АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Клиническое применение. Аргининовые добавки должны эффективно повышать уровни гормона роста, особенно у людей моложе пятидесяти лет

Читайте также:
  1. Андрей Применение психо-энергетических практик в ОС
  2. Арбитражная судебная система РФ. Роль судебной системы в разрешении экономических споров, включая споры, связанные с применением налогового законодательства.
  3. Виды клизм (очистительная, лекарственная, питательная, си-фонная). Техника постановки клизм. Применение подкладных суден.
  4. Виды медицинских ламп и их применение.
  5. Вытеснение нефти с применением внутрипластового горения.
  6. Вычислительные средства в офисе, их применение. Микрокалькулятор как вычислительное средство. Назначение, устройство, правила пользования.
  7. Г. Пааше и Э. Ласпейреса, их практическое применение
  8. Глава 20. Психологическое измерение и применение психологических тестов
  9. Глава 8. Военное применение атомной энергии.
  10. Дифференциал функции двух переменных и его применение
  11. Диэлектр-й нагрев. Принцип нагрева, применение.
  12. Достаточная гидратация - применение паровых влажных ингаляций, обильное питье (если нет противопоказаний).

Аргининовые добавки должны эффективно повышать уровни гормона роста, особенно у людей моложе пятидесяти лет. Его можно принимать также в комплексе с другими аминокислотами, такими как орнитин, лизин и глютамин."

Конечно, аргинин - не панацея.

 

Но длинный список заболеваний, которые вызваны дефицитом NO, а значит и, возможно, недостаточным поступлением вместе с пищей аргинина, действительно, впечатляет.

Вот примерная аннотация к аргинину:

L-Аргинин - эта условно незаменимая аминокислота, которая является одним из главных компонентов организма - донором азота. Он снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют N0, или нитрозо-группу. Нитрозо-группа - это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа - это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке L-Аргинина и недостаточной активности NO-синтеза диастолическое давление возрастает.
L-Аргинин один из самих эффективных стимуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста), и позволяет поддерживать концентрацию его на верхних границах нормы.
L-Аргинин обладает замечательным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона "СТТ" (или его иначе называют гормоном роста "ГР"),
L-Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, привнося определенного качества психическую энергию в поведение человека.
Недостаток L-Аргинина в питании приводит к замедлению роста. Использование L-Аргинина, вызывая продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков. Это реальная возможность для низкорослых родителей позаботится о том, чтобы их дети стали высокорослыми.
L-Аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни. В дозах 2-3 грамма в день L-Аргинин способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым снижая диастолическую нижнюю составляющую кровяного давления.
L-Аргинин используется для профилактики атеросклероза. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий - тем самым уменьшается риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.
L-Аргинин используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени.
L-Аргинин используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.
L-Аргинин замечательно увеличивает скорость зарастания поврежденных тканей - ран, растяжении сухожилий, переломов костей.
L-Аргинин очень важен для метаболизма мышц (а тем самым и для их удельной силы и массы).
L-Аргинин способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной и легкой.
L-Аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани.
При недостатке L-Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулинозависимых тканей к действию инсулина).
L-Аргинин активизирует иммунитет и используется при иммуно дефицитных состояниях. В механизмах этого явления участвует способность:

* активировать цитотоксичиость макрофагов;
* увеличивать число и функциональную активность Т-хелперов - основного звена в развитии иммунного ответа;
* увеличивать число и активность NK. (натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров);

Семенная жидкость очень богата L-Аргинином. При недостатке L-Аргинина в питании детей у них замедляется половое созревание.
L-Аргинин эффективен для интенсификации сперматогенеза, что используется для лечения бесплодия у мужчин;
L-Аргинин способен увеличить силу и продолжительность кровенаполнения половых органов как у мужчин, так и у женщин. Он продлевает время полового акта, усиливает приятные половые ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким.

ВНИМАНИЕ!
L-Аргинин противопоказан при активном проявлении заболевания вирусом герпеса.
L-Аргинин не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.
L-Аргинин не показан при шизофрении.


Суточная потребность в аргинине составляет 6,1 г (данные ГосСанЭпидНормирования РФ).



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)