АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что привлекает женщин и мужчин?

Читайте также:
  1. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  2. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  3. Берг С. Классический цигун для женщин. Полный курс за 10 уроков. – СПб. : Вектор, 2014. – 160 с. – (Здоровье на все 100)
  4. БЛУЖДАЮЩИЙ СВЕТ (ПИСЬМО ВОСЬМИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ)
  5. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  6. ВСЕГДА ЕСТЬ ЖЕНЩИНА, ГОТОВАЯ ИЗМЕНИТЬ С НИМ
  7. Глава 18. Запах женщины
  8. Говорят ли мужчины о своих женщинах другим мужчинам?
  9. дивизион (мужчины и женщины)
  10. Для девушек и женщин
  11. Женщина в церкви
  12. Женщина и суд: преступление и наказание

Задание: Что привлекает меня? Спросите себя, какие черты внешности и поведения привлекают или оттал­кивают вас в первые минуты, когда вы видите человека (еще ничего о нем не знаете)? И запишите это на бума­ге: отдельно - привлекающие черты и отдельно - от­талкивающие.

То же самое мы делаем на курсе, но в группах - от­дельно женских и мужских. Когда сопоставляются мнения разных людей, находится общее и выделяется индивидуальное. А затем мы оглашаем результаты сво­ей работы, и мужчины спрашивают у женщин, что хо­телось бы узнать дополнительно или уточнить, а жен­щины - у мужчин. Например, по поводу очков или лысин, усов или бород, фигуры или роста, курит - не курит...

А вот на некоторые вопросы вы можете получить от­веты в итоговом (на сегодняшний день) списке (см. ни­же) основных черт, которые привлекают и отталкивают нас при первом контакте. Так как он - результат твор­чества немалого количества людей, занимавшихся на курсах, то он отражает вкусы абсолютного большинства наших соотечественников и ровесников (все случайное, не подтвержденное мнением других людей, из него ис­ключалось).

На что обращают внимание в первую очередь? Во внешней привлекательности (или непривлекательнос­ти) и женщины и мужчины выделили следующие ос­новные параметры:

· взгляд (на первом месте);

· фигура и состояние тела (естественно, то, что можно увидеть);

· привлекательность лица (смотрите выше);

· состояние кожи, волос, зубов;

· опрятность и чистота;

· одежда и обувь;

· запах (очень важно, особенно по мнению женщин);

· движения и походка;

· манеры поведения;

· косметика (только для женщин).

Это та информация, которую человек получает о вас еще до того, как вы заговорили с ним. Притом, как выяс­няется, основная. Так как затем все то, что он будет узна­вать о вас, будет сравниваться именно с этим первым впечатлением. Я уже говорил, что около восьмидесяти процентов информации о партнере мы получаем через так называемые невербальные каналы, то есть не через слова партнера, а через его внешний вид и поведение. А перед началом знакомства это - почти все сто.

Сразу отмечу разницу в восприятии мужчин и жен­щин. В силу того, что мужчина обладает «тоннельным» зрением (охотник!), он прежде всего замечает детали, а уж потом все это складывает в образ (и то не всегда). Для мужчины нормально сказать: «Вон какая грудь по­шла» или «Какие волосы!». И обижаться на это женщи­нам бессмысленно: если внимание мужчины не зацепит­ся за что-то конкретное в вас, то оно вообще может уйти в другую сторону.

Женщины же воспринимают мужчину сначала в общем, на уровне ощущений, а уж потом разбираются, по­чему это чувство возникло. Поэтому они часто называют такие параметры выбора при первом впечатлении, как «уверенность», «мужественность» и даже «неординар­ность». На что мужчины в недоумении вопиют: «Как это можно понять при первом взгляде?». Женщины, скром­но потупив взор, отвечают: «Можно».

Итак, подробнее: что же привлекает и что отталкива­ет женщин и мужчин при первом впечатлении? Скажем, до того момента, как они начали словесно общаться и узнавать друг друга ближе. И разберемся, почему.

Благополучен ли человек? Все отмечают важность опрятного и аккуратного внешнего вида. Почему? Не­счастные и слабые никому (кроме мамы с папой) не нуж­ны. Ну разве только чтобы их пожалеть и тем самым под­нять собственную самооценку и отметить про себя: «Я лучше!», но такое общение быстро надоест. Поэтому волей-неволей от человека, в общении с которым возни­кает подозрение, что у него куча проблем, с которыми он начнет знакомить и вас, стараются держаться подальше. И тут мы коснулись важной темы, к которой будем не раз возвращаться. Люди тянутся к тем, кто не несет за собой шлейф своих проблем, кто благополучен и уверен в себе. Ведь у каждого из нас и так своих проблем хватает, зачем нам еще нужны чьи-то проблемы дополнительно?

Внешний вид и мужчины и женщины должен гово­рить: «У меня все в порядке, со мной будет хорошо». И для этого не надо покупать дорогие «тряпки» - не в них дело. Чистота и ухоженность и создают такое впечатле­ние. Такой внешний вид - сигнал благополучия. Опрят­ность, чистота и ухоженность человека говорят о том, что: во-первых - у меня все в порядке, во-вторых, у меня есть силы и время заниматься собой и, в-третьих, - я ува­жаю ваше мнение о себе.

Если женщина идет на встречу с мужчиной и она оде­та не так, как обычно - о чем это говорит? «Для меня це­нен этот мужчина, для меня ценна эта встреча.» А если женщина кое-как оделась, что она этим говорит? «Для меня встреча не имеет большого значения.» То есть зна­чимость мужчины понижается. То же самое в обратную сторону. И если непонимание этого среди женщин встре­чается нечасто (в основном среди молодого поколения), то мужчины действительно часто не уделяют этому дол­жного внимания (и так сойдет!). Что еще в одежде отмечают все? Ну, понятно, - стиль и вкус. Но это уже очень индивидуально, поэтому сейчас мы долго с этим разби­раться не будем - в этой области есть свои специалисты, которых мы тоже приглашаем на наш курс. Но вкус можно воспитывать и самостоятельно, наблюдая за людьми, которые вам нравятся.

Стоит ли много улыбаться? Большинство людей в обычных ситуациях находятся в глухой защите (в той или иной степени). Они прикрываются нежеланием смотреть в глаза, отвечать на вопросы, принимают «за­крытые позы», начинают куда-то спешить - то есть выст­раивают разнообразные защиты еще до начала вашего возможного общения. Улыбка призвана растопить лед и сказать: «Все будет в порядке. Не бойтесь. Я не укушу». Пусть человек об этом знает. Улыбайтесь себе и другим. О том, что с вами будет хорошо, говорит и доброжела­тельная улыбка. Она говорит о том, что вы безопасны. И это важно! К тому же улыбка обладает заразительным эффектом. Часто человек сначала невольно отвечает улыбкой, а только потом думает, а чего это я улыбаюсь? Пользуйтесь этим. Улыбка на улыбку - это уже первый этап сближения, первый знак симпатии.

Как сделать так, чтобы улыбка возникала естествен­но? Приучить себя часто улыбаться. Сделать это привыч­кой. Технически это просто: чуть приподнимите брови и расслабьте мышцы лба, приподнимите уголки губ, и если это получилось, можете развести уголки губ еще шире. На лице возникает блаженно-глуповатое выраже­ние (выражение счастливого человека). Замечательно! Это почти то, что нужно. Такое лицо говорит, что с вами будет легко и вы не будете «загружать» своей серьезнос­тью.

Но лучше улыбку вызвать изнутри, настроив себя на излучение радостных эмоций. Потому что замечено, что эффективна именно искренняя улыбка (идущая изнутри). И кроме движения губ в улыбке участвуют и мыш­цы вокруг глаз (образуются легкие морщинки), и сами глаза. И эти микросигналы трудно точно воспроизвести простым изображением (чем нередко грешат некоторые люди, начитавшиеся рекомендаций психологов, что надо улыбаться, и делающие это механически). Улыбка гово­рит человеку: «Я безопасна, я тебя не пошлю подальше, от меня не будет никакой угрозы». Улыбка - это жест радости, жест открытости, который мы делаем лицом. Тот же жест человек делает телом и руками, когда раду­ется и доверяет. Он распахивает руки - открывает себя и тем самым говорит: «Я принимаю вас».

Что замечают еще? О вашем здоровье, хорошем вку­се, внимании к себе и партнеру говорят также: здоровая и чистая кожа (это касается прежде всего женщин, но не­лишне и для мужчин), чистые волосы (длина, по мнению большинства мужчин, не важна) и аккуратная прическа (распущенные волосы женщин также хороши), на ухо­женные руки и пальцы смотрят многие мужчины (и жен­щины), поэтому здесь все должно быть в порядке. Жен­щины, кстати, смотрят внимательнее, чем мужчины, еще и с точки зрения обмена опытом: у кого какой маникюр, у кого и как делала. И это показатель того, что женщина за собой следит, что у нее все в порядке.

Перебор с «вниманием» к своей персоне и к ее укра­шению тоже не полезен. Многим не нравится большое количество украшений и золото в зубах и на теле муж­чин, а также излишек косметики у женщин («разукраси­лась!»). Мужчины, как правило, отмечают: «Чем меньше макияжа, тем лучше». Имейте в виду - для мужчин луч­ший макияж тот, которого они не видят. При этом он должен быть. Большое количество макияжа вызывает ощущение вульгарности женщины, ее дешевизны («меня обманывают»). Кстати, я заметил, что многие мужчины не замечают женских украшений. Вернее, они видят, что что-то есть, но что - их мало волнует. Им что золото вы­сокой пробы, что подкрашенный металл - в общем, не очень важно (все равно не отличат одно от другого). Жен­щины иногда стараются, украшают себя, а потом обижа­ются - мужчина этого не заметил. Что делать! На то он и мужчина. Так что, знайте, женщины, что драгоценно­сти и золото вы носите для самих себя... и для подружек. Они заметят - будьте уверены. Татуировки на теле муж­чины могут вызвать подозрения. Возникает вопрос, а от­куда он прибыл? И, главное, надолго ли? Небольшие изящные тату у мужчин и женщин, наоборот, могут заин­тересовать. Но готовьтесь, что о них будут все спраши­вать одно и то же. Может надоесть.

Как мы пахнем - важнейшая составляющая первого впечатления. Есть люди, у которых именно на этом преж­де всего и строится предрасположение к партнеру или изначальное отторжение от него. Запах говорит о состо­янии здоровья, желании, привычках и, главное, о совме­стимости друг с другом. Один и тот же запах может при­влечь одного и оттолкнуть другого. Но есть и общие тен­денции: запахи курева, алкогольного перегара, пива, несвежего белья, дешевого одеколона или перебор с на-душенностыо даже дорогой парфюмерией, лука, селедки и подобных продуктов, да и просто нечищеных зубов - нравятся лишь крутым оригиналам. Большинство людей они заставляют отшатываться и держаться вне сферы до­сягаемости «амбре». Естественно, никакая другая поло­жительная информация уже через это не пробивается.

И жвачка, а также регулярная смена белья и одежды, которая хранит запахи, и воздержание от некоторых со­мнительных привычек перед возможным знакомством и контактом не помешают. Мало ли какая чувствитель­ность на запахи у вашего партнера...

Как определить совместимость запахов? На курсе в группе мы проводим эксперименты: с закрытыми глазами люди нюхают друг друга и тут же, не открывая глаз, дают свою оценку привлекательности запаха партнеров (такая анонимность гарантирует чистоту эксперимента). Если запах для вас нейтрален и вы его не чувствуете, это хорошо, так как это говорит о совместимости ваших за­пахов. Если запах вам приятен, еще лучше. Но если воз­никают неприятные ощущения, то партнеру (если он или она хотят ближе с вами общаться) следует что-то с этим делать или же отказаться от дальнейшего контакта - это неприятие преодолеть сложно. Для того чтобы не было болезненных реакций в случае неприятия запаха, обрат­ная связь дается именно с закрытыми глазами, не зная, кто перед тобой. Кстати, это и сохраняет чистоту экспе­римента - люди основываются именно на запахе, а не на предыдущих впечатлениях о партнере.

Интересно, что среди источников запахов, которые большинство представителей противоположного пола отмечали как привлекательные, были как изысканные и дорогие представители известных фирм, так и простые шампуни или кремы после бритья, например... нет, на­звания не сообщаю, чтобы не выглядело рекламой. Боль­шинству нравится и запах чистого свежевымытого (без запаха мыла) тела. Некоторым нравится легкий запах пота (легкий!), но это уже очень индивидуально.

«Ближе к телу». Не забудем и о нем... Да, фигура возможного партнера или партнерши - то, что можно увидеть, - имеет немалое значение. Конечно, прежде всего на нее обращают внимание мужчины (второй по порядку объект их внимания после лица, если женщина повернута к ним, и первый - если стоит спиной), но и для женщин мужская фигура немаловажна. Подтяну­тые грудь, живот и ягодицы - прежде всего. Ощущение, что они упругие (как это проверить?), мужчину вдох­новляет (они это как-то чувствуют на расстоянии). И женщинам нравится. Многим женщинам нравится смотреть на красивые тела других женщин - их это ра­дует и возбуждает.

А размеры? Не играют большого значения, так как отношение к ним у каждого свое: кто-то любит покруп­нее, кто-то - поменьше. Не нравятся, как правило, край­ности. А если уж вы обладаете специфической внешно­стью, знайте: все равно есть люди, которым это нравит­ся или для кого это не имеет никакого значения. И если поклонников не так уж много, то это означает, что вам нужно просто знакомиться с большим количеством
людей, чтобы встретить именно тех, кому вы интерес­ны. То есть, если обладающая стандартной красотой женщина познакомится с десятью мужчинами и девя­ти из них она понравится, то вам нужно познакомить­ся с пятьюдесятью мужчинами, чтобы иметь тот же ре­зультат. Просто не надо лениться или ждать у моря по­годы.

Примерно то же касается и мужчин. Отмечу, что к не­желательным крайностям относится излишняя «накаченность» - многим женщинам она не нравится («сплошное мясо» - говорят). Не переусердствуйте. Но и явная «хи­лость» не в чести.

По поводу роста,.. Мало кто из женщин и мужчин уде­ляет этому особое внимание. Все зависит от симпатии к человеку. Я знаю удивительно обаятельных и пользу­ющихся успехом у женщин мужчин, чей рост был явно не велик. Это стало одним из стимулов для их развития (вспомните Наполеона), и из недостатка это преврати­лось в их «милую особенность». Иногда на вопрос, какой же рост все-таки предпочтителен, некоторые женщины с улыбкой отвечают: «Не ниже меня». Мужчины не в по­следнюю очередь замечают стройные ноги женщины (не обязательно длинные). В общем, всех привлекает имен­но то, что отличает один пол от другого: в мужчинах - мужские черты, в женщинах - женские. Пристрастия индивидуальны, но все сходятся, что фигура должна быть стройной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)