АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И расходные характеристики (г,д) блока подготовки воздуха типа MSB4-1/4

Читайте также:
  1. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  2. II. М-ХОЛИНОБЛОКАТОРЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. ГАНГЛИОБЛОКАТОРЫ
  5. PR-текст, его сущностные характеристики
  6. V, м/с – скорость движения воздуха
  7. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. Аналитические реакции, их характеристики
  10. Биографические характеристики
  11. Биомеханические характеристики техники метания копья.
  12. Блока питания и его мощность

 

Соединение между собой функциональных компонентов БПВ осуществляется с помощью переходных плат 8, а монтаж на технологическом оборудовании - с помощью кронштейнов 9.

Зависимость выходного давления р2 от расхода воздуха Qn для БПВ с различ­ными степенями фильтрации показана на рисунке 2.17, г, д.

В условиях автоматизированного производства, когда человек-оператор участвует в производственном (техно­логическом) процессе только в нача­ле его запуска, в частности, в под­ключении технологического обору­дования к источнику энергии, на­пример, к питающей пневмомагистрали, а дальнейшая реализация цик­ла работы оборудования происходит по заранее заданной программе, т.е. без его участия, в случаях возникно­вения нештатных или аварийных ситуаций должна иметься возмож­ность автоматического отключения подачи сжатого воздуха. Это обес­печивается входящими в состав БПВ распределителями с электромагнит­ным дистанционным управлением, к каким относится, например, 3/2 моностабиль-

Рисунок 2.18— 3/2-моностабильный ный распределитель включения/выклю-

распределитель типа MS-EE-1/8 с чения рабочего давления (пневмовыклю-

электромагнитным управлением чатель), ус­ловное обозначение которого

включением/выключением ( а), общий вид (б), конструкция (в) и раз-

входного давления мерные параметры (г) приведены на ри-

сунке 2.18.

При отсутствии управляющего сигнала нижний поршень 3 штока 4, находящегося под воздействием пру­жины 1, перекрывает проход сжа­того воздуха из питающего канала Р(1) в рабочий канал А(2), который проточной полостью 11 соединен с выхлопным отверстием 13(R(3)) (рисунок 2.18, в).

Подача на электромагнит 7 управляющего сигнала, вызванного возникнове­нием нештатной ситуации, например, в рабочей зоне технологического оборудо­вания, приводит к открытию доступа сжатого воздуха из канала Р(1) в канал 8, выполненный в крышке 6 и плате 9 из полиамида, а по нему к верхнему поршню 5 штока 4, в результате чего шток 4 перемещается в направлении сжатия пружины 1.

Нижний поршень 3 входит в отверстие стального седла 2, установленного в патрубке 12 из полиамида, открывая проход сжатого воздуха из Р(1) через полость 11 в алюминиевом корпусе 10 пневмовыключателя в канал А(2), предварительно отсекая его от канала R(3).

Соединение пневмовыключателя с другими функциональными компонентами БПВ осуществляется с помощью соединительных плат 3 и крепежных планок 2 и 4 (рисунок 2.19). Конструкция пневмовыключателя предусматривает выборочную установку двух типов манометров - круглого или плоского, а также несколько вариантов закрепления на технологическом оборудовании с помощью крепежных планок 5 и 6.

 

Рисунок 2.19- Крепежные элементы и дополнительные принадлежности


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)