АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Охрана порядка, контрольно-пропускная система

Читайте также:
  1. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.
  2. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  3. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  4. Банки та банківська система.
  5. Банківська система. Процес «створення» банківських грошей.
  6. Банковская система.
  7. Бухгалтерский учет как информационная система.
  8. Вкусовая сенсорная система. Орган вкуса
  9. Вычислительная система.
  10. Гипоталамо-гипофизарная система. Нейросекреторные отделы гипоталамуса. Строение и характеристика нейросекреторных клеток. Связь гипофиза с гипоталамусом и её значение.
  11. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  12. Глава II. ПОЖАРНАЯ ОХРАНА

Вся территория Студгородка находится под охраной дежурной службы. Студгородок окружён забором, установлены камеры наблюдения. Для входа/выхода есть 3 КПП: главный, лесной и автомобильный. На главном КПП находится окно выдачи разовых пропусков, лесной КПП существует для прохода к Физическому факультету (не нужно делать крюк через МатМех), автомобильный КПП оборудован шлагбаумом и служит для пропуска автомобилей на территорию Студгородка. На всех трёх КПП присутствует охрана.

Круглосуточный телефон охраны ПУНКа: 428-40-03.

Телефон участкового инспектора: 428-71-07.

Мне лично приходилось вызывать охрану один раз, когда я увидел как через забор и пожарную лестницу в 14 общежитие лезут ночью гастарбайтеры с соседней стройки. К чести охраны стоит заметить, что шуганули их очень быстро.

Дежурная служба и коменданты общежитий следят за соблюдением внутреннего распорядка. За курение в комнатах, употребление и хранение наркотиков или неоднократные шумные пьянки студента привлекают к дисциплинарной ответственности в соответствии с Уставом СПбГУ и/или сдают полиции, в случае серьёзного нарушения, предусмотренного Административным или Уголовным кодексами. Высшая мера наказания за нарушения Устава СПбГУ – отчисление (по слухам, есть еще формулировка: «отчисление без права восстановления»).

Чтобы попасть на территорию Студгородка, необходимо иметь электронный пропуск. Ваш личный постоянный пропуск с фотографией вам сделают при заселении, в остальных случаях, в том числе для гостей, нужно будет сделать разовый пропуск на главном КПП (с 8.00 до 23.00) Для оформления разового пропуска гость должен иметь удостоверение личности (паспорт) или студенческий билет СПбГУ (водительские права не принимаются!), а также необходимо назвать номер общежития, комнаты и фамилию человека, к которому гость идёт (Ред.: с 2013 года каждого гостя обязан ЛИЧНО встречать хозяин со своим постоянным пропуском!). Разовый пропуск выдается в одно общежитие, в другие с ним зайти нельзя. С постоянным личным пропуском проживающий в Студгородке студент может свободно посещать любое общежитие. При выходе с территории Студгородка разовый пропуск сдаётся, для повторного захода оформляется заново. В случае, если гость не сдаст пропуск до 00.00, ему засчитывается ночёвка, которую необходимо будет оплатить (250 руб. за ночь было в 2011-2012 уч. году), в случае неуплаты гость больше не сможет получить разовый пропуск. За все нарушения гостем внутреннего распорядка Студгородка несет ответственность пригласившая сторона. При наличии свободных мест, студент может получить комнату для ночёвки гостя, оплачивается 250 руб. в сутки за человека.

Пропуска Василеостровских общежитий в ПУНКе не действуют.

КПП Студгородка и турникеты на вахтах общежитий показывают на мониторе охранника фотографию и Ф.И.О. каждого проходящего, что затрудняет возможность использования чужого пропуска. При выявлении нарушения, пропуск доброжелателя, которым он поделился с товарищем, блокируется.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)