АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функции органа строительного контроля заказчика

Читайте также:
  1. II. Організація перевірок органами Держтехногенбезпеки України
  2. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  3. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  4. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  5. III. Функции семьи
  6. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  7. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України
  8. V. Материалы для контроля знаний
  9. Wait функции
  10. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  11. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  12. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.

7.2.1 Организация изучения специалистами СК рабочей документации, проекта производства работ и прохождение проверки знания рабочей и нормативной документации, проекта производства работ в комиссии, организованной заказчиком, а также прохождения инструктажа по охране труда и пожарной безопасности перед началом работ на объекте строительства.

7.2.2 Участие в комиссии по проведению входного контроля качества материалов, изделий и оборудования, поступающих на объекты строительства с постановкой подписи и личного штампа специалиста СК в акте проверки изделий, оформляемом строительным подрядчиком, и проведение выборочного дублирующего инструментального контроля неразрушающими методами на соответствие требованиям нормативной и рабочей документации.

7.2.3 Участие в допускных испытаниях технологий выполнения строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

7.2.4 Осуществление СК силами персонала, прошедшего проверку знаний рабочей и нормативной документации в соответствии с требованиями Раздела 12.

7.2.5 Осуществление контроля соответствия процесса производства работ, качества работ и выявление отклонений и несоответствий требованиям рабочей и нормативной документации, проверка соблюдения последовательности и состава технологических операций при осуществлении строительства. При обнаружении несоответствий информирование заказчика и выдача строительному подрядчику замечания с записью их в «Журнале замечаний и предложений». Для устранения несоответствий выдача строительному подрядчику письменного предупреждения о возможной остановке работ (приложение А.1) с направлением копии заказчику в течение 2-х часов с момента выявления. В случае срыва строительным подрядчиком срока устранения нарушения более чем на 5 суток, выдача предписания на остановку СМР (приложение А.2). Предписание на остановку работ выдается немедленно в случае обнаружения несоответствий, указных в пунктах 8.2, 8.3.

7.2.6 Осуществление обоснованной и своевременной остановки производства работ путем выдачи строительному подрядчику предписаний в случаях, указанных в п.п.8.2-8.6, при этом своевременно уведомив заказчика в порядке, указанном в Разделе 13. Осуществление контроля после остановки работ. В случае возобновления работ при остановочном предписании, региональный орган СК направляет главному инженеру ОСТ (заказчику) информационное письмо.

7.2.7 Осуществление проверки соответствия СКК подрядчика по строительству требованиям ОР-91.040.00-КТН-116-13.

7.2.8 Осуществление своевременного информирования заказчика по любым отказам строительного подрядчика выполнять требования рабочей и нормативной документации – в течение 2 часов с момента отказа в выполнении требований с фиксацией в журнале СК.

7.2.9 Осуществление надзора за деятельностью СКК, ЛНК и лабораторий контроля качества строительного подрядчика. Надзор за осуществлением службой контроля качества строительной подрядной организации следующих функций:

а) проверка качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, поставленных для строительства объекта капитального строительства (далее - входной контроль);

б) проверка соблюдения установленных норм и правил складирования и хранения применяемой продукции;

в) проверка соблюдения последовательности и состава технологических операций при осуществлении строительства объекта капитального строительства;

г) освидетельствование совместно с заказчиком работ, скрываемых последующими работами (далее - скрытые работы), и промежуточная приемка возведенных строительных конструкций, влияющих на безопасность объекта капитального строительства, участков сетей инженерно-технического обеспечения;

д) приемка законченных этапов работ;

е) проверка совместно с заказчиком соответствия законченного строительством объекта требованиям рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка, технических регламентов.

7.2.10 Осуществление приемки скрытых работ в соответствии с
ОР-91.200.00-КТН-028-10.

Подтверждение качества и объема фактически выполненных строительным подрядчиком строительно-монтажных работ в случае соответствия выполненных работ требованиям нормативной и рабочей документации в соответствии с
ОР-91.200.00-КТН-047-10.

7.2.11 Осуществление надзора за проведением контроля качества сварных соединений ЛНК подрядчиков, подтверждение полноты проведённого контроля и соответствие оценки качества проконтролированных сварных соединений требованиям руководящих документов в соответствии с ОР-91.200.00-КТН-116-11.

7.2.12 Подтверждение полноты проведённого контроля и соответствие оценки качества проконтролированных сварных соединений требованиям руководящих документов при проведении рентгенографического дублирующего контроля сварки стыков при строительстве подводных переходов.

7.2.13 Осуществление поэтапной приемки выполненных работ с выдачей разрешения по форме Приложения Б на производство каждого предусмотренного рабочей документацией вида работ. Выдача разрешения на производство этапов работ при строительстве переходов через автомобильные, железные дороги и подводных переходов производится с обязательным визированием представителями авторского надзора, службы контроля качества строительного подрядчика и заказчика.

7.2.14 Проверка наличия своевременного оформления соответствующих согласований и изменений рабочей документации, проведения соответствующей экспертизы изменений рабочей документации в соответствии с ОР-03.100.50-КТН-110-12.

7.2.15 Контроль полноты, качества и своевременности оформления строительным подрядчиком на объекте строительства исполнительной документации согласно составленному заказчиком перечню на основании ОР-91.010.30-КТН-266-10 и требованиям рабочей документации, а также проверка представленных радиографических пленок ЛНК подрядной организации по каждому из стыков на предмет их комплектности, качества и фактического соответствия сваренному стыку и заключениям НК в соответствии с
ОР-91.200.00-КТН-116-11.

7.2.16 Участие в работах рабочей и приемочной комиссий в соответствии с
ОР-91.010.30-КТН-266-10.

7.2.17 Предоставление ежемесячно не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным, в ОАО «АК «Транснефть» отчета об исполнении плана осуществления строительного контроля на объектах системы «Транснефть» в соответствии с формой приложения Х.

7.2.18 Предоставление ежедневных отчетов в ОАО «АК «Транснефть» в соответствии с формами приложений Ц, Ш, Щ, Э.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)