокращения и обозначения. Каждый термин должен иметь только одно, ему присущее понятие.

Ссылаясь в тексте на таблицы и рисунки, следует избегать слов: «даны», «представлены». Лучше написать: «приведены» (о таблицах), «показаны», «изображены» (о рисунках).

Ссылки на таблицы и рисунки желательно располагать в скобках. Например: «Устойчивость к гипоксии (табл. 2) характеризуется …».

Ссылаясь на исследование того или иного автора или чужие мысли необходимо в квадратных скобках указать порядковый номер литературного источника по списку литературы [8].

Цитирование должно производиться точно с соблюдением всех особенностей подлинника. В тексте цитата заключается в кавычки. Цитата должна сопровождаться ссылкой: указываются инициалы, фамилия автора и год издания, а в конце цитаты в квадратных скобках – порядковый номер и страница цитируемого источника.

Оформление курсовой работы может осуществляться разными способами, отличающимися последовательностью выполнения и содержанием, и проводиться в несколько этапов, имеющих свою специфику.

Курсовую работу рекомендуется выполнять сначала в черновом варианте. Это позволит вносить в текст необходимые изменения и дополнения, как по инициативе автора работы, так и в связи с замечаниями руководителя.

К черновику курсовой работы предъявляются следующие требования:

- писать черновик рекомендуется по мере выполнения отдельных разделов курсовой работы в соответствии с ее планом. При этом следует каждый выполненный раздел работы описывать полностью, стремиться к его законченности, формулируя итоги и осуществляя преемственный переход к последующему разделу;

- оформлять черновик курсовой работы целиком до выполнения чистового варианта, окончательно отрабатывая содержание и объем всех ее разделов, определяя место и размер необходимых дополнительных записей и материалов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)