АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Базирование заготовок по центровым отверстиям

Читайте также:
  1. Базы и базирование рычагов и вилок
  2. Види заготовок і методи їх одержання
  3. Визначення похибки базування при установці заготовок на призмі
  4. Дефекты заготовок, полученных обработкой давлением.
  5. Класом називається сукупність заготовок, які характеризуються спільністю технологічних задач що вирішуються в умовах визначеної конфігурації цих заготовок
  6. Классификация методов неразрушающего контроля заготовок и изделий.
  7. Одержання заготовок литтям
  8. Основные методы изготовления заготовок. Отливка, обработка давлением, порошковая металлургия, заготовки из пластмасс
  9. Получение заготовок методом порошковой металлургии.
  10. Получение заготовок обработкой давлением.

 

При обработке валов и других заготовок часто их устанавливают на конические поверхности специально выполненных центровых отверстий или фасок. Установка вала по двум центровым отверстиям позволяет совместить ось заготовки с осью центров, т.е. свести к нулю по­грешности от несовмещения технологической базы с собственной системой координат для всех размеров, заданных от оси вала. Такая схема уста­новки получила широкое применение благодаря следующим преимуществам:

простоте конструкции приспособления;

отсутствию погрешности от несовмещения баз для диаметральных размеров;

обеспечению выдерживания принципа постоянства баз при обработке на различных операциях.

Недостатком этой схемы является не­обходимость обработки у заготовок до­полнительных поверхностей - центровых отверстий.

 

Рис. 1. Теоретическая схема базирования вала по центровым отверстиям

 

Для реализации теоретической схемы базирования, приведенной на рис. 1, аналогично рассмотренному выше правилу шести точек 1... 6 в качестве установочных элементов используют жесткие и вращающиеся центры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)