АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПО УЧЕБНО- ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  2. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (заочная дистанционная форма обучения)
  3. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (очная форма обучения)
  4. IV. Учебно-методический блок.
  5. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. V. Учебно-методическийблок
  7. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  9. А на практике?
  10. Анализ выполнения производственной программы.
  11. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  12. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.

Отчёт

По специальности 180402 «Судовождение»

Зачёт – 2 семестр

Всего часов – 180

В том числе: лабораторные работы - 180

Севастополь - 2014г.
Цели и задачи практики

Целью учебно-производственной практики является закрепление теоретических знаний дисциплин: «Материаловедение и технология материалов», «Теоретическая механика», «Начертательная геометрия и инженерная графика»; обучение способов обработки материалов, применяемых в судостроении и судоремонте, а также при изготовлении и ремонте судовых механизмов и машин, приобретение навыков пользования различным инструментом, станками, оборудованием применяемым при этом, умение чтения чертежей и технологий.

Учебно-производственная практика состоит из двух этапов.

 

1.2 Задачами практики первого этапа являются:

1.2.1. Использование подходящих инструментов для изготовления деталей и ремонта, обычно исполняемых на судах.

1.2.2. Использование ручных инструментов измерительных приборов для разборки, технического обслуживания, ремонта и сборки судовых систем и механизмов.

1.2.3. Приобретение практических навыков по выполнению слесарных и сварочных работ.

1.2.4. Приобретение практических навыков по обработке материалов резанием на металлорежущих станках.

1.2.5. Пользование технологической документацией на изготовление и ремонт судовых механизмов, машин, систем и судовых конструкций.

 

1.3 Задачами практики второго этапа являются:

 

1.3.1 Ознакомление со структурой производства предприятия, с подразделениями где будет проходить практика в качестве слесаря или практиканта – слесаря, сварщика или практиканта – сварщика, токаря или практиканта – токаря.

1.3.2 Весь период практики разбивается на три места практики согласно перечисленных рабочих профессий с учетом особенностей предприятия места практики. Продолжительность работы (практики) по каждой специальности одинаковый и равен 1/3 общей продолжительности практики.

1.3.3 По каждой специальности (слесарь, сварщик, токарь) студент должен самостоятельно или под контролем наставника выполнять любые поручаемые ему работы.

1.3.4 Каждому студенту (или группе студентов) назначается наставник из числа квалифицированных рабочих по каждой специальности, приказом руководителя предприятия.

1.3.5 Студент ведет дневник практики, в котором в конце каждого дня заносит все выполненные за день работы.

1.3.6 По окончанию каждой части дневник подписывается руководителем практики от предприятия на данном рабочем месте.

1.3.7 В последний день практики завершается составление отчета, и он подписывается руководителем практики от предприятия и его подпись заверяется печатью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)