АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

поддержка уникальности данных

Читайте также:
  1. АКТ ОБ УСТРОЕНИИ (АКТ О БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИИ И О ЛУЧШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ПОДДАННЫХ) 12 июня 1701 г.
  2. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  3. Анализ исходных данных
  4. База данных учетных записей
  5. База данных.
  6. Базы данных и лингвистические информационные ресурсы (ЛИР)
  7. Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы
  8. Введение в лабораторный практикум. Техника безопасности. Методы измерений различных величин и обработка экспериментальных данных.
  9. Визовая поддержка в туристском бизнесе.
  10. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили социальную помощь, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  11. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили субсидию, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  12. ВНИМАНИЕ: никакие корректировки данных в других полях, а уж тем более удаление, добавление полей и записей, изменение типа и размера полей не допускаются.

 

Несмотря на достоинства, индексы так же имеют и ряд недостатков. Первый из них – индексы занимают дополнительное место на диске и в оперативной памяти. Каждый раз когда вы создаете индекс, вы сохраняете ключи в порядке убывания или возрастания, которые могут иметь многоуровневую структуру. И чем больше/длиннее ключ, тем больше размер индекса. Второй недостаток – замедляются операции вставки, обновления и удаления записей. Однако алгоритмы построения индексов разработаны таким образом что бы иметь как можно меньший негативный эффект для указанных операций и даже позволяет выполнять их быстрее.

 

 

В SQL Server индексы хранятся в виде B-деревьев (B-tree). “B” означает сбалансированное (не путать с бинарным). Рис 2 показывает индекс, созданный для поля CustomerID для таблицы Customers.

 

Рис. 2 B-Tree индекс

 

Теперь если выполнить предыдущий запрос по поиску записи CustomerID = ‘ROMEY’, будут прочитаны только страницы 30, 22 и 10 в указанном порядке.

 

Как указывалось ранее индексы в SQL Server представляют собой сбалансированные деревья. Это означает, что длины веток для всех ответвлений индекса, одинаковы. Если посмотреть на Рис. 2 сверху вниз, вам придется просканировать только три страницы что бы найти запись удовлетворяющую условию. Каждая ветка сбалансирована и внутренний механизм построения индексов держит это дерево сбалансированным при любых изменениях в таблице.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)