АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Золотая розга

Читайте также:
  1. Волжская Булгария и Золотая Орда
  2. ЗОЛОТАЯ ОРДА
  3. ЗОЛОТАЯ ОРДА ( середина XIII - середина XV вв.).
  4. ЗОЛОТАЯ РЫБКА
  5. Русские земли и Золотая Орда

(золотарник обыкновенный)

Золотарник обыкновенный повышает секреторно-экскреторную функцию почек, регулирует водно-солевой обмен и кислотно-щелочное равновесие. Настой травы обладает выраженным мочегонным действием, способствует выведению из организма воды и солей.

Золотарник обладает антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим, спазмолитическим, вяжущим, диуретическим, болеутоляющим действиями, стимулирует обмен веществ, для лечения почек, водянки, подагры и ревматизма, а также облегчения боли в желудке

 

Чабрец

(тимьян, богородская трава)

Используется как успокаивающее, мочегонное и потогонное средство, он является вспомогательным материалом для лечения коклюша, спазмов желудка и невралгии, а в качестве наружного средства его применяют для заживления ран и снятия воспалительного процесса, при бронхитах и пневмониях в качестве отхаркивающего средства, при менструальных недомоганиях, для лечения простаты.

Исландский мох

Исландский мох – общеукрепляющее средство используется в народной медицине как противорвотное и противокашлевое средство, при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дистрофии и общем истощении ресурсов человеческого организма. Чай из мха, принимаемого регулярно, помогает при заболеваниях кожи, выведению угрей.

 

Лапчатка

Лапчатка способна нормализовать обмен веществ в организме человека, а также выровнять гормональный баланс.

Лапчатка используется при лечении таких заболеваний как гастрит, панкреатит, язва и мочекаменная болезнь. Наряду с этим она прекрасно справляется с коликами и поносами. Отвар из лапчатки отлично помогает при судорогах и приступах удушья, а также существенно облегчает боли у женщин при менструациях. Применяют также и в качестве наружного средства.

 

 

ЧАГА (гриб березовый)

Чагу применяют при гастритах с пониженной секреторной функцией, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, полипах желудка и кишечника, а также при раке желудка, легких и других органов, хорошо снабжаемых кровью (особенно в тех случаях когда недопустимы операция и лучевая терапия). В начальных стадиях онкологического заболевания препараты чаги могут задержать развитие опухоли. В основном они оказывают симптоматическое действие, успокаивают боли, улучшают самочувствие, повышают защитные силы организма.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)