АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа тренинга-семинара «Имидж предпринимателя»

Читайте также:
  1. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  2. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  3. Вирус троянская программа
  4. Глава I. Головнин и его политическая программа.
  5. Общие сведения о программах и их загрузке
  6. Организация практики по образовательным программам высшего образования
  7. Организация практики по образовательным программам среднего профессионального образования
  8. Основные арифметические операторы и организация ветвлений в программах
  9. Оценка ценных бумаг: Программа и учебно-методические материалы / Сост. Пермякова Л.Д. ЧелГУ. – Челябинск, 2012. - 7 с.
  10. По образовательным программам высшего образования
  11. Практическое занятие «Программа исследования в сервисе»
  12. ПРОГРАММА

Дата проведения: 27 сентября 2013г.

Время проведения: с 10:00 до 15:00

Место проведения:

Имидж тренер: Саламатова К.С. (г. Ханты-Мансийск)

Ждем всех желающих!

С уважением, Нижневартовский филиал

Фонда поддержки предпринимательства Югры

Программа тренинга-семинара «Имидж предпринимателя»

Имидж-тренер: Кристина Саламатова, г. Ханты-Мансийск

Цель: Дать аудитории понимание делового стиля и общих принципов построения образа делового человека, преуспевающего предпринимателя, а так же научить применять знание дресс-кодов в бизнес - ситуациях.

 

Продолжительность: 5 академических часов.

Целевая аудитория: Предприниматели и лица, планирующие открыть предпринимательскую деятельность.

Метод обучения: практический семинар-тренинг.

Наименование модулей, дисциплин, тем Кол-во часов
  Блок: Вводная часть 30 мин
  Понятие «имидж». Имидж как инструмент воздействия. Дресс-код: понятие, назначение, виды международных кодов, выгоды от соблюдения определенного делового дресс-кода, ситуативность кодов.  
  Блок: Основная часть 1 ч.
  Алгоритм оценки внешнего вида Составляющие положительного имиджа Слагаемые успешного делового образа Управление впечатлением. Первое впечатление – прочное впечатление. Управление впечатлением с помощью цвета одежды: как создать доверительное или профессиональное впечатление. Базовые принципы построения делового гардероба.  
  Блок: Дресс-коды профессий 1 ч.
  Дресс-коды профессий: взаимосвязь производимого впечатления и сферы деятельности (торговля, услуги, строительство – определяется по составу аудитории). Кейс № 1: задачи на вычисление коэффициента консервативности  
  Блок: Стиль деловой женщины. 1 час
  Принципы построения делового образа. Консервативный и классический стиль. Допустимые цветовые сочетания в одежде, дневной макияж, требования к внешнему виду и состоянию волос (прически и укладки) и ногтей, требования к аромату, украшениям, деловой обуви и аксессуарам.  
  Блок: Стиль делового мужчины. 1 час
  Требования к качеству и внешнему виду костюма, допустимые цветовые сочетания в одежде. Требования к внешнему виду и состоянию волос и ногтей. Аромат в деловом стиле. Требования к деловым украшениям, деловой обуви и аксессуарам. Модели мужских костюмов (как выбрать костюм по типу фигуры), деловая рубашка: правила выбора. Деловой галстук. Правила сочетания. Официальная обувь. Повседневная деловая обувь.  
  Блок: Ошибки делового стиля для женщин и мужчин 15мин
  Ошибки делового стиля для женщин и мужчин. Кейс № 2:найти стилевые ошибки в предлагаемых ситуациях.  
  Блок: «Портрет предпринимателя». 15 мин
  Работа в группах: собирание качеств предпринимателя, которые хотим сделать видимыми для каждого вида деятельности. Кейс № 3 «Портрет предпринимателя»:Раздается задание составить «портрет» предпринимателя в разных сферах и разных бизнес-ситуациях (по группам). «Портрет» составляется в командах на время, затем озвучивается и комментируется. Этот кейс на закрепление всего полученного материала  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)