АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование рациональных сфер применения сравниваемых типов ВС по дальности

Читайте также:
  1. I. Назначение и область применения
  2. II. Оценка соответствия наименования СИЗ и нормы их выдачи наименованиям СИЗ и нормам их выдачи, предусмотренным типовыми нормами
  3. VI. Оценка эффективности применения СИЗ
  4. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  5. Анализ циклограммы типового пневмопривода
  6. АРТЕРИИ ЭЛАСТИЧЕСКОГО ТИПА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДРУГИХ ТИПОВ _________________ (1)
  7. Ассортимент изделий , области применения
  8. Атипова пневмонія (5АК8)
  9. В выражении можно смешивать без явного приведения типов только совместимые данные.
  10. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  11. В составе эпителия - клетки нескольких типов.
  12. Виды оружия массового поражения и последствия его применения

При выполнении первой части курсового проекта были произведены все необходимые расчёты для определения зависимости показателей от дальности полета, согласно которых можно сделать оценку эффективности использования заданных воздушных судов.

Согласно произведённым расчётам и графикам можно сделать следующие выводы:

На графиках 1–3, при максимальном () значении коммерческой загрузки наибольшей часовой производительностью полетов на всем рассматриваемом диапазоне обладает самолет Ту-204 (16667,7 ткм/ч при 2500 км). При сравнении траекторий показателя часовой производительности полетов от дальности полета, можно выделить такие особенности:

Значение часовой производительности полетов увеличивается при возрастании дальности полета до . В точке часовая производительность достигает максимума. При дальнейшем возрастании дальности полета, значение уменьшается.

На графиках 1–3, зависимость часовой производительности полетов от дальности полета при расчетной коммерческой загрузке имеет такую же закономерность. Наибольшей часовой производительностью полетов на всем рассматриваемом диапазоне обладают самолеты Ту-204 и А-320-100(10318,1 ткм/ч при 2500 км и 10157 ткм/ч при 2500 км). Сравнивая графики, можно сказать, что значение при максимальной коммерческой загрузке всегда больше, чем при расчетной.

Сравнивая графики зависимости удельной затраты топлива от дальности полета 4-6, мы можем сказать что, у самолетов при возрастании дальности полета до , значение уменьшается. Достигая своего минимума при расстоянии равном . При дальнейшем возрастании дальности полета, значение возрастает. Наименьшие удельные затраты топлива, как при максимальном, так и при расчетном значениям коммерческой загрузки, у самолета А-320-100. Если сравнивать значения удельной затраты топлива при максимальном и расчетном значениям коммерческой загрузки, то всегда меньше, чем .

Графики зависимости удельных затрат на перевозку от дальности полета 7-9 имеют схожую тенденцию с предыдущими графиками 1 и 2. Т.е. значение удельных затрат уменьшается при возрастании дальности полета, достигает своего минимума при , после чего начинают увеличиваться. При максимальном значении коммерческой загрузки наименьшие удельные затраты у самолета Ту-204 (0,15 долл/ткм при 2500км), и при расчетном (0,24долл/ткм при 2500 км).

Исходя из всего вышеприведенного, мы выяснили, что, АН-74ТК экономически не выгодно эксплуатировать, т.к. на малых расстояниях у него очень высокие затраты на перевозку при низкой часовой производительности полетов, а на большие расстояния он не может летать по техническим характеристикам. Что же касается самолетов Ту-204 и А-320-100, то их технико-экономические характеристики практически одинаковы. После при возрастании дальности, уменьшается, а и возрастает. Это говорит о том, что данные ВС можно эксплуатировать в сфере до их предельного расстояния.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)