АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к курсовой работе

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  4. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  11. III. Основные требования по нормоконтролю
  12. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента

Курсовая работа по дисциплине “Государственное регулирование национальной экономики” представляет собой систематизированное и критически изложенное рассмотрение одной или нескольких (в зависимости от темы работы) актуальных проблем государственной экономической политики как в отечественной, так и в тех или иных зарубежных странах. В ней в обязательном порядке должны быть отражены основные точки зрения ведущих отечественных и зарубежных экспертов по данной теме и/или соответствующая нормативно-правовая база. Объем курсовой работы должен составлять 25-30 стандартных страниц машинописного текста формата А4 ( мм), набранных через один интервал шрифтом Times New Roman № 14. Каждая страница нумеруется, кроме титульного листа. Все листы работы должны быть сброшюрованы.

Структурно работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы по данной теме.

Введение к работе должно занимать по объему не более 2 страниц и содержать следующие обязательные элементы:

• краткую преамбулу (один – два абзаца), в которой дается самая общая характеристика рассматриваемой проблемы;

• развернутую формулировку актуальности темы курсовой работы;

• четкую формулировку целей, задач и предмета исследования;

• краткую аннотацию содержания разделов основной части работы.

Основная часть работы в общем случае включает в себя три раздела. В отдельных случаях количество разделов может варьироваться от двух до четырех. Учитывая относительно небольшой общий объем работы дробить содержание ее основной части на большее число разделов нецелесообразно. Вместе с тем, если того требует логика изложения, любой из разделов может включать в себя до трех подразделов. Каждый раздел начинается с новой страницы, подразделы следуют по тексту раздела с выделением их названий жирным шрифтом через полуторный интервал.

Независимо от темы, для всех работ действует единая логика построения изложения – от общего к частному. Это означает, что первый раздел имеет сугубо теоретическую направленность и раскрывает суть исследуемого явления или проблемы как элемента системного комплекса более общих явлений или проблем. Например, для темы 1 из приведенного в п.6 настоящего пособия перечня тем курсовых работ, первый раздел работы должен быть посвящен рассмотрению сущности глобализации как процесса формирования целостного мирового хозяйства и его влияния на мировой и национальные рынки. Это позволит в дальнейшем вскрыть воздействие этих изменений на основные аспекты экономической политики, проводимой правительством одной из развитых стран, выбранной в качестве примера для анализа.

Второй раздел должен быть посвящен непосредственно основному вопросу рассматриваемой темы. Если в работе требуется провести обзор нормативно-правовой базы по теме, то он также излагается во втором разделе.

В третьем разделе анализируется практический материал (желательно - с цифровым наполнением), подкрепляющий общие положения предыдущих разделов.

Заключение курсовой работы объемом также в пределах двух страниц должно содержать предельно четкое и краткое изложение выводов из основных ее положений (желательно с нумерацией по пунктам выводов с красной строки). Помещать в заключении общие рассуждения по теме, либо какие-то дополнительные пояснения по ее содержанию не допустимо, поскольку это осложняет работу рецензента и создает впечатление незавершенности основной части курсовой работы.

Список литературы должен включать все источники, с которыми студент ознакомился в процессе разработки темы, включая и неиспользованные в работе. Количество источников не регламентируется, но желательно, чтобы оно было не меньше 15 наименований.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)