АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маралий корень

Читайте также:
  1. Иррациональные числа. Корень квадратный, корень n-ой степени. Арифметический квадратный корень.
  2. Корень n–й степени и его свойства
  3. Корень n–й степени и его свойства
  4. Корень проблемы
  5. Корень – 13 мм

Препараты, изготовленные из маральего корня, эффективно действуют при переутомлении и хронической усталости, снимая ее как от физических, так и умственных перегрузках. Маралий корень улучшает кровообращение, в частности для питания центральной нервной системы. Обеспечивает регулировку (стабилизацию) артериального давления, повышает частоту сердечных сокращений, препятствует свертываемости крови, а значит — тромбообразованию. Повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает кровоснабжение мышц, некоторое понижение уровня сахара в крови.

 

Золотой корень (Родиола розовая)

Растение по своим лечебным свойствам мало в чем уступает женьшеню. Уже много веков применяется в народной медицине Алтая как средство, повышающее умственную и физическую работоспособность. Спиртовой экстракт применяется в качестве средства, стимулирующего центральную нервную систему, при астенических и неврастенических состояниях, повышенной утомляемости, пониженной работоспособности, вегетативно-сосудистой дистонии, при функциональных заболеваниях нервной системы. По стимулирующему действию превосходит элеутерококк. В народной медицине применяется отвар, настойка - при метро- и меноррагиях (нарушения менструации), диарее, лихорадках, головной боли, цинге, для снятия усталости и повышения работоспособности, при респираторных инфекциях, при подагре (как диуретическое), сахарном диабете, скрофулезе, заболеваниях желудка, анемии, туберкулезе легких, болезнях печени, зубной боли, импотенции. Наружно (припарки, примочки) - при конъюнктивитах, нарывах, кожных сыпях; для смазывания десен - при пиорее.

 

Шиповник (корень)

Корни шиповника применяются при заболеваниях: камни в почках; камни в желчных протоках; цистит; бурсит, полиартрит, подагра, судорги, мышечная боль, слабость ног, маточные кровотечения.

Чтобы не навредить зубной эмали при употреблении отваров из корня шиповника его следует пить только через трубочку, а затем обязательно прополаскивать рот.

 

ЧАГА (гриб березовый)

Чагу применяют при гастритах с пониженной секреторной функцией, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, полипах желудка и кишечника, а также при раке желудка, легких и других органов, хорошо снабжаемых кровью (особенно в тех случаях когда недопустимы операция и лучевая терапия). В начальных стадиях онкологического заболевания препараты чаги могут задержать развитие опухоли. В основном они оказывают симптоматическое действие, успокаивают боли, улучшают самочувствие, повышают защитные силы организма.

 

 

Сабельник болотный

(для суставов корневище)

В народной медицине употребляют отвары и настойки из сабельника при таких заболеваниях как остеохондроз, артроз, грипп, желудочное кровотечение, желудочные боли, диарея, гепатоз, рак молочных желёз, рак желудка. Отвар, сделанный из всего растения (то есть из корневища и наземной части), применяется при туберкулёзе, желтухе, тромбофлебите, гипотонии, невралгических болях, холецистите. При ангине отваром полощут горло. в качестве желчегонного и мочегонного, а также вяжущего при диарее средства.

 

 

Красная щетка

(родиола четырехчленная)

Действие: Успокаивание нервной системы; увеличение умственной и физической активности; очищение крови; снятие спазмов сосудов головного мозга; повышение гемоглобина; повышение устойчивости к инфекционным заболеваниям; активирование защитных сил организма; очищение организма от шлаков; восстановление формулы крови; ускорение заживления переломов; нормализация гормонального баланса; уменьшение развития воспалительных процессов; снижение риска развития онкологических болезней; уменьшение содержания холестерина; стабилизация кровяного давления при гипертонии; нормализация функционирования эндокринной системы; улучшение работы сердца; омолаживание организма. Также родиола четырехчленная эффективно борется и с бесплодием, причем как с женским, так и мужским.

 

 

Володушка (корень)

Володушка сильное желчегонное и сокогонное средство хорошим действием на поджелудочную железу и печень, желудок, обладает противовоспалительным, антиаллергическим, обезболивающим, жаропонижающим и тонизирующим свойствами. Оказывает успокаивающее и спазмолитическое действие при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и легких. Понижает содержание билирубина в крови. Применяется при лечении холециститов, ангиохолитов (воспаление желчных протоков), гепатитов, нефритов, болезней желчного пузыря. Используют в народной медицине Володушку также и при болезнях сердца, гипертонии, лихорадящих инфекционных заболеваниях, эпилепсии, эндокринной системы, головокружениях и головных болях, для избавления от курения. Наружно применяют при нарывах, фурункулах, гнойных ранах. К прочим достоинствам володушки можно отнести способность укреплять сосуды и уменьшать риск кровоизлияний, лечить атеросклероз и некоторые нервные болезни.

Лапчатка (корень)

Отвары и настои из корня лапчатки применяются в качестве рвотного, отхаркивающего средства при бронхите, слабительного, а также в качестве тоника для органов пищеварительного тракта, при лечении хронического бронхита, при лечении астмы и коклюша, полоскания для больного горла или как промывающее средство или лосьон для лечения вирусных или грибковых кожных инфекций, таких как бородавки или микоз стоп. В форме порошка лапчатку белую можно нюхать для лечения носовых полипов, мази при воспалении суставов, радикулите, остеохондрозе


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)