АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работы принимаются до 14 октября 2013 года в Севастопольской торгово-промышленной палате по адресу: г. Севастополь, ул. Большая Морская, 34, кабинет 5

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Тема экологии и энергоэффективности является актуальной, своевременной и востребованной, отвечает концепции «зелёной» экономики, создаёт благоприятные предпосылки и условия для интеллектуального и творческого развития молодёжи, соответствует основным задачам Государственной целевой программы на 2009-2015 гг. «Молодёжь Украины»

Техногенные изменения в окружающей среде, а также дефицит энергии и ограниченность топливных ресурсов с нарастающей остротой показывают неизбежность перехода к нетрадиционным, альтернативным источникам энергии. Они экологичны, возобновляемы. Основой альтернативных источников энергии служит энергия солнца, ветра, воды, биомассы и др.

Привлечение молодежи и жителей Севастополя к насущным проблемам цивилизации, воспитание экологического мышления и поведения – основная цель проведения ежегодного Молодежного фестиваля «Экоэнерджи». Фестиваль проходит в Севастополе с 2008 года и первыми инициаторами его проведения были Севастопольская ТПП и Международный Союз Экоэтики. За прошедшие годы во всех мероприятиях, проводимых в рамках Фестиваля, приняли участие более четырёх тыс. человек, а благодаря электронным средствам и средствам массовой информации информация стала доступной более чем 500 тыс. человек

Организаторы Фестиваля: Ассоциация «Кластер «Энергосбережение», Севастопольская торгово-промышленная палата, Севастопольская городская государственная администрация, Международный Союз Экоэтики (МСЭЭ), Немецкое общество международного сотрудничества (GTZ), Севастопольский Национальный технический университет, Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в городе Севастополе, Севастопольский Национальный университет ядерной энергетики и промышленности, Коммунальное учреждение «Объединение детско-юношеских клубов», Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Севастополе».

.

Медиа партнёры Фестиваля: ОО «Медиа-центр IPС Севастополь», Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания, Телерадиокомпания ВМС Украины «Бриз»;

Участники Фестиваля: учащиеся школ, студенты, члены Малой Академии наук, молодые ученые, специалисты и изобретатели, а также ведущие ученые, представители общественных экологических организаций города.

Мероприятия Фестиваля:

В рамках Фестиваля с 07 сентября по14 октября 2013 г. проводится конкурс на тему: «Земля – наш дом» по следующим номинациям:

v лучший экологический проект ( в электронном виде)

v лучшая фотография (формат А-4)

v лучший экологический или энергосберегающий плакат (формат А-3)

v лучший видеоролик (до 1 мин.)

 

К участию в Фестивале допускаются проекты и работы, поданные в срок, выполненные индивидуально или коллективно, содержание которых соответствует утвержденной тематике и номинациям Фестиваля. Приоритетными являются проекты, предоставленные на 2-х языках - русском / украинском и английском.

Работы принимаются до 14 октября 2013 года в Севастопольской торгово-промышленной палате по адресу: г. Севастополь, ул. Большая Морская, 34, кабинет 5.

Итоговые мероприятия Фестиваля пройдут 18 – 20 октября 2013 г и включают в себя:

18 октября - круглый стол с властью и представителями СМИ по вопросам внедрения «зелёной» экономики на тему «Альтернативная энергетика и органика – действующий инструмент развития «зелёной» экономики»

19 – 20 октября - выставка работ участников и победителей конкурса «Земля – наш дом»

20 октября - г ала-концерт и чествование победителей конкурса.

 

Регистрация участников конкурса, информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуются на сайтах: ассоциации «Кластер «Энергосбережение» cluster-energy.com.ua, СТПП www.stpp.org.ua, МСЭЭ www.int-res.com,

Дополнительная информация у директора ассоциация «Кластер «Энергосбережение» Черноусенко Александра Ивановича по моб. 050 133 17 12, 050 636 57 76 или e-mail: monopor@i.ua

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)