АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фаза: внедрение на рынок

Читайте также:
  1. Russel 3000: почти весь американский рынок «в одном флаконе»
  2. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  3. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  4. Валютный рынок
  5. Внедрение современных средств автоматизации теплоснабжения зданий.
  6. Внутренний рынок
  7. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  8. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  9. Вторичный рынок недвижимости
  10. Глава 5. РЫНОК РЕКЛАМЫ И ЕГО УЧАСТНИКИ
  11. Координирующая — рынок побуждает производителей создавать нужные обществу экономические блага с наименьшими затратами и получать достаточную прибыль.)
  12. Лекция 4. Тема: «Формирование МИС предприятия, ориентированного на международный рынок»

Инновационный процесс завершается внедрением новинки на рынок. Как показывают эмпирические исследования, неудачей заканчивается введение примерно 1/3 новых продуктов, а среди введенных лишь около 1/3 дает прибыль выше среднего уровня, остальные позволяют только покрыть издержки.

Под внедрением на рынок товаров или услуг понимается проверка с помощью рыночных тестов конкурентоспособности продукции, а также целевое использование маркетинга. Фаза внедрения заканчивается успешным закреплением продукта на рынке. В качестве решающей предпосылки успешного внедрения следует рассматривать длительную подготовку рынка сбыта для новой продукции.

Сценарий деятельности управления инновационной деятельностью

Сценарии – это определенный способ существования социально-экономической системы в условиях неопределенности. В отличие от прогнозов, которые на основе выявленных закономерностей состояния среды функционирования системы делают заключение о состоянии определенных ее переменных в будущем, техника сценариев не предполагает определение вероятности наступления отдельных событий.

Сценарий - не количественный прогноз, а гипотетическая последовательность развития событий в будущем.

Если понимать сценарий как описание картин будущего с учетом правдоподобных предположений, то для объективного прогноза необходимо иметь несколько сценариев развития событий (оптимистический, средний и пессимистический). Каждый из сценариев может быть реализован в нескольких вариантах. Вариант – это незначительные изменения параметров системы в рамках сценария.

Сценарий управления инновационного проекта разрабатывается согласно фазам инновационного процесса, выявляются отдельные проблемы реализации проекта в каждой фазе, а также определяется организационная структура управления проектом - основные подразделения и лица, которые принимают участие в разработке, реализации проекта.

При внедрении инновационной деятельности на предприятии должны быть задействованы все отделы, установлены понятные схемы взаимодействия между отделами и четкое распределение полномочий и связей наблюдения и контроля в каждом отделе.

Успех на предприятии решающим образом зависит от того, удастся ли предприятию наряду с осуществлением, управлением и контролем инновационного замысла (если таковой имеется) создать стимулирующие внутренние и внешние условия. Перечислить внешние и внутренние условия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)