АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор параметров элементов пневмолиний

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. C. Число элементов в операции
  4. I. Методы выбора инновационной политики
  5. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  6. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  7. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  8. Алгоритм расчета основных параметров производства
  9. Анализ чувствительности практических параметров к изменению внешних и внутренних факторов.
  10. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  11. Билет №21. Общая характеристика элементов IV а группы. Сопоставительная характеристика атомов, простых веществ, водородных и кислородных соединений элементов подгруппы углерода.
  12. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.

Размеры элементов пневмолиний, т.е. площади их проходных сечений f выбирают по принятой схеме соединения элементов друг с другом и с учетом соотношения , где fэ- эффективная площадь проходного сечения линии, определенная в динамическом расчете пневмопривода. Рассмотрим простейший частный случай, когда в линии входят только элементы одинакового проходного сечения, соединенные последовательно: f1=f2=f3=…=fn. Решение данной задачи должно быть однозначным. Приведенная длина трубопровода, эквивалентного всей линии всегда больше физической длины труб реальной системы. Вычислив по формуле (1.10) fэmin, выбрав из таблицы 1.1 типы пневмоаппараторов, определяют приведенную длину трубопровода Lэкв. Далее, по графику(рис.3) для (ось ординат) и Lэкв, определяют коэффициент расхода µ и площадь проходного сечения пневмолинии по формуле:

(1.15)

И диаметр пневмолинии dy по формуле:

Найденное значение диаметра dy округляют до ближайшего большего по ГОСТ 11383-75.

В соответствии с этим ГОСТ диаметры имеют следующие размеры: 6, 8, 10, 13, 15, 20, 25, 32 мм.

Рис.3. График для приближенной оценки диапазона изменения fэ/f при проектном расчете пневматической линии.

 

Таблица 1.1.

Основные характеристики пневмоэлементов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)