АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КВАЛИФИКАЦИИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

Читайте также:
  1. ВЫСЛУШАЕМ И ДРУГУЮ СТОРОНУ
  2. Глава 3. Проблемы квалификации и ответственности за преступления в сфере незаконного оборота оружия.
  3. И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
  4. Копирование заданий с одной системы на другую
  5. Курсы повышения квалификации
  6. Неоконченное преступление: понятие, виды и проблемы квалификации (по материалам практики судов Челябинской области)
  7. переведение на другую работу
  8. Перевод земель или земельных участков из одной категории в другую
  9. Переводы на другую работу, изменение условий трудового договора.
  10. Переводы на другую работу, изменение условий трудового договора.
  11. Переход в другую плоскость

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - граждане), направленным органами службы занятости населения на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации (далее - профессиональное обучение) в другую местность, а также размеры финансовой поддержки.

2. Финансовая поддержка предоставляется гражданам, проходящим обучение в другой местности (в другом населенном пункте, не по месту жительства) по направлению государственных казенных учреждений Ленинградской области - центров занятости населения, включая оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, оплату найма жилого помещения, в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели комитету по труду и занятости населения Ленинградской области на соответствующий год.

3. Финансовая поддержка производится в виде компенсации расходов, понесенных гражданами при направлении их на обучение в другую местность, в следующих размерах:

а) расходы по переезду к месту обучения и обратно в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда, автомобильным транспортом - в автобусах междугороднего сообщения;

б) суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно в размере 100 рублей за каждый день следования. В случае если гражданин ежедневно возвращается домой, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно не оплачиваются;

в) расходы по найму жилого помещения на время обучения в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.

4. Расходы, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, не компенсируются гражданину, направленному на обучение в другую местность, в случае если центр занятости населения или работодатель оплачивают транспортные услуги или услуги по проживанию на основании заключенных договоров между центром занятости населения или работодателем и организацией, предоставляющей соответствующие услуги.

5. Для получения компенсации расходов гражданин, направленный на обучение в другую местность, после завершения обучения представляет в центр занятости населения по месту жительства заявление с указанием почтового адреса, реквизитов открытого им счета в банке, к которому прилагаются:

копия документа, подтверждающего окончание обучения в образовательном учреждении в другой местности, с указанием фактического срока обучения (в случае досрочного прекращения обучения, в том числе за виновные действия, - с указанием причин прекращения обучения);

документы, подтверждающие расходы по переезду к месту обучения и обратно;

документы, подтверждающие расходы по найму жилого помещения на время обучения.

6. Средства на выплату компенсации расходов зачисляются центром занятости населения на счета по вкладам, открытые получателями компенсации в банке, или перечисляются через организации федеральной почтовой связи.

7. Средства областного бюджета предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета Ленинградской области главному распорядителю бюджетных средств - комитету по труду и занятости населения Ленинградской области.

8. Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области доводит до центров занятости населения показатели бюджетной росписи в виде уведомлений о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств.

9. Перечисление средств осуществляется комитетом финансов Ленинградской области на основании распорядительных заявок на расход комитета по труду и занятости населения Ленинградской области на лицевые счета центров занятости населения.

10. Изменение перечисляемых в центры занятости населения сумм в пределах общего объема бюджетных ассигнований осуществляется комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области на основании мотивированного предложения центра занятости населения не чаще одного раза в квартал.

11. Центры занятости населения до 5-го числа месяца, следующего за отчетным (нарастающим итогом с начала года), представляют в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области отчеты о расходах по установленной форме.

12. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, соблюдение настоящего Порядка, а также достоверность представляемых сведений несут центры занятости населения.

13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств и соблюдением настоящего Порядка осуществляет комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)