АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  10. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ростовский государственный строительный университет

 

Утверждено на заседании

Кафеды пожарной и

Производственной безопасности

 

«» _______________ 2002 г.

 

 

Согласовано

Начальник УГПС

Полковник вн.сл.

_______________В.А. Кравченко

 

 

УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

С Т У Д Е Н Т О В

С П Е Ц И А Л Ь Н О С Т И 280104 – П Б

В Д О Л Ж Н О С Т И И Н С П Е К Т О Р А Г П Н

И Г А З О Д Ы М О З А Щ И Т Н И К А

 

ПРОГРАММА ПРАКТИКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ

СТУДЕНТОВ IV-го КУРСА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАКТИКИ

 

Г. Ростов-на-Дону

Год

УДК 69.05:658.382

 

«Учебная практика студентов специальности 280104 – ПБ в должности инспектора ГПН. Программа практики и рекомендации для студентов IV-го курса и руководителей практики. – Ростов-на-Дону: Рост. Гос. строит. ун-т, 2002. –16 с.

 

 

Приведены цели и задачи практики, основные рекомендации студенту и руководителям практики, общие требования по организации, содержанию, контролю и подведению итогов практики, составлению отчета,

 

 

Составители: зав. кафедрой пожарной и производственной

безопасности доктор техн. наук, профессор

Е.И. Богуславский

зам.начальника УГПС С.Е. Михайлов

ст. преподаватель кафедры ППБ

Е.А. Чикалова

 

 

Рецензент – кафедра пожарной безопасности и защиты в ЧС

 

Редактор Н.Е. Гладких

Темплан 2002 г., поз.

 

ЛР №020818 от 13.01.99 Подписано в печать Формат 60х84/16

Бумага писчая Печать офсетная Уч. – изд. л. 1,0

Тираж 50 экз. Заказ

Редакционно–издательский центр Ростовского государственного строительного университета. 344022, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая,162

 

С Ростовский государственный строительный университет, 2001.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

Целью проведения учебной практики является закрепление студентами теоретических знаний и формирование практических умений и навыков работы сотрудника ГПС по осуществлению государственного пожарного надзора.

 

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИКИ

Учебная практика организуется со студентами третьего курса по окончании обучения в шестом семестре и проводится в подразделениях Государственной противопожарной службы (далее по тексту – ГПС), укомплектованных сотрудниками, по охране городов (районов) и населенных пунктов.

Допуск к учебной практике и раскрепление студентов за пожарными частями осуществляется приказом начальника территориального органа управления ГПС (далее по тексту – УГПС).

Освобождение от учебной практики студента (за исключением случаев болезни) в каждом конкретном случае решается заведующим кафедрой противопожарной и производственной безопасности РГСУ.

Учебная практика проводится путем непосредственного выполнения практикантами должностных инструкций в должности инспектора по схеме: ежедневно прибывать в пожарную часть 8.00 к началу утреннего оперативного совещания у начальника части, докладывать о прибытии, получать задание на день; в 16.00, на вечернем оперативном совещании, отчитаться о проделанной работе за день.Окончание рабочего дня в 17.00 часов.

Ответственность за организацию и проведение учебной практики возлагается на начальников соответствующих подразделений ГПС.

В период учебной практики практиканты находятся в подчинении начальника подразделения ГПС, в котором они практикуются. Начальник подразделения на указанный период является для них прямым начальником.

Использование практикантов для выполнения заданий, не предусмотренных программой, а также их перемещение из одного подразделения в другое без согласования с руководством территориального УГПС и кафедры пожарной и производственной безопасности РГСУ запрещается.

Основной формой выполнения программы учебной практики является ежедневное выполнение обязанностей в должности инспектора ГПН пожарной части.

В период проведения учебной практики практиканты:

- проводят пожарно-технические обследования детских учреждений или магазинов;

-закрепляют теоретические знания и осваивают на практике оформление всех документов по результатам пожарно-технических обследований;

-осуществляют подготовку и проводят занятия с жильцами по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе на весенне-летний период.

В период проведения учебной практики практиканты находятся в непосредственном подчинении наставника, начальника части и его заместителей.

Копии приказов о поощрении или наложении дисциплинарных взысканий на студентов направляются на кафедру противопожарной и производственной безопасности РГСУ. Соответствующие сведения отражаются в отзывах.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)