АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование гиперссылок в документах

Читайте также:
  1. B. Использование номограммы
  2. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  3. RASH Использование отражений для остановки ВД
  4. Активы организации, их назначение и использование.
  5. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  6. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  7. Воспитание силовой выносливости с использованием непредельных отягощений
  8. Глава 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСОВ
  9. Задание 5.1. «Использование шаблонов для оформления документов»
  10. Задание 5.2. «Создание гиперссылок. Сервис документов»
  11. Задачи статистики: общие и частные. Задачи статистики ГМУ. Использование общей теории статистики в ГМУ.
  12. Заявка на использование ПО, распространяемого по программе MSDNAA

Гиперссылка - это выделенные области документа, позволяющие переходить к другому документу, содержащему связанную информацию. Простейшим примером может служить энциклопедия, в которой в каждой статье встречаются ссылки на другие статьи.

Гиперссылки - это наиболее из рациональных способов организации больших текстов, в которых разным пользователям могут быть интересны разные части.

Пример 3. Создания гиперссылки.

1. Создайте несколько разных документов, названия которых соответствуют разделам проекта по дисциплине «Пакеты прикладных программ»

2. Нужно связать эти тексты в гипертекст. Для этого в документе «Проект ППП» в оглавлении на второй странице выделите заголовок раздела. В меню Вставка выбрать команду Гиперссылка. На экране появится окно диалога Добавление гиперссылки, в котором нужно найти необходимый файл.

 

 

3. Щелкнуть по кнопке ОК, и первый заголовок изменит цвет и станет подчеркнутым.

4. Повторить эти действия для всех заголовков оглавления.

6. После того, как все заголовки окажутся выделенными цветом и подчеркиванием, установить курсор на любой из них. Если курсор изменит свою форму и станет похож на правую руку с вытянутым указательным пальцем, значит, все сделано правильно. Задержите курсор на одном из заголовков, рядом появится табличка с полным именем файла, который связан с этим словом. При щелчке по этому слову загрузится файл ххх.doc.

7. В загрузившемся файле появится панель инструментов Веб-узел. Вернитесь к исходному тексту, щелкнув по кнопке со стрелкой Назад. Заголовок изменило цвет. Это означает, что эту ссылку просмотрели.

8. Удаление или изменение гиперссылки.Щелкнуть по гиперссылке правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню команду Гиперссылка, в сплывающем меню выбрать команду Изменить гиперссылку. На экране появиться диалоговое окно Изменение гиперссылки. Для изменения нажмите кнопку Удалить ссылку.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)