АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процедура отчисления

Читайте также:
  1. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  2. Амортизационные отчисления (ст. 256 – 259 НК РФ)
  3. Базовая Процедура
  4. В первые два месяца работы компании на оплату труда и сопутствующие начисления и отчисления по ФЗП потребуется 42625 грн.
  5. Двухэтапная процедура
  6. Износ основных фондов и амортизационные отчисления
  7. Критерии оценки содержания и процедура проверки ВКР
  8. Ліквідаційна процедура.
  9. Описанная процедура используется как для поиска нужного нам клиента, так и для проверки наличия контрагента в базе при заведении новой карточки.
  10. Отчисления на текущий ремонт и амортизацию.
  11. Оценка и процедура защиты курсовой работы
  12. Підготовка та проведення психологічного консультування, етапи, техніка та процедура

3.1. Отчисление по собственному желанию

3.1.1. При отчислении по собственному желанию студент пишет на имя ректора университета заявление с указанием причины отчисления и представляет необходимые документы:

а) справку установленного образца, при переводе в другое учебное заведение;

б) справки из медицинских учреждений, подтверждающие невозможность продолжать обучение, при отчислении по состоянию здоровья;

в) документы, подтверждающие призыв, при отчислении в связи с призывом в ряды Российской Армии.

3.1.2. При отчислении в связи с нежеланием учиться, переменой места жительства, по семейным обстоятельствам и с другими личными причинами, основанием является только заявление студента.

3.1.3. Заявление студента согласовывается c деканом факультета. Декан на заявлении студента указывает:

· основу обучения (бюджетная или внебюджетная);

· наличие или отсутствие задолженности по учебным предметам и практикам;

· количество часов пропущенных занятий без уважительной причины;

· констатирует причину отчисления, указанную в заявлении, в случае своего согласия или указывает иную причину в случае несогласия.

3.1.4. Заявление студента, обучающегося на условиях полного или частичного возмещения затрат на обучение, согласовывается c бухгалтером университета, который подтверждает наличие (отсутствие) оплаты за обучение.

3.1.5. Заявление студента об отчислении визирует проректор по учебной работе университета.

3.1.6. В случае согласия с имеющимися основаниями проректор готовит приказ об отчислении студента по собственному желанию. В приказе указывается причина отчисления по собственному желанию (например, отчисление в связи с переводом в другое учебное заведение).

3.1.7. При отсутствии необходимой информации и обоснования для отчисления по собственному желанию заявление возвращается в деканат и процедура согласования повторяется.

3.1.8. Отчисление по собственному желанию производится в срок не более двух недель с момента подачи студентом заявления.

3.2. Отчисление по инициативе администрации вуза

3.2.1. При отчислении студента по инициативе администрации проект приказа готовит декан факультета.

3.2.2. Основанием для отчисления студента в связи с окончанием вуза являются результаты Государственной аттестации. При этом студент должен успешно пройти все процедуры Государственной аттестации: государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы. В проекте приказа указывается причина отчисления и присвоенная квалификация. Студенту выдается диплом о высшем образовании. При наличии заявления студента о предоставлении каникул после защиты ВКР, отчисление производится по истечении каникул.

3.2.3. При непрохождении государственной аттестации по одному или всем видам (ГАК, ГЭК) студент отчисляется из вуза в связи с окончанием обучения без присвоения квалификации и без выдачи диплома о высшем образовании.

3.2.4. Основанием для отчисления студента в связи со смертью является свидетельство о смерти.

3.2.5. При отчислении студента по инициативе администрации в соответствии с п.2.2. (в-ж) в проекте приказа указываются причина отчисления (перечисление задолженностей по предметам, указание количества пропущенных часов занятий и т.д.), дата отчисления, форма обучения.

3.2.6. При отчислении студента за нарушение условий финансового договора в проекте приказа указываются причина отчисления, дата отчисления, форма обучения. Проект приказа согласовывается бухгалтером по внебюджетным студентам.

3.2.7. При отчислении студентов за нарушение Устава университета и Правил внутреннего распорядка в проекте приказа указывается причина отчисления, дата отчисления, форма обучения. Отчисление за нарушения дисциплины производится при наличии у студента замечания и выговора в течение одного года. За грубое нарушение дисциплины (нарушение этических норм) к студенту применяется дисциплинарное взыскание в виде отчисления из университета.

3.2.8. При отчислении студентов по приговору суда, исключающему возможность продолжения учебы, в проекте приказа указывается причина отчисления, дата отчисления и форма обучения.

3.2.9. Отчисление по причинам, перечисленным в п.4.2.6. является одним из видов дисциплинарного взыскания и может быть осуществлено не позднее 6 месяцев со дня совершения проступка и 1 месяца со дня его обнаружения и только после получения от студента объяснения в письменной форме.

При отказе студента предоставить объяснительную записку или невозможности ее получить ввиду отсутствия студента, декан факультета составляет акт о невозможности ее получения. Объяснение студента или соответствующий акт прилагается к проекту приказа.

3.2.10. Проект приказа об отчислении по инициативе администрации, подготовленный деканом факультета, визируется проректором по учебной работе.

3.2.11. Приказ об отчислении подписывается ректором университета.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)