АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Угрозы ХХI века

Читайте также:
  1. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  2. В определенных ситуациях бизнесу нужны моральные ограничения, чтобы он не создавал угрозы общественной стабильности.
  3. Военные опасности и военные угрозы российской федерации
  4. Доктрина информационной безопасности. Национальные интересы страны в информационной сфере, угрозы национальным интересам.
  5. Общий обзор состояния биоразнообразия, тенденции и угрозы
  6. Основные угрозы жизни
  7. Постчеловеческие угрозы и опасности биотехнологий (современные биоэтические проблемы).
  8. УГРОЗЫ ИНТЕРЕСАМ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
  9. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации

Термин «глобальные проблемы» появился в научной литературе в конце 60-х гг. XX в. Глобальные проблемы современности не являются чем-то новым для нынешнего этапа развития человечества, а представляют собой обострение и углубление в современных условиях существовавших ранее проблем в системе «человек - природа - общество». однако изменившиеся условия привели к тому, что старые проблемы решать локальные сообщества не способны. Зависимость мира от всех сообществ стала крайне актуальной. Средства массовой информации ведут к тому, что даже один человек может серьезно изменять информационную реальность, а значит если он вдруг окажется тем элементом, который хочет разрушить общество, он может принести непоправимый вред.

 

Как человеку не потеряться среди моря глобальной информации, остаться самим собой? Как системе сохранить свои свойства делимость, уникальность элементов? – это только некоторые ключевые вопросы, которые порождаются глобальными проблемами.

Все глобальные проблемы взаимосвязаны. Невозможно решить каждую из них по отдельности: человечество должно решать их сообща, ради сохранения жизни на планете. ОТ человечества зависит сегодня жизнь конкретных общностей, отдельного человека и всей природы на земле

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)