АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи производственной практики

Читайте также:
  1. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  4. II. Цели и задачи конкурса
  5. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  6. Анализ выполнения производственной программы.
  7. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  8. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.
  9. Анализ состояния производственной санитарии и гигиены труда на производстве
  10. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  11. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  12. Безопасность трудовой деятельности человека в условиях производственной среды

Калининград

Производственная практика: Программа и методические рекомендации по организацию и проведению для студентов всех форм обучения /Авт.- сост. к.ю.н. Иванов А.И. – г. Калининград: МФЮА, 2015. – 25 с.
 
 
Рассмотрена и одобрена кафедрой гражданско-правовых дисциплин Калининградского филиала МФЮА, протокол №1 от «03» _ сентября __ 2015 г.
 
 
 
 
 
 
Автор: Иванов А.И.
 
 
 
  © Иванов А.И., 2015 © Кафедра гражданско-правовых дисциплин, 2015 © Калининградский филиал МФЮА, 2015

 

 

Пояснительная записка

Производственная практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой систему организационных и учебных мероприятий, проводимых с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов.

Производственная практика проводится в соответствии с требованиями действующих Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования в части требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по соответствующим специальностям.

Раздел основной образовательной программы бакалавриата "Учебная и производственная практики" является обязательным и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Конкретные виды практик определяются общей образовательной программой ВУЗа. Цели и задачи, программы и формы отчетности определяются ВУЗом по каждому виду практики.

Практики проводятся в организациях и учреждениях по профилю подготовки, а также в студенческих правовых консультациях (юридических клиниках), лабораториях ВУЗа.

Аттестация по итогам практики предусматривает: наличие плана практики, характеристику с места практики, отзыв руководителя практики и устный (или письменный) отчет обучающегося. По результатам аттестации обучающему выставляется дифференцированная оценка.

 

Цели производственной практики

Целями производственной практики являются:

- закрепление теоретических знаний, полученных при изучении общеправовых дисциплин;

- приобретение и совершенствование практических навыков и умений в выполнении профессиональных обязанностей;

- подготовка студентов к самостоятельной работе в качестве специалистов юридического профиля.

 

Задачи производственной практики

В соответствии с п.п. 4.3, 4.4 ФГОС ВПО по направлению подготовки 40.03.01 (030900.62) Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») задачами производственной практики выступают:

в области нормотворческой деятельности:

- овладение методикой правового мониторинга (наблюдения, анализа, оценки и прогнозирования состояния законодательства);

- формирование умений подготовки нормативно-правовых актов.

в рамках правоприменительной деятельности:

- формирование навыков и умений составления различных видов юридических документов;

- приобретение практических навыков по обоснованию и принятию в пределах должностных обязанностей решений, а также навыков совершения действий, связанных с реализацией правовых норм.

в области правоохранительной деятельности:

- овладение методикой предупреждения, пресечения, выявления, раскрытия и расследования правонарушений;

- формирование практических навыков квалификации фактов нарушения прав и свобод человека и гражданина, интересов государства и общества и выстраивания системы мер и способов их защиты.

в рамках экспертно-консультационной деятельности:

- овладение методикой проведения юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции;

- формирование навыков оказания квалифицированной консультативной помощи в конкретных видах юридической деятельности.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)