АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исследования (курсовой работы, выпускной работы)

Читайте также:
  1. CУЩНОСТЬ И ХОД НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  4. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  5. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  6. III. Прикладные исследования
  7. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  8. АЛГОРИТМ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВОТА
  9. Алгоритм постановки диагноза, роль системы опроса и методов общего и специального исследования в диагностике гинекологических заболеваний.
  10. Алгоритм проблематизации диссертационного исследования
  11. Ассоциации, образование и исследования
  12. В каком дизайне исследования может иметь место систематическая ошибка «плацебо-эффект»?

Методическая практика проводится студентами на основе индивидуальной программы, которую составляет руководитель практики. В этой программе указывается тема научного исследования студента, названия основных ее разделов, литературные источники, освещающие теорию и методологию вопроса, источники информации в хозяйстве по теме, система показателей, которые применяются при проведении исследования, методы изучения (монографический, статистический и др.), порядок разработки выводов и предложений.

Для выполнения методической программы студент до отъезда на практику и за период практики должен:

- изучить рекомендуемую литературу;

-ознакомиться в хозяйстве с источниками информации по теме исследования;

- провести сбор информации и ее проверку, при необходимости провести специальные наблюдения в бригадах, на ферме и т.д.;

- уточнить системы показателей для всесторонней характеристики изучаемого явления с помощью руководителей практики от академии и хозяйства, составить необходимые таблицы, рассчитать показатели, построить графики и диаграммы;

- провести анализ полученных данных, используя различные методы экономического исследования;

- оформить результаты исследования в виде отчета о практике, в котором осветить ход, методы исследования и полученные выводы и
предложения.

 

Содержание и оформление отчета о производственной практике в бухгалтерии организации

Во время пребывания в хозяйстве студент должен составить отчет о производственной практике. При составлении отчета о практике используется дневник о прохождении практики, материал, накопленный по каждой изученной теме программы.

В начале отчета дается краткая характеристика хозяйства: природно-экономические условия хозяйства, землепользование, структура и размер товарной продукции, количество отделений, ферм, бригад, наличие рабочей силы, обеспеченность основными и оборотными средствами, посевные площади и поголовье скота, основные результативные показатели работы хозяйства: урожайность сельскохозяйственных культур, продуктивность животных, производительность труда, себестоимость основной продукций растениеводства и животноводства, рентабельность.

Далее излагается организация учета в центральной бухгалтерии в соответствии с программой практики. По каждой теме необходимо дать критические замечания и указать выявленные отклонения от инструктивных материалов. К отчету прилагаются скопированные и заполненные документы, отчеты и регистры синтетического и аналитического учета. Все они должны быть пронумерованы. В тексте отчета следует дать ссылку на эти приложения.

Общий объем отчета о практике должен составлять примерно 20-25 страниц. Отчет должен быть конкретным и отражать реально проделанную студентами работу в хозяйстве. Отчет о выполнении индивидуальной программы практики оформляется отдельно и представляется руководителю выпускной квалификационной работы.

Отчет о прохождении практики, командировочное удостоверение, характеристика и дневник о проделанной работе должны быть сданы на кафедру.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)