АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Терапевтический стационар

Читайте также:
  1. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  2. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  3. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  4. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  5. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  6. В инфекционном стационаре
  7. в полустационарной форме социального обслуживания
  8. Глава 9. Личностно-центрированный, экзистенциальный и гештальт-терапевтический подходы в консультировании
  9. Деонтология в условиях стационарного лечения
  10. Дневные хирургические стационары – ДХС
  11. Кафедра рудничных стационарных установок
  12. Методика ЛФК при гипертонических кризах на стационарном этапе

Практика начинается с работы в приемном отделении, где сту­денты участвуют в сборе информационной основы о пациенте, проводят антропометрические измерения, оформляют документа­цию на поступающего пациента, проводят санитарную обработку, оказывают доврачебную помощь пациентам при неотложных со­стояниях.

Работа в терапевтических отделениях проходит в качестве по­стовой и процедурной медицинской сестры. За время практики студенты осуществляют курацию пациента с последующим напи­санием учебной сестринской истории болезни, с отражением всех этапов сестринского процесса и последующей защитой истории болезни.

Под руководством непосредственного руководителя практики в период работы в качестве постовой медицинской сестры сту­денты отрабатывают следующие сестринские вмешательства: ин­структаж пациента о двигательном режиме, контроль за переда­чами, составление порционника, участие в раздаче пищи пациен­там, кормление тяжелобольных. Контроль за соблюдением общего режима отделения. Подъем пациента, его утренний туалет, изме­нение температуры с последующей цифровой и графической запи­сью в истории болезни.

Подготовка пациента и палат к обходу врача, участие во вра­чебном обходе. Выписывание назначений из истории болезни в тетрадь назначений, раздача лекарств. Постановка банок, горчич­ников, компрессов, всех видов клизм. Взятие мазков из зева и носа. Сбор на анализ выделений (кал, моча, мокрота) с последующим оформлением направления. Измерение суточного диуреза и суточ­ного количества мокроты.

Подготовка пациента к инструментальным исследованиям же­лудка, кишечника, желчного пузыря и почек. Участие в перелива­нии крови и кровезаменителей с последующим наблюдением за состоянием пациента.

Уход за тяжелобольными. Применение подкладных суден, подголовников, мочеприемников, грелок, пузырей со льдом. На­полнение подушки кислородом из баллона и применение ее. Про­филактика пролежней, уход за ушами, глазами, волосами, поло­стью рта, физиологическими складками кожи. Подмывание тяже­лобольных, смена нательного и постельного белья.

Выполнение простейших физиотерапевтических процедур. Составление сводок о движении пациентов. Проведение сани­тарно-просветительной работы в отделении. Подготовка пациента ко сну, наблюдение за тяжелобольными в ночное время. Прием и сдача дежурств у постели пациента.

Наблюдение и уход за агонирующими пациентами, обращение с трупом, оформление документации на умершего.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)