АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система лечения основана на эффекте генов, которые активизируют рост фибробластов. Это основная клеточная форма соединительной ткани

Читайте также:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. C) в тексте нет информации
  3. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  4. CMS, редактирование информации
  5. DNS — доменная система имен
  6. g) процесс управления информацией.
  7. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  8. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  9. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  10. II. Основная часть
  11. II. Основная часть
  12. II. Формальная логика как первая система методов философии.

Его действие проверили на собаке, у которой предварительно развили тяжелую форму пародонтоза - атрофию тканей вокруг зубов, влекущую их выпадение. Затем пораженные участки обработали веществом, в состав которого входят упомянутые гены и агар-агар - кислотная смесь, обеспечивающая питательную среду для размножения клеток. Спустя шесть недель у пса прорезались клыки. Такой же эффект наблюдался у обезьяны со стесанными до основания зубами.» И еще одно: «Ученые пытаются при помощи стволовых клеток, известных своими уникальными свойствами, наладить процесс выращивания зубов. Британские исследователи из Лондонского Кингз-колледжа получили на этот проект грант в 500 тыс. фунтов (примерно $885 тыс.). Компания Odontis, созданная при институте, надеется перейти от успешных экспериментов на мышах к клиническим исследованиям в течение ближайших двух лет. По задумке ученых, специальным образом запрограммированные стволовые клетки будут внедряться в десну в месте отсутствующего зуба. По прошествии двух месяцев там должен вырасти новый зуб.

Новый метод протезирования имеет огромные преимущества перед искусственными зубами. По словам исследователей, "натуральный" зуб не будет оказывать негативного воздействия на соседние с ним зубы, а также на десну, что часто происходит в случае искусственного протезирования.

Однако до тех пор, пока новая технология будет доступна широкой публике, пройдет не менее пяти лет. Стоить же такие имплантанты из стволовых клеток будут примерно столько же, сколько и обычное протезирование - от 1.5 тыс. до 2 тыс. фунтов (примерно $3.5 тыс.).»

Вы сами видите: ученые, как обычно, лезут в дом через окно, т.е. выбирают самый сложный и странный путь. У нас с вами нет времени ждать пока они долезут, да и почему-то я подозреваю, что 3,5 тысячи долларов на один протез у вас тоже не завалялось, поэтому… поверим, что способны на все сами, и будем пытаться открыть дверь.

Вы решились?! Вы, правда, прочитав список из семи пунктов, хотите попробовать?! Вы честно-честно готовы?! Ну, окей!

Практика показывает, что большинство людей, читая книги, в которых есть какие-нибудь упражнения, мыслят так: сначала дочитаю до конца, пойму всю систему упражнений, а потом, начав читать заново, буду их выполнять… И чаще всего, дочитав до конца, откладывают книгу в сторону и спокойно засыпают. И больше к ней не возвращаются.

Итак, условие первое: не приступать к прочтению главы «Растим зубы», пока вы не справились с реализацией предыдущих глав. Условие сложное, но в противном случае – не пишите мне разгневанных писем, что у вас ничего не получилось. Я их даже читать не буду. Потому что я вот он – с зубами, а вы там играете в игру «Сомневаюся я»…

Условие второе: кардинально меняйте обстановку. Если вы на работе – отложите книгу до отпуска, а когда возьмете отпуск – езжайте в деревню, или на море, или в лес, но однозначно, поближе к природе и подальше от привычного уклада жизни. Книжку ж не забудьте! Там, куда вы приедете, тоже не спешите читать главу вторую. Поживите недельку. Ходите в лес, в горы, на море, что там у вас под боком? Дайте вашему телу и душе погрузиться в природу, немножко начать ее слышать… Вот теперь…


ГЛАВА ВТОРАЯ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)