АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ

Читайте также:
  1. Большая новогодняя книга: стихотворения, сказки. – М.: РОСМЭН, 2014. – 128 с.: ил. – (Все лучшие сказки).
  2. Детская подарочная новогодняя корзинка
  3. Новогодняя «ёлка» из конфет
  4. Степанов В. Новогодняя азбука. – М.: РИПОЛ классик, 2014. – 32 с.: ил. -(Новогодний подарок).

Здравствуйте, друзья! Вам всем сегодня необыкновенно повезло! Вы даже не представляете, как вам повезло! Вы просто счастливчики! И зна­ете почему? Да потому что только сегодня, только здесь и сейчас состо­ится уникальный розыгрыш новогодней лотереи! А вы все - его участни­ки! Почему я до сих пор не слышу аплодисментов?

Но давайте обо всем по порядку. Прежде всего я хочу выяснить, есть ли среди присутствующих те, кто не знает, что такое "лотерея"? Вижу: знают все. Но, тем не менее, я позволю себе напомнить некоторые прави­ла лотереи. Главное в лотерее - вовремя приобрести билет. Обратите внимание: каждый лотерейный билет имеет свой номер, не бывает двух билетов с одинаковыми номерами. Приобретя билет, нужно дождаться дня розыгрыша. К этому дню организаторы лотереи готовят много раз­личных призов: от автомобилей до наборов зубочисток. В день розыг­рыша с помощью специального приспособления, которое называется лототрон, определяется, какой приз выпадает на тот или иной билет.

Таковы правила в общем и целом, а теперь - о некоторых особенно­стях нашей сегодняшней лотереи. Во-первых, она - новогодняя. А это значит, что все выигрыши в ней тоже новогодние. И хотя среди них нет автомобилей и нет даже велосипедов, каждый приз - исключительно полезен каждому человеку в Новом году. В этом вы убедитесь чуточку позже. Во-вторых, в нашей лотерее нет ни одного несчастливого билета. Все 50 билетов выигрышные! Такого не бывает даже в лотерее "Бинго" или в "Русском лото"! А в-третьих, билеты нашей лотереи нельзя купить. Тот, кто уже приготовил деньги для покупки, может их убрать. Тот, кто расстроился, что у него нет денег, пусть не печалится: ваши финансы се­годня не понадобятся. Конечно, вы спросите, как можно приобрести би­лет без денег? Отвечаю - его можно выиграть в честном единоборстве. Кстати, вы знаете, что такое "единоборство"? Единоборство - это схват­ка двух спортсменов на ринге, на ковре или на татаме. В мире существу­ют десятки видов единоборств: от армреслинга (борьбы на руках) до сумо (столкновения очень толстых людей). Впрочем, хочу вас фазу успоко­ить. Если вы не увлекаетесь боксом или фехтованием, если не владеете приемами самбо или карате, вы ничего не потеряли. Все эти единобор­ства не имеют никакого отношения к нашей новогодней лотерее. Пото­му что в Новый год и единоборства должны быть праздничными. А "праз­дничные" - это значит "вкусные". Сегодня лотерейные билеты можно приобрести, участвуя во вкусных, сладких, аппетитных единоборствах!

Вы видите посредине этой комнаты обычный стол и два стула. Это и есть наш праздничный ринг, корт и трек. Через несколько минут к этому столу выйдет первая пара сладкоатлетов. Их задача будет вроде бы проста: съесть что-то вкусное раньше, чем это сделает противник. Но на самом деле эта простота задачи обманчива. Потому что каждый раз каждой новой паре соревнующихся придется принимать пищу очень необычным способом и совсем не так, как это делала предшествующая пара. А еще, по правилам наших соревнований, победителем считается ' не тот, кто первым проглотил свою конфету или кусок торта. Победите­лем будет считаться тот, кто первым спрятал свой десерт в рот, за сомк­нутые губы. Пережевать и проглотить то, что у вас во рту, вы сможете и позже. Это правило введено в целях безопасности соревнований. Ибо всем известно: пищу нужно всегда тщательно пережевывать. Глотать продук­ты питания не жуя - очень вредно для организма. Ну а тот, кто победит в схватке, кто первым отправит в рот еду или напиток, в качестве награды получит лотерейный билет.

А теперь, когда вы узнали условия и правила соревнований, нам нуж­но дать клятву и немного размяться. Так делают все спортсмены перед схватками. Начнем с клятвы. Повторяйте все за мной.

"Я, участник вкусных новогодних единоборств...

Клянусь вести честную борьбу...

Обещаю выполнять все правила...

Клянусь не спорить с судьей...

Обещаю не смешить противника...

Ням-ням..."

А теперь - разминка. Вы помните, что разминают перед соревнова­нием бегуны? Правильно - ноги! А что разминают теннисисты? Конеч­но, руки! Следовательно, что должны разминать перед схваткой участ­ники вкусных единоборств? Совершенно верно - губы, зубы, десны и язык! В общем, челюсти! А как лучше всего размять челюсти? Надо что-ни­будь покушать. Поэтому я объявляю десертную разминку. Прошу вне­сти в зал соревнований инвентарь для разминки!

С подобным призывом ведущий программы обращается к своим помощ­никам, если до этого момента столы были пусты. Если же они были на­крыты с самого начала вечеринки, ведущий призывает собравшихся при­ступить к процессу принятия вкусной пищи. После 5-10 минут поглощения под звуки музыки сладостей можно перейти к соревнованиям. Для этого в центре зала необходимо установить столик и два стула (табурета). В каждом единоборстве участвуют только два человека. Эту пару можно определить разными способами. Самый неудачный способ-вызывать доб­ровольцев. В этом случае отдельные дети, пользуясь своей смелостью или наглостью, могут стать участниками и пяти, и десяти схваток. А это значит, они смогут заработать намного больше лотерейных билетов, чем их более скромные и тихие одноклассники. Чтобы каждый участник вече­ринки получил лотерейный билет, лучше придерживаться такой схемы. Сначала к столу единоборств выходят по порядку по два человека, сидя­щие рядом (лучше, если это будут мальчик и девочка). Когда все дети по одному разу поучаствуют в состязаниях, на второй круг схваток можно пригласить лишь тех, кто не одержал победы в первой попытке, то есть всех проигравших. В третьем заходе в схватках будут принимать учас­тие только те, кто потерпел поражение во втором круге. И так далее, пока за игровым столом не окажутся два самых неудачливых участника вечеринки. А когда и в эmou схватке обнаружится один проигравший, ему можно вручить лотерейный билет, как самому "неторопливому и основа­тельному сладкоатлету". Впрочем, схема соревнований может быть и другой.

Как уже было сказано, победителем в схватке считается тот, кто первым спрятал продукт питания за сомкнутыми губами. Однако могут возникнуть ситуации, когда оба участника единоборства выполнили эту задачу одновременно. В этом случае не следует выяснять, кто на доли се­кунды был быстрее, лучше признать ничью и вручить по лотерейному биле­ту обоим спортсменам.

После каждых пяти или десяти раундов можно организовывать танце­вальный перерыв.

А вот перечень заданий для единоборств.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)