АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Три вещи, в которых мы должны быть убеждены

Читайте также:
  1. Альдегидами называются соединения, в которых карбонильная группа связана с двумя атомами водорода или с одним атомом водорода и одним атомом углерода.
  2. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  3. В каком ряду расположены слова, в которых все согласные звуки звонкие?
  4. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.
  5. Ведаю, что Жизнь в Великом Роде вечна, и должны мы заботиться о вечном, идя стезёю Прави.
  6. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  7. ВНИМАНИЕ: ежемесячно все выходные формы должны быть выверены по всем фондам финансирования и выведены на печать
  8. Воздействие некоторых положений учетной политики на финансовое положение организации
  9. Г) официальные VENC-карты, данные которых стандартизированы по содержанию, структуре, формату обмена.
  10. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  11. Глава 18 О том, как государи должны держать слово
  12. ГЛАВА VI. ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СИСТЕМЫ КРОВИ

Существует три вещи, в которых мы должны быть убеждены особенно сильно.
1. Во зле греха, в его грязной и отвратительной природе. Грех — это величайшее зло в мире. Он бесчестит Бога, ранит Христа, печалит Духа Святого и разрушает драгоценные души. Всё другое зло даже не идёт в сравнение с этим. Друзья мои, хотя грешить — это наихудшее, что можно сделать, всё же, лучше обнаружить грех, ибо грех, обнаруженный в его низости, заставляет стремиться ко Христу в Его полноте. Но больше всего, трудитесь, чтобы уразуметь зло гнилого сердца. Каким отвращением оно является для Бога, какую неминуемую гибель оно несёт нашей душе! Чаще задумывайтесь об аде для лицемеров! «Ибо огрубело сердце людей их, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и да не обратятся сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
2. В опасности невозрождённого состояния. Пока мы не увидим бедствия нашего сердца и трагедию нашего невозрождённого состояния, мы никогда не вырвемся из уз собственной плоти, чтобы найти помощь в другом.
3. В полной недостаточности и неспособности всего, кроме Христа Иисуса, принести облегчение душе. Все, кроме Иисуса Христа, - доктора бесполезные.

 

Обязанности, их исполнение, молитвы, слёзы и самоправедность бесполезны в этом случае.
Увы! Только бесконечная праведность может искупить нас. ибо мы оскорбили бесконечного Бога. Если каждый ваш грех прощен, то это только работа бесконечной милости. Если вы примирились с Богом, то это только действие бесконечной до6родетели. Если ваше сердце изменилось и ваше состояние обновилось, то это только заслуга бесконечной силы; и если ваша душа избежала ада и, в конце концов, спаслась, то это только работа бесконечной благодати.
Эти три вещи правильны и разумны. Где бы ни создавал Дух Божий эти основательные убеждения, это делается для разумного и истинного обращения. Посредством данных средств душа приводится в правильное состояние для принятия Христа. Вы должны знать, что грешник может так никогда и не прийти к Иисусу, ибо он мёртв во грехе, враждебно настроен по отношению к Христу, враг Богу и милости Божьей. Однако существуют определённые изменения, которые происходят между периодом мёртвого состояния души, что во грехе, и природой работы по обращению и соприкосновению с Христом, посредством чего душа получает способность принять Господа Иисуса Христа. Ни один человек не переходит сразу же от мёртвого состояния к вере в Иисуса. Есть некоторые изменения, которые имеют место в промежутке: между мёртвым состоянием и верой. Итак, твёрдые убеждения и являются этими условиями принятия грешником Христа. Он «пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию», то есть тех, которые видят себя грешниками и погибают. Так, Лука приводит пример этому: «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее». Oн помазан и послан, чтобы исцелять сокрушённых сердцем и утешать скорбящих. О, если вы желаете быть крепким христианином, приобретите крепкие убеждения! Спросите у настоящих веруюших, и они расскажут вам, что если бы не их убеждения, они никогда бы не стали искать освящения и спасения у Христа. Они расскажут вам, что погибли бы, если бы не умерли для греха; они бы остались навеки связаны, если бы не взяли на себя иго Христово, если бы не умерли для Христа.
Направление 3. Никогда не успокаивайтесь на убеждениях, если они не закончились обращением. Это то, на чём спотыкается большинство. Люди успокаиваются в своих убеждениях и принимают их за обращение, как будто грех уже прощён или как будто осознание недостатка благодати является истинным действием благодати.
Человек всегда имеет те или иные убеждения. О, будьте осторожны — не успокаивайтесь в них! Хотя убеждение — это первый шаг к обращению, всё же оно не является обращением. Человек может пронести свои убеждения с собой в ад.
Что беспокоит несчастных людей, когда они приближаются к смерти, если не следующая мысль: «Я не исправил свои убеждения. В такое-то время я был убеждён во грехе, но всё же продолжал жить в нём, несмотря на все убеждения. Такая-то проповедь убедила меня в необходимости исполнять ту или иную обязанность, но я пренебрёг этим. Я был убеждён, что мне не хватает Христа, что Христос готов простить и спасти. Увы! Я не последовал своим убеждениям».
Братья мои, помните: пренебрежённые убеждения — самые плохие спутники, ведущие к смерти. Существуют две вещи, которые по-особенному делают смерть безутешной: не достигнутые цели и невыполненные обещания, а также пренебрежённые и не исправленные убеждения.
Когда человек ставит цель приблизиться ко Христу, соприкоснуться с Ним, но не достигает её; когда он убеждён во грехе и необходимости исполнять обязанности, однако не исправляет положения, о, какой болью это обернётся напоследок!
Итак, действовал ли Дух Господний в вашей душе? Вы когда-либо были убеждены во зле греха, в опасности невозрождённого состояния, в неспособности всего, что под небом, помочь вам, в полноте и праведности Иисуса Христа, в необходимости успокоиться в Его прощении и мире, в освящении и спасении? Вы когда-нибудь по-настоящему были убеждены во всём этом? О, если вы любите свою душу, если вы надеетесь спастись в итоге и наслаждаться Богом в вечности, пересмотрите ваши убеждения и убедитесь в том, что вы не успокаиваетесь в них, пока они не приведут вас к соприкосновению с Господом Иисусом Христом, пока не закончатся крепким и совершенным обращением! В этом случае вы будете не почти, но истинным христианином.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)