АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К О Н Т Р З А С А Д Н Ы Й М А Н Е В Р

Http://vk.com/worldspecialforces

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОТИВОЗАСАДНЫХ ДЕЙСТВИЙ

 

 

К О Н Т Р З А С А Д Н Ы Е Д Е Й С Т В И Я

Как свидетельствует опыт локальных войн и вооруженных конфликтов, имевших место в мире за последние двадцать лет, вооруженная борьба охватывает не только линию соприкосновения войск, но и всю глубину боевых порядков войск. Поражение войск на всю глубину их боевых порядков стало возможным не только благодаря современным средствам поражения, к которым относится ракетное оружие и авиация, но и благодаря специальным действиям разведывательных подразделений. Одним из способов выполнения специальные (разведывательно-диверсионные) задач разведывательными подразделениями и иррегулярными (партизанскими, незаконными вооруженными) формированиями является засада. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения контрзасадных действий разведывательными подразделениями во внутреннем вооруженном конфликте при выполнении ими боевых и других задач связанных с их передвижением в зоне конфликта (переброске, выводе, совершением марша и т.д.).

Условно контрзасадные действия (противодействие засадам противника) разделяются на два основных этапа:

I. Профилактические контрзасадные мероприятия.

II. Контрзасадный маневр.

 

П Р О Ф И Л А К Т И Ч Е С К И Е К О Н Т Р З А С А Д Н Ы Е М Е Р О П Р И Я Т И Я

 

Профилактические контрзасадные мероприятия это комплекс мероприятий проводимых частями и подразделениями, направленный на снижение вероятности проведения противником засад на маршрутах движения войск.

Профилактические мероприятия включают в себя:

1. Сведение к минимуму всех своих передвижений, особенно на одиночных машинах, и неохраняемых колон в районе наиболее частого устройства противником засад.

2. Выявление наиболее вероятных мест устройства засады изучением карт, аэроснимков и поступающих разведсведений с принятием дополнительных мер по обеспечению безопасности передвижения в этих районах. Ставьте себя на место противника при определении наиболее вероятных мест устройства им засады.

5. Активные действия разведывательных и других подразделений видов и родов войск в районах проведения противником засад

3. Разведку и охрану маршрутов передвижения войск.

4. Смену маршрутов и времени (отсутствие системы) передвижений.

6. Введение противника в заблуждение относительно направления и маршрутов передвижения подразделений своих войск.

7. Отказ от передвижения по существующим колонным путям, дорогам и тропам, если без них можно обойтись.

8. Грамотная организация походного охранения при совершении марша и на привалах.

9. Соблюдение правил скрытного управления войсками.

К О Н Т Р З А С А Д Н Ы Й М А Н Е В Р

 

Контрзасадный маневр это маневр силами (частью сил) подразделения и огнем, при нападении на него противником из засады, с целью выхода из-под его огня или (и) уничтожения засады.

Контрзасадный маневр проводится подразделением самостоятельно или при поддержке приданных и поддерживающих его подразделений и огневых средств.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)