АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полная механическая энергия частицы в стационарном поле консервативных сил остаётся постоянной во времени, если на неё не действуют сторонние силы

Читайте также:
  1. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  2. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  3. Безмассовые частицы
  4. БУДУЩЕЕ – НЕ ИДИТЕ В НАСТУПЛЕНИЕ ВСЕЙ ЛИНИЕЙ ФРОНТА. ВЫБЕРИТЕ ОДНО, САМОЕ ВЫГОДНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ НАПРАВЛЕНИЕ И СОСРЕДОТОЧЬТЕ ТАМ СВОИ СИЛЫ.
  5. Вещества взаимодействуют друг с другом в количествах, пропорциональных их эквивалентам.
  6. Внутренняя энергия
  7. Внутренняя энергия.
  8. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  9. ГЛАВА 5. ГИБРИДНАЯ ЭНЕРГИЯ
  10. ГРАВИТАЦИОННЫЕ СИЛЫ. ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ
  11. Двусторонние и многосторонние сделки
  12. Действие норм во времени, в пространстве и по кругу лиц.

Если частицы создают систему в силовом поле, то система считается замкнутой, если на неё не действуют внешние силы (или они скомпенсированы) и её суммарная масса не меняется.

Кинетическая энергия – энергия движения. =

Потенциальная энергия Wп – энергия взаимодействия, поэтому формула зависит от вида взаимодействия.

Для объекта, поднятого над поверхностью Земли на высоту h, Wп = mgh

для деформированной пружины Wп = ,

где – коэффициент жёсткости пружины, – величина её сжатия (или растяжения)

для взаимодействия двух точечных электрически заряженных объектов

Wэ = ,

k = коэффициент пропорциональности, k = 9 , q – заряд, Кл (кулон), r – расстояние между центрами заряженных объектов, м (метр) и т.д.

Закон сохранения энергии:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)