АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Читайте также:
  1. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  2. Аспект «Практика устной и письменной речи»
  3. Ваша профессиональная одежда
  4. Вопрос 3. Практика лидерства в ценах
  5. ВТОРАЯ ПРАКТИКА: УСТРАНЕНИЕ ВЛЕЧЕНИЯ И НЕПРИЯЗНИ
  6. Глава 6. Практика супервизии в телефонном консультировании
  7. Дисциплины, циклы основной образовательной программы, на освоении которых базируется производственная практика.
  8. Дія права: теорія та практика
  9. Занятие 1. Социальная работа как профессиональная деятельность и как научное направление
  10. Змістовий модуль 13. Практика економічного обгрунтування реструктуризації підприємств.
  11. Краткие методические указания практиканту-дипломнику.
  12. Летняя практика

Профессиональная стажировка проводится после окончания всего курса обучения в течение 6 недель (216 часов).

Содержание программы практики рассчитано на комплексное использование теоретических знаний и практических навыков по основным клиническим дисциплинам в условиях лечебно-профи­лактических учреждений. Цели и задачи профессиональной прак­тики:

1. Систематизировать полученные теоретические знания этио­патогенеза, клиники заболеваний, фармакологического действия лекарственных средств, вопросы профилактики.

2. Уметь проводить обследование пациента, осуществлять се­стринскую диагностику и уход за пациентом, владеть зависимыми, независимыми и взаимозависимыми сестринскими вмешательст­вами.

3. Уметь заполнять сестринские истории болезни.

4. Уметь общаться с пациентами и их родственниками, колле­гами по работе и другими членами медицинских бригад.

 

За время практики студенты ведут дневник, в котором записы­вают проделанную работу и оформляют учебную сестринскую ис­торию болезни. В сестринскую историю болезни заносятся данные объективного и субъективного обследования пациента, выявлен­ные проблемы, определяются цели и задачи сестринского ухода. планируемые сестринские вмешательства и как они были реализо­ваны на основе сестринских стандартов профессиональной дея­тельности, оценка результатов и коррекция ухода.

Перед окончанием практики каждый студент составляет ито­говый отчет о выполнении программы практики, который вместе с дневником и характеристикой руководителя практики лечебного учреждения и сестринской историей болезни представляются в медицинское училище.

Производственная стажировка состоит из практики по сест­ринскому делу в терапии, хирургии, педиатрии. Завершается прак­тика аттестацией с защитой учебной сестринской истории болезни, которая является первым этапом ИГА выпускников. Итоговая оценка вносится в сводную ведомость и выставляется в зачетную книжку.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Наименование отделений Количество дней Количество часов
Терапевтический стационар    
Терапевтический кабинет поли­клиники с работой на участке    
Процедурный кабинет поликли­ники    
Итого:    
Хирургический стационар    
Хирургический кабинет поликли­ники    
Итого:    
Детский стационар    
Детское поликлиническое отде­ление    
Итого:    
Всего:    

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)