АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания. При изучении темы для основных представителей каждого вида реле необходимо уяснить: назначение и области применения

Читайте также:
  1. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  2. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  3. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  4. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  5. Задание и методические указания
  6. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  7. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  8. Запрещается давать оперативные указания о движении поездов на участке без ведома поездного диспетчера.
  9. ИЛИ ИСТИННЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСТОЛКОВАНИЯ ПРИРОДЫ
  10. Инструктивно-методические материалы
  11. Интегрированная оценка финансового состояния предприятия, методические подходы.
  12. Информационно-методические

 

При изучении темы для основных представителей каждого вида реле необходимо уяснить: назначение и области применения, электрические схемы, принципы действия, устройство и особенности работы; основные технические параметры и характеристики; отличительные особенности от других реле.

 

Контрольные вопросы

 

1 Изложите классификацию реле, перечислите основные общие требования к ним.

2 Назовите основные виды электромагнитных реле. Изложите их особенности, основные параметры и их характеристики, области применения.

3 Перечислите основные виды тепловых реле. Изложите их особенности, основные и характеристики, области применения.

4 Дайте характеристику основным видам реле времени (по исполнительному органу: электромагнитные, моторные, с часовым механизмом, пневматические, электронные и т.д.). Изложите их особенности, основные параметры и характеристики.

 

Контрольные задания

Указания к выполнению контрольных работ

 

1 К каждой задаче записывается полное условие (не краткое).

2 При выполнении расчетов контрольных работ вначале следует написать расчетные формулы в общем виде, после этого подставить в них цифровые значения, выполнить необходимые преобразования и представить результат. Расчет должен быть выполнен в последовательности: «формула – цифры – преобразования – результат». Все расчеты необходимо сопровождать краткими пояснениями.

3 При расчете вебер-амперных или других характеристик в тексте контрольной должны быть приведены полные расчеты всех точек в таблицах, а не только их результирующие значения.

4 Текст контрольной работы выполняется шариковой ручкой, желательно оставлять поле для заметок преподавателя.

5 Все графические построения могут быть выполнены карандашом или чернилами с применением чертежных принадлежностей, при изображении кривых обязательно применение лекал. Желательно использование миллиметровой бумаги. Графические зависимости могут быть выполнены и с помощью ПЭВМ с соблюдением соответствующих масштабов и подробных обозначений.

6 В конце работы приводится перечень используемой литературы.

7 В том случае, если контрольная работа оказывается незачтенной и требуется ее повторное представление на рецензирование, необходимо представлять вместе с исправленной или переделанной работой первоначально выполненную работу со всеми замечаниями рецензента. Стирать или заклеивать замечания рецензента не разрешается.

 

 

ЗАДАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)