АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С.А.ШАЦКОГО

Читайте также:

    ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ТАЙГИНСКОГО

    ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЙ

    С.А.ШАЦКОГО

     

    от «19» марта 2015 г. № 3/ОКЧС  

    Присутствовали:

    Начальник эксплуатационного вагонного депо Бажмин Д.В.
    Начальник стрелковой команды на станции Тайга Безъязыков А.И.
    Начальник Тайгинской дистанции электроснабжения Белоусов Е.А.
    Председатель профкома ТЧэ-12 Васильев В.В.
    Заместитель начальника Тайгинского подразделения УЦПК Верхоланцев А.В.
    Начальник Тайгинской дистанции пути Гаврилов Э.В.
    Заместитель начальника службы НОК Зорченко В.С.
    Старший администратор ЖТК Кабаненко О.Н.
    Ведущий специалист НОК Карлаш А.В.
    Начальник вокзала на станции Тайга Кипчук Н.М.
    И.о. начальника восстановительного поезда Китаев И.И.
    Начальник участка ОАО «Кузбасс-пригород» Крылов В.Н.
    И.о. начальника эксплуатационного локомотивного депо Тайга Кугук С.А.
    Начальник ремонтного локомотивного депо Курышин И.В.
    Старший мастер ремонтного локомотивного депо Курышин А.В.
    Начальник Тайгинского подразделения УЦПК Кулакова В.В.
    Начальник штаба ГО ст. Тайга Лисютина Н.Г.
    И.о. главного инженера вагонного ремонтного депо Мартынов С.В.
    Начальник депо сервисного обслуживания Тайга Мелков А.В.
    Мастер участка Кемеровской дистанции гражданских сооружений Мельников А.Ю.
    Начальник Тайгинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Патин С.В.
    Заместитель начальника Тайгинского центра по кадрам и социальным вопросам Тарасов А.Ю.
    Начальник Кемеровского сектора специальной службы Западно-Сибирской железной дороги Турчук С.И.
    Заместитель начальника депо по эксплуатации, Тайгинского участка моторвагонного депо ТЧ-33 Сапунов А.В.
    Начальник ТИЖТ филиала ОМГУПС Селиванов Е.И.
    Начальник ремонтного вагонного депо Смирнов Р.В.
    Начальник участка ДПОу Сумм В.С.
    Начальник пожарного поезда Труфанов В.М.
    Главный инженер станции Тайга Труфанов Ф.А.
    И.о. начальника участка Кузбасского регионального центра связи Фролов А.Н.
    Председатель «Совета ветеранов» Халявина В.М.
    Председатель профкома ДЦС-3 Хохлова Е.А.
    Заведующая детским садом № 167 Царёва М.Б.
    И.о. заместителя главного врача НУЗ УБ Чакмакчян Г.М.
    Администратор профилактория «Железнодорожник» Шустова Н.Н.

    I. Рассмотрение вопроса о неудовлетворительном качестве холодной водопроводной питьевой воды в городе Тайга Кемеровской обл. /

    (Шацкий, Турчук, Зорченко)

     

    В соответствии с неоднократно поступающими жалобами от населения города в адрес Территориального Управления Рспотребнадзора по Кемеровской области о неудовлетворительном качестве водопроводной воды, представителями Роспотребнадзора по данным фактам было проведено административное расследование.

    В ходе расследования было выявлено, что вода из водоразборного крана не соответствует гигиеническим нормативам. Кроме того, при выяснении причин загрязнения были отобраны дополнительные пробы воды. Исследования выполнены в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области».

    По результатам исследований в пробе воды из водохранилища на реке Яя от 11.03.2015г. (I подъем до очистки и обеззараживания воды на водопроводных сооружениях МП «Водоканал»), запах воды при температуре 20 градусов составляет 3 балла (болотный), запах воды при температуре 60 градусов - 4 балла (болотный).

    Вода из реки Яя выше водохранилища в пробе от 17.03.2015г. не соответствует гигиеническим нормативам по запаху (4/5 баллов). Содержание в воде аммиака и фенола превышает ПДК в 2,6 раза, ХПК (химическая потребность в кислороде) в 6,2 раза, марганца в 25 раз.

    Вода из водохранилища на реке Яя (I подъем до очистки и обеззараживания воды на водопроводных сооружениях МП «Водоканал») в пробе от 17.03.2015г. не соответствует гигиеническим нормативам по запаху (2/3 балла). Содержание в воде аммиака и фенола превышает ПДК в 1,4 раза, ХПК в 1,7 раза, марганца в 25 раз.

    Водопроводная вода (II подъем после очистки и обеззараживания воды на водопроводных сооружениях МП «Водоканал») в пробе от 17.03.2015г. не соответствует гигиеническим нормативам по запаху (2/3 балла). Мутность воды превышает ПДК в 1,2 раза, цветность в 1,06 раза, перманганатная окисляемость в 4,5 раза, аммиак в 1,5 раза, фенол в 1,7 раза, марганец в 4,5 раза.

    Результаты исследований воды указывают на её загрязнение в реке Яя или её притоков. Предполагаемой причиной несоответствия гигиеническим нормативам водопроводной воды, подаваемой МП «Водоканал» в распределительную сеть г. Тайга, является недогрузка фильтрующим материалом (кварцевый песок) фильтров до проектных отметок и нарушения в технологии очистки воды из реки Яя.

    Для поиска места загрязнения 19.03.2015г. задействован катер на воздушной подушке агентства по защите населения и территории кемеровской области, два снегохода ТГО, специалисты служб Росприроднадзора, МЧС, Полиция и МП «Водоканал». Для отслеживания хода производства работ, создана оперативная группа под председательством заместителя губернатора Кемеровской области А.А. Лазарева.

     

    II. Рассмотрение вопроса обеспечение питьевого режима населения, а также рабочих и служащих Тайгинского железнодорожного узла

    (Шацкий, Турчук, Зорченко, Селиванов, Бажмин, Царёва, Халявина)

     

    В целях предупреждения возникновения заболеваний и обеспечения питьевого режима Тайгинского железнодорожного узла на предприятиях объекта организовано заключение договоров на поставку бутилированной воды, осуществляется доставка воды со скважины и имеющихся водопроводных колонок города.

    В настоящее время не имеют проблем с доставкой и обеспечением работников питьевой водой: Тайгинская дистанция пути (ПЧ-27) (заключен договор на поставку воды, 8 бут. в сутки), Тайгинская дистанция электроснабжения (ЭЧ-7) (заключен договор на поставку воды), Тайгинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-17) (заключен договор на поставку воды), Тайгинский центр организации работы железнодорожных станций (ДЦС-3) (заключен договор на поставку воды, 42 бут. в месяц), Локомотивное эксплуатационное депо Тайга (ТЧ-12) (заключен договор на поставку воды, 200 бут. в квартал), Тайгинский участок моторвагонного депо ТЧ-33 (заключен договор на поставку воды), Восстановительный поезд на станции Тайга (заключен договор на поставку воды), НУЗ УБ на станции Тайга (заключен договор на поставку воды, часть зданий питается от скважины), Санаторий-профилакторий «Железнодорожник» (заключен договор на поставку воды, 8 бут. в день), Детский сад № 167 (заключен договор за счёт собственных средств на поставку воды, 15 бут. в сутки), ОАО «Кузбасс-пригород» (заключен договор на поставку воды, осуществляется доставка воды со скважины), Депо сервисного обслуживания Тайга (заключен договор на поставку воды, 10 бут.), ТИЖТ филиал ОМГУПС (заключен договор на поставку воды, 500 литров, осуществляется доставка воды со скважины).

    Заслушана председатель «Совета ветеранов» Халявина В.М., которая пояснила, что неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожникам, ограниченным в возможности самостоятельного передвижения, доставку питьевой воды осуществляют социальные службы города, проблем с обеспечением доброкачественной водой нет.

    Остаются проблемы с доставкой воды: Эксплуатационное вагонное депо Тайга (потребность – 8 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), Ремонтное вагонное депо Тайга (потребность – 6 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), Локомотивное ремонтное депо Тайга (потребность – 6 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), Тайгинский участок Кузбасского регионального центра связи (потребность – 5 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), Вокзал Тайга (участки СЖА и ДЖВ) (потребность – 10 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), ЖТК (потребность – 150 литров и 8 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), участок Кемеровской дистанции гражданских сооружений (потребность – 2 бут. в сутки, договора на поставку воды нет), Тайгинское подразделение УЦПК (потребность – 7 бут. в сутки, договора на поставку воды нет).

    Для питьевых целей населения города ежедневно будет организован подвоз воды с 10.00 до 19.00 часов местного времени.

    Места установки ёмкостей с чистой водой и график подвоза воды:

    ул. Чкалова (район столовой «Кедр») с 14.00 до 19.00;

    ул. Ключевая (магазин «Чибис») с 14.00 до 19.00;

    ул. Маслова (район Октябрьского рынка) с 14.00 до 19.00;

    ул. Мира д.2, д.4 - с 14.00 до 19.00;

    ЦД «Орион» - с 10.00 до 12.00;

    район школы №2 (территория МУП «Мемориал») с 9.00 до 12.00;

    район ПМС (территория котельной) - с 10.00 до 12.00, с 18.00 до 19.00.

    Для регистрации обращения граждан и приёма заявок по качеству воды установлена горячая линия т. 7-30-96.

     

    Совещание постановило:

    1. Руководством Тайгинского центра организации работы железнодорожных станций с 20.03.2015г. будет создан запас бутилированной воды, для обеспечения нужд предприятий Тайгинского железнодорожного узла не имеющих на сегодняшний день договоров на поставку воды. Назначить ответственным за создание необходимого запаса питьевой воды – Логинова И.В. (т. сот.8-923-480-35-01)

    2. Руководителям структурных подразделений Тайгинского железнодорожного узла, в кратчайшие сроки:

    - организовать подвоз доброкачественной питьевой воды для нужд рабочих и служащих или обеспечить их бутилированной водой;

    - информировать рабочих и служащих, а также неработающих пенсионеров и ветеранов о неиспользовании водопроводной воды для питьевых целей, разместить на рабочих местах листовки;

    - информировать рабочих и служащих, а также неработающих пенсионеров и ветеранов о графике подвоза доброкачественной питьевой воды, времени подвоза и точек раздачи воды, а также о необходимости кипячения привозной воды перед её употреблением;

    - информировать рабочих и служащих рабочих и служащих, а также неработающих пенсионеров и ветеранов об установления горячей линии для обращения граждан и приёма заявок по качеству воды т. 7-30-96.

    3. Контроль за исполнением решений данного протокола возлагаю лично на руководителей структурных подразделений Тайгинского железнодорожного узла.

     

    И.о. начальника Тайгинского центра

    организации работы

    железнодорожных станций С.А. Шацкий

     

     

    Исп. Лисютина Н.Г., НШГО

    т.7-20-27


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)