АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Восстановление студентов

Читайте также:
  1. CARE R REPAIRING – Восстановление
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  4. АННУЛИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДА, ВОЗВРАТ СРЕДСТВ КЛИЕНТУ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДА
  5. Великое восстановление наук, Новый Органон
  6. Виды подготовки студентов в Вузах
  7. Влияние манипуляций на психологию студентов художественных вузов.
  8. Восстановление в родительских правах
  9. Восстановление до оптимальных уровней восходящих и нисходящих потоков первичных материй между физическим, эфирным, астральным уровнями нейронов.
  10. Восстановление зуб колес
  11. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБА С ПОМОШЬЮ ИСКУССТВЕННОЙ КОРОНКИ
  12. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБА С ПОМОШЬЮ КУЛЬТИ

4.1. Восстановление студентов, отчисленных из СурГПУ по собственному желанию

4.1.1. Студент имеет право на восстановление в университете в течение пяти лет после отчисления из СурГПУ по собственному желанию с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), на которой он обучался до отчисления, при наличии вакантных мест.

4.1.2. Студент, отчисленный повторно по собственному желанию, может быть вновь восстановлен с сохранением основы обучения в течение 5 лет, включающих в себя время, прошедшее после первого отчисления до восстановления, и при наличии вакантных мест.

4.1.3. Восстановление осуществляется на курс, с которого студент был отчислен, с начала семестра.

4.2. Восстановление студентов, отчисленных из СурГПУ по инициативе администрации

4.2.1. Студент, отчисленный из СурГПУ по инициативе администрации на основании п.2.2.(в-з), может быть восстановлен для продолжения учебы в течение 5 лет с полным возмещением затрат на обучение. Расчет суммы, подлежащей оплате студентом за обучение при восстановлении, осуществляется исходя из стоимости, установленной на учебный год, соответствующий времени восстановления студента.

4.2.2. Восстановление осуществляется с нового учебного года на курс,
с которого студент был отчислен.

4.2.3. Если на момент восстановления студента рабочий учебный план курса изменился и в результате возникла разница между дисциплинами, изученными студентом ранее и подлежащими изучению по новому плану, студент обязан ликвидировать возникшую академическую задолженность в установленные деканом сроки.

4.2.4. Студент, отчисленный из университета по инициативе администрации не более пяти лет назад, за академическую задолженность не более, чем по двум учебным дисциплинам (включая практику, курсовую работу), может быть восстановлен со следующего учебного года на курс, с которого он был отчислен, на условиях индивидуального обучения на внебюджетной основе.

С таким студентом заключается договор на предоставление образовательных услуг с частичным возмещением затрат на обучение по дисциплинам задолженности.

Срок действия договора заканчивается в соответствии с датой ликвидации академической задолженности.

После этого со студентом может быть заключен либо договор на следующий курс обучения с полным возмещением затрат, либо студент восстанавливается на следующий курс на бюджетной основе при наличии мест.

4.2.5. Если студент восстанавливается для прохождения преддипломной практики, сдачи государственного экзамена и/или защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) на внебюджетной основе, стоимость оплаты обучения устанавливается исходя из количества учебных недель, предусмотренных учебным планом для выполнения данного вида учебной нагрузки.

4.2.6. Восстановление в университет студентов, отчисленных из СурГПУ по инициативе администрации на основании п.2.2.(и) производится не ранее, чем через 9 месяцев после отчисления.

4.2.7. В восстановлении может быть отказано студентам, отчисленным из университета за нарушение его Устава.

4.3. Восстановление из других вузов

4.3.1. Восстановление возможно только из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент отчисления из них студента.

4.3.2. Восстановление осуществляется при условии ликвидации разницы в учебных планах специальностей в установленные деканом сроки.

4.3.3. Восстановление на места, финансируемые за счет средств бюджета, не производится.

4.3.4. В восстановлении может быть отказано студентам, отчисленным из негосударственных высших учебных заведений, из вузов, не прошедших Государственную аттестацию и аккредитацию.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)