АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редактор по репертуару

Читайте также:
  1. Виклик редактора формул
  2. Виконавчий редактор
  3. Використання редактора формул
  4. Випусковий редактор
  5. Вопрос 28.Графический редактор.
  6. Головний редактор
  7. Задание 1. Первичные настройки текстового редактора Office Writer
  8. Заступник виконавчого редактора з економічної та ділової тематики
  9. Заступник виконавчого редактора із суспільно-політичної тематики
  10. Основні поняття про текстовий редактор
  11. Основные приемы работы в редакторе создания презентации
  12. Основные приемы работы в табличном редакторе


Должностные обязанности. Просматривает новые кино- и видеофильмы, поступающие в организацию кинопроката. Ведёт аннотированную картотеку действующего фильмофонда по видам и формату фильмов. Принимает участие в составлении тематических каталогов действующего фильмофонда, списков фильмов, справочников, методических рекомендаций по использованию фильмов. Комплектует программы показа фильмов на киноустановках. Рассматривает поступающие от кинотеатров и киноустановок заявки на фильмы повторного фонда. Участвует в составлении программ показа фильмов в связи с юбилейными и знаменательными датами, проведением фестивалей, кинонедель и других мероприятий. Ведёт оперативный учёт движения фильмов по кинотеатрам и киноустановкам, книги замены фильмокопий. Составляет списки фильмокопий, направляемых в кинотеатры и на киноустановки. Анализирует работу кинотеатров и киноустановок по интенсивности использования фильмокопий. Участвует в составлении отчётов о деятельности по прокату кинофильмов.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций по прокату кинофильмов; цели и основные виды деятельности кинематографии; нормативные и методические документы по вопросам кинообслуживания населения и проката кино- и видеофильмов; форму и методику пропаганды и продвижения фильмов; дислокацию (место нахождения) и эксплуатационные показатели кинотеатров и киноустановок; демографические данные региона, находящегося в сфере кинообслуживания; основы теории и истории киноискусства, экономики и управления в кинематографии; основы менеджмента, психологии управления, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Ведущий редактор по репертуару - высшее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы в должности редактора по репертуару I категории не менее 3 лет.

Редактор по репертуару I категории - высшее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы в должности редактора по репертуару II категории не менее 1 года.

Редактор по репертуару II категории - высшее профессиональное образование (культуры и искусства) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы не менее 1 года.

Редактор по репертуару - среднее профессиональное образование (культуры и искусства) без предъявления требований к стажу работы.

 

Продюсер телевизионных и кинофильмов


Должностные обязанности.

Осуществляет экспертную оценку художественных достоинств и экономических параметров кинопроекта. Вырабатывает вместе с авторами кинопроекта либо привлеченными экспертами художественную концепцию телевизионного или кинофильма (далее - фильм), оптимальную тактику его производства и проката. Рассматривает и принимает литературный и режиссерский сценарий и постановочный проект фильма. Осуществляет поиск необходимых для реализации проекта фильма ресурсов, в том числе денежных, и контроль за их использованием. Формирует творческий коллектив и осуществляет подбор производственного персонала фильма, организует его работу. Руководит процессом создания фильма. Обеспечивает творческий и технологический процессы подготовки съемок, съемки и монтажа фильма. Осуществляет контроль за соответствием снимаемого материала принятой художественной концепции фильма, утвержденному режиссерскому литературному и режиссерскому сценарию и постановочному проекту фильма. Принимает самостоятельно или с помощью привлеченных экспертов готовый фильм. Организует комплекс мероприятий (организационных и коммерческих) по изучению кинорынка, созданию аудиовизуальной продукции с учетом спроса и продвижения готового фильма к потребителю. Решает вопросы в пределах предоставленных прав и поручает выполнение отдельных производственно-хозяйственных функций другим работникам. Обеспечивает соблюдение норм действующего авторского права и смежных прав при создании и прокате фильма.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области кинематографии и телевидения; методические и нормативные документы, касающиеся производства, проката и показа аудиовизуальной продукции; структуру управления кинематографией и телевидением; организацию и технологию кинематографического процесса; основы кинорежиссуры, кинодраматургии, кинооператорского мастерства, монтажа и звукового оформления фильмов; технологию специальных видов съемок; основы материальной культуры, маркетинга и менеджмента; основные направления и тенденции творческого, экономического и технического развития отечественного и зарубежного кинематографа, видео- и телевидения; функционирование рынка реализации аудиовизуальной продукции; порядок заключения и исполнения договоров; методы управления персоналом; основы трудового законодательства; законодательство об авторском праве и смежных правах; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Продюсерство кино и телевидения" и стаж работы в области кинопроизводства не менее 3 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по специальности "Продюсерство кино и телевидения" и стаж работы в области кинопроизводства не менее 3 лет.

 

Кинооператор-постановщик

Должностные обязанности. Осуществляет средствами кинооператорского искусства замысел кинорежиссера-постановщика. Обеспечивает совместно с кинорежиссером-постановщиком художественный уровень фильма и его изобразительную трактовку (точные портретные характеристики всех основных персонажей фильма, светотональное единство отснятого материала, а также колористическое решение фильма в целом, фотографическое и техническое качество изображения), рациональное использование операторской техники. Руководит операторской группой, организует ее работу. Проводит работу по совершенствованию технологии съемки фильма, сокращению расходов пленки, электроэнергии, а также использованию резервов повышения производительности труда и предупреждению операторского брака. Принимает участие в разработке постановочного проекта фильма в части творческих, организационных и технических вопросов. Утверждает совместно с кинорежиссером-постановщиком и художником-постановщиком эскизы декораций, костюмов, реквизита. Ведет работу с кинооператором комбинированных съемок в целях создания единого стилевого характера изобразительного решения фильма. Участвует в утверждении гримов. Проводит съемку кинопроб актеров. Осуществляет в случае производственной необходимости специальные операторские пробы кинопленки, света, грима, костюмов персонажей. Устанавливает световой и цветовой режимы фильма. Составляет перечень необходимых для киносъемок аппаратуры, оптики, материалов, светотехнических приспособлений. Принимает участие в формировании операторского состава съемочной группы. Принимает совместно с кинорежиссером-постановщиком и художником-постановщиком готовые декорации, мебель, реквизит, бутафорию и костюмы. Устанавливает время съемок натурных кадров фильма, определяет совместно с кинорежиссером-постановщиком, художником-постановщиком и директором съемочной группы место и расположение декораций на натурных площадках. Участвует в отборе дублей и обсуждении отснятого материала. Принимает совместно с кинорежиссером-постановщиком и директором съемочной группы меры, обеспечивающие соответствие фактически отснятого метража метражу, утвержденному в режиссерском сценарии. Контролирует качество изготовления надписей, шторок, затемнений, вытеснений, наплывов и других лабораторных работ. Дает указания и контролирует работы установщиков света цеха обработки пленки по печати позитива (световой и цветовой паспорт). Участвует в сдаче готового фильма технической комиссии киностудии. Обеспечивает сдачу исходных материалов. Осуществляет работу по проведению экспериментальных работ в области киноизобразительного искусства.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области кинематографии и телевидения; теорию и практику кинооператорского мастерства; методы художественного киноосвещения и кинокомпозиции; методы комбинированных и специальных видов киносъемок; цветоведение; экспонометрию; свойства, характеристики и технологию обработки киноматериалов; виды, устройство и правила эксплуатации киносъемочной аппаратуры, светотехнических средств, операторского транспорта, вспомогательной техники; действующие государственные стандарты и технические условия проведения киносъемок; историю изобразительного искусства; основы кинодраматургии, кинорежиссуры и мастерства художников кино; историю отечественной и зарубежной кинематографии; основы технологии, организации и экономики производства фильма; новейшие достижения отечественного и зарубежного киноискусства и кинотехники; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Кинооператор-постановщик высшей категории - высшее профессиональное образование по специальности "Кинооператорство", стаж работы в должности кинооператора-постановщика I категории не менее 5 лет, снявшего не менее 3 полнометражных фильмов.

Кинооператор-постановщик I категории - высшее профессиональное образование по специальности "Кинооператорство", стаж работы в должности кинооператора-постановщика II категории не менее 3 лет, снявшего не менее 3 полнометражных фильмов.

Кинооператор-постановщик II категории - высшее профессиональное образование по специальности "Кинооператорство", стаж работы в должности кинооператора-постановщика не менее 2 лет, снявшего не менее 2 полнометражных фильмов.

Кинооператор-постановщик - высшее профессиональное образование по специальности "Кинооператорство", стаж работы в должности кинооператора не менее 1 года, снявшего не менее 3 фильмов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)