АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации по оформлению контрольной работы. Студенты, не выполнившие контрольные задания и не представившие своевременно их на кафедру, не вызываются на очередную сессию

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Студенты, не выполнившие контрольные задания и не представившие своевременно их на кафедру, не вызываются на очередную сессию. Не зачтенные работы возвращаются студентам с замечаниями рецензента для повторного выполнения или доработки. При сдаче экзамена зачтенные контрольные работы обязательно представляются экзаменатору. Зачет по контрольным работам проставляется в зачетную книжку на экзамене.

Методические указания составлены в соответствие с учебным и рабочим планом. Объем контрольной работы должен быть не менее 7 и не более 15 страниц. Этого требования надо строго придерживаться. В конце работы (в форме приложений) желательно выполнить несколько рисунков и схем, иллюстрирующих текст (минимум 3 рисунка по любым трем вопросам согласно варианту контрольной работы. Работа должна быть подписана с указанием срока ее выполнения.

В основу изучения положена самостоятельная проработка студентом всего учебного материала. При самостоятельной работе и подготовке контрольных заданий студент использует материал учебников и пользуется учебным материалом, согласно списку рекомендованного библиотекой и преподавателем. Список рекомендуемой для обучения литературы помещен в приложении 4 методических указаний.

Оформление контрольной работы проводится по определенным правилам.

Студент выполняет контрольную работу на листах формата А4, шрифт стандартный Times New Roman 14, отступы 2.5 см, поля 2 см от всех краев листа. Оформление титульного листа, списка литературы дано в приложениях 1, 2, 3. Интервал одинарный. Выравнивание по ширине.

Цель зарисовки в контрольной работе объекта - закрепление в памяти элементов строения, формы отдельных структур объекта, взаимосвязи элементов объекта (схема).

Правила оформления рисунков в контрольной работе:

1. Рисовать можно только на одной стороне листа;

2. Рисунок должен быть крупным. Детали строения объекта хорошо различимы;

3. Главное требование к рисунку – правильное отображение формы, соотношения объёма и размеров (длина, ширина, и др.). Рекомендуется сначала нарисовать общие контуры объекта, а затем вырисовывать остальные детали;

4. В рисунке необходимо отобразить индивидуальные особенности объекта;

5. Если объектом является микроскопический объект, то вокруг рисунка не нужно рисовать контуры поля зрения микроскопа;

6. При рисовании объекта с плаката по возможности максимально точно отразить все детали объекта;

7. Подписи к рисунку выполняются только простым карандашом;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)