АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оздоровительные эффекты

Читайте также:
  1. VII.Эффекты, возникающие при комбинированном действии
  2. Вопрос №33. Творческие технологии в создании рекламных роликов. Анимация, живое действие , специальные эффекты.
  3. Для получения единовременной оплаты путевки в детские оздоровительные лагеря
  4. Кампилобактериоз крс. Эпиза, патогенез, клиника и профилактические и оздоровительные мероприятия.
  5. Нелинейно-оптические эффекты
  6. ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ
  7. Побочные эффекты.
  8. Тема 5. Эффекты при изменении масштабов предложения труда
  9. Тема 9. Эффекты масштаба и замещения в спросе на труд.
  10. Фармакологические эффекты М-холиноблокаторов

 

На производственном комплексе (ПК) 000 «ТЕХПРОМ» с 10.12.2010г. по 16.02.2011г. проведены оздоровительные сеансы в ванне «ТОРНАДО».

Витализация воды в ванне происходит в специальном модуле.

Оздоровительный сеанс проводился в течение 1 часа 30 мин при температуре воды 33°С.

За указанный период в ванне «ТОРНАДО» прошли сеансы 274 человека. Все обследуемые проходили анкетирование до процедуры, сразу после процедуры и две недели спустя.

Данные анкетирования были систематизированы и получены следующие результаты.

Ø Из 100% опрошенных - 25% (70 чел.) не отмечали никаких отклонений в состоянии здоровья (отсутствие жалоб) до сеанса. После сеанса в ванне «ТОРНАДО» их состояние осталось прежним, без изменений.

Ø У 47,4% (130 чел.) были отмечены жалобы со стороны опорно-двигательного аппарата в виде болей в области позвоночника и суставов.

Ø После процедуры 26,6% (73 чел.) обследуемых отмечали выраженное уменьшение болевого синдрома, которое сохранялось в течение двух недель (срок наблюдения). А 8,4% (23 чел.) отмечали полное исчезновение болевого синдрома. В то же время 1,8% (5 чел.) не отмечали изменений в сторону улучшения.

Ø Уменьшение головных болей, улучшение памяти отмечали 6,6% (18 чел).

Ø До купания проблемы с желудочно-кишечным трактом (запоры) отмечали 9 человек. После процедуры у 8 опрошенных улучшилась работа кишечника (исчезли запоры). Эффект сохранялся и через месяц. Если ранее стул был 1 раз в 2-3 дня, то после процедуры восстановился регулярный стул без приема слабительных средств.

Ø Повышенное артериальное давление регистрировалось у 27 человек. После процедуры отмечалось снижение АД до нормальных цифр (до 140-130 на 90-85 мм рт ст) у 20 человек.

Ø Из них у 18 человек АД оставалось стабильным в течение 2-х недель (срок наблюдения), а у 2-х человек вернулось к прежним величинам. Три человека отмечали снижение метеозависимости,

Ø У16 человек имели место кожные аллергические проявления, которые значительно уменьшились после процедуры.

Ø Выраженная положительная динамика отмечалась у трех человек страдающих псориазом, при этом уменьшилось шелушение кожи, кожный зуд и гиперемия в очагах поражения.

Ø После сеанса «ТОРНАДО» 4 человека отметили повышение остроты зрения.

Ø Все пациенты отмечали тенденцию к снижению избыточного веса после проведения процедуры.

Ø Один пациент с диагнозом - сахарный диабет первого типа (инсулинозависимый) после проведения сеанса отмечал улучшение самочувствия, уменьшение сухости во рту, нормализация кровообращения в ногах, уровень глюкозы в крови снизился с 12-14 ммоль/л до 5,2 ммоль/л. Кроме того наблюдалось снижение избыточного веса на 2,5 кг в течение 2-х недель. Доза ежедневного приема инсулина снизилась в 2 раза.

Ø У 81% наблюдаемых отмечалась положительная динамика со стороны центральной нервной системы: уменьшилась возбудимость, раздражительность, нормализовался сон.

Интересные результаты были получены у людей с «вредными привычками».

Ø У 75 человек отмечалось уменьшение тяги к табаку, алкоголю, кофе. Изменилось отношение к продуктам питания: жирному и сладкому.

Ø 193 человека отмечали улучшение настроения, повышение жизненного тонуса.

Таким образом, полученные результаты показали хорошую переносимость процедур в ванне «ТОРНАДО» с выраженной положительной эмоциональной окраской, а также существенную эффективность оздоровления организма в целом.

Побочных явлений, ухудшающих состояние здоровья испытуемых, не отмечалось.

 

Директор 000 "ТРИНИТИ ФАРМА"

Мельниченко В.И. кандидат биологических наук


 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)