АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функции строительной подрядной организации

Читайте также:
  1. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  2. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  3. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  4. III. Функции семьи
  5. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  6. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  7. Wait функции
  8. X. Требования к организации питания детей
  9. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  10. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  11. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  12. Адаптация персонала организации.

7.3.1 Обеспечение постоянного функционирования СКК подрядной строительной организации в соответствии с ОР-91.040.00-КТН-116-13.

7.3.2 Обеспечение проведения органом СК с участием представителей заказчика комиссионной проверки СКК подрядной строительной организации требованиям
ОР-91.040.00-КТН-116-13.

7.3.3 Контроль за качеством выполняемых строительно-монтажных работ силами аттестованных специалистов СКК подрядчика по строительству и генеральной подрядной строительной организации (в случае выполнения СМР субподрядчиком) в соответствии с ОР-91.040.00-КТН-116-13 на соответствие требованиям рабочей и нормативной документации.

7.3.4 Обеспечение осуществления СКК постоянного строительного контроля в соответствии с Постановлением Правительства [2] с ведением журнала строительного контроля по форме Приложения Б ОР-91.040.00-КТН-116-13 на месте производства работ специалистом, ответственным за строительный контроль.

7.3.5 Предоставление своевременно и в полном объеме соответствующей разрешительной и исполнительной документации, необходимой для выполнения работ, предусмотренных контрактом с заказчиком.

7.3.6 Согласование и утверждение решением заказчика перечня субподрядных организаций (с указанием границ ответственности) и расстановки субподрядных организаций, привлекаемых для реализации целей проекта.

7.3.7 Обеспечение расстановки людских и технических ресурсов на объектах строительства в соответствии с требованиями проекта организации строительства и проекта производства работ.

7.3.8 Организация комиссии с участием представителей заказчика и органа СК и проведение входного контроля качества материалов, изделий и оборудования, поступающих на объекты строительства, на соответствие требованиям проекта и реестра основных видов продукции с оформлением соответствующей исполнительной документации.

7.3.9 В соответствии с контрактными обязательствами и рабочей документацией строительная подрядная организация обязана:

-качественно и в сроки, установленные контрактом на выполнение СМР, выполнять строительно-монтажные работы, в том числе сооружение/демонтаж временных зданий и сооружений;

-осуществлять поставку материалов и оборудования (за исключением материалов и оборудования поставки заказчика согласно графику поставки, являющегося неотъемлемой частью контракта) с обязательным предварительным согласованием с заказчиком заводов-изготовителей и графика поставки указанных материалов и оборудования;

-поддерживать в должном техническом состоянии конструкции дорог, задействованных подрядчиком в транспортных схемах строительства и восстанавливать первоначальное состояние дорог, отраженное в соответствующих актах и приложениях к ним, при соответствующем обследовании;

-выполнять пуско-наладочные работы, включая индивидуальные испытания и комплексное опробование, согласно рабочей документации;

-устранять дефекты, выявленные в процессе СМР, а также дефекты в соответствии с контрактными обязательствами;

-выполнять работы по рекультивации нарушенных земель в соответствии с их целевым назначением на всей площади переданных заказчиком участков, в том числе по обращению (согласно фактической потребности) подрядчика для проведения работ в соответствии с проектом организации строительства;

-возвращать и передавать владельцам совместно с заказчиком рекультивированных на всей площади проведения работ участков с оформлением акта приема-передачи рекультивированных земель в порядке, установленном рабочей и нормативной документацией.

7.3.10 Выполнение всех работ и услуг, определенных графиками выполнения работ в соответствии с требованиями рабочей и нормативной документации, а также требованием действующего законодательства РФ, требованием ППР с применением соответствующего оборудования и материалов. Любые отклонения от рабочей документации, требований НД подрядчик обязан согласовать с заказчиком.

7.3.11 Обеспечение своими силами и средствами получения всех необходимых профессиональных допусков, разрешений и лицензий на право производства работ и услуг, требуемых в соответствии с законодательством РФ и субъекта РФ, в том числе разрешения и согласования, связанные с использованием иностранной рабочей силы.

7.3.12 Обеспечение мобилизации технических и людских ресурсов в соответствии с графиком мобилизации, графиком поступления на объект строительных конструкций, изделий, материалов и оборудования, графиком движения рабочих кадров по объекту и графиком движения основных строительных машин по объекту в объеме необходимом и достаточном для реализации целей проекта.

7.3.13 Устранение в установленный срок несоответствий, выявленных специалистом СК, отраженных в «Журнале замечаний и предложений» строительного подрядчика, предупреждении о возможной остановке работ или предписании на остановку работ. Информирование представителей СК и заказчика в течение 1 часа с момента устранения нарушений.

7.3.14 Остановка производства работ при получении от специалистов СК предписания на остановку работ.

7.3.15 Немедленное устранение нарушений, указанных в предписании СК на остановку работ. При устранении нарушений – информирование специалистов СК и заказчика в течение 1 часа с момента устранения нарушения.

7.3.16 Уведомление со стороны начальника участка (потока) строительного подрядчика ответственных представителей заказчика и органа СК на месте производства работ за время, достаточное для мобилизации специалистов СК, но не менее чем за 1 сутки, о начале выполнения новых этапов и видов строительно-монтажных работ, об изменении количества бригад (колонн), выполняющих работы, сменности выполняемых работ, о необходимости проведения освидетельствования скрытых работ, а также о других случаях, требующих изменения численного и/или квалификационного состава специалистов СК, с указанием ответственных представителей строительного подрядчика и представителей службы контроля качества строительной подрядной организации.

7.3.17 Уведомление заказчика и органа СК о необходимости проведения контрольных мероприятий по приемке выполненных работ за 3 рабочих дня в случае необходимости предъявления работ, которые требуют наличия специализированного контрольно-измерительного оборудования.

7.3.18 Письменное информирование заказчика и органа СК за 10 суток о дате завершения этапа подводно-технических работ и его готовности к приемке СК.

7.3.19 Предъявление законченных технологических операций представителям СК и получение письменного разрешения установленной формы на последующий технологический этап в соответствии с приложением Б настоящего регламента и приложением Ж ОР-91.200.00-КТН-074-12 при укладке трубопровода в подводную траншею.

7.3.20 Выполнение технологических операций последующего технологического этапа только после получения соответствующего разрешения, выданного представителем СК.

7.3.21 Своевременное и качественное оформление исполнительной документации согласно составленному заказчиком на основании ОР-91.010.30-КТН-266-10 перечню.

7.3.22 В соответствии с проектом организации строительства сооружение всех временных (подъездных к участку строительства) дорог и коммуникаций, требуемых для выполнения работ и услуг, их содержание и ремонт.

7.3.23 Обеспечение своими силами и средствами сооружений/демонтажа и/или аренды временных зданий и сооружений, необходимых для выполнения работ и размещения персонала подрядчика, представителей заказчика и органа СК, в соответствии с ПОС по нормам, не ниже предусмотренных законодательством РФ.

7.3.24 Устранение в течение срока, установленного контрактом с заказчиком, своими силами и за свой счет всех дефектов в выполненных им работах, выявленных в течение срока действия контракта и являющихся следствием неисполнения и/или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств по контракту.

7.3.25 Ответственность за качество поставленных и установленных материалов и оборудования поставки подрядчика (но не свыше гарантийного срока установленного изготовителем продукции). В случае выхода их из строя, за исключением выхода из строя в связи с нарушением правил эксплуатации, замена их своими силами и за свой счет с обеспечением работоспособности объекта.

7.3.26 Согласование с местными органами власти (администрацией района) и владельцами дорог транспортной схемы перевозки механизмов, материалов и оборудования.

7.3.27 Гарантировать, что любой субподрядчик, привлеченный к выполнению работ от лица подрядчика, выполняет их в соответствии с нормативными документами
ОАО «АК «Транснефть».

7.3.28 Обеспечение соблюдения требований экологической безопасности и природоохранного законодательства, сохранности нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, оборудования, сооружений, инженерных коммуникаций при производстве работ.

7.3.29 Обеспечение выполнения мероприятий по охране труда при производстве работ.

7.3.30 Обеспечение выполнения требований промышленной безопасности и охраны труда при производстве работ с применением строительных машин, оборудования, инструмента, технологической оснастки, средств коллективной защиты, проведении испытаний.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)