АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место и время проведения практики по направлению 030900 «Юриспруденция»

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. C.) Сообщение о местоположении курсора, указывается
  3. E) «место стонов и рыданий врага»
  4. E. Удлиненное время кровотечения
  5. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  6. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Порядок проведения мероприятия.
  8. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Место и сроки проведения мероприятий

Производственная практика, предусмотренная федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «Бакалавр»), осуществляется на основе договоров о сотрудничестве и совместной подготовке будущих кадров, заключенных между НЧОУ ВПО ЮСИЭПИ и учреждениями (предприятиями, организациями) и / или гарантийных писем от организаций о приеме студентов на практику.

Порядок организации практик регламентируется Положением о прохождении практик студентов.

Продолжительность практики для студентов очной формы обучения на 4-ом курсе 6 недель, для студентов заочной формы обучения на 5-ом курсе 8 недель. Практика проходит в государственных органах, организациях, учреждениях, где студенты получают практические навыки будущей профессии. Для прохождения практики определяются соответствующие учебные базы в правоохранительных и судебных органах, а также в других государственных организациях и учреждениях, согласно существующим долгосрочным договорам о сотрудничестве с ними.

При наличии вакантных должностей в правоохранительных органах, учреждениях, организациях и при условии соответствия работы требованиям настоящей программы, студенты могут быть поставлены на должности.

Организацию производственной практики студентов осуществляет выпускающая кафедра трудового, гражданского права и гражданского процесса НЧОУ ВПО ЮСИЭПиИ. Прохождение производственной практики осуществляется приказом ректора института о направлении студента к месту практики и назначении руководителей.

Перед практикой проводится инструктаж по прохождению производственной практики, который включает в себя ознакомление с программой практики.

Студент имеет возможность самостоятельно определить место практики. Для этого он обязан не позднее чем за месяц до начала производственной практики в деканат ЮФ представить заявление на практику, а также гарантийное письмо (письменное согласие) руководителя организации на прохождение производственной практики в данной организации с указанием названия организации, ее юридического адреса, телефона для осуществления контроля со стороны руководителей практики (см. приложения А, Б).

Руководитель практики от института:

- устанавливает связь с руководителями практики от организации и совместно с ними составляют рабочую программу проведения практики;

- принимает участие в распределении студентов по рабочим местам;

- знакомит студентов с программой практики;

- осуществляет контроль за соблюдением сроков практики и ее содержанием;

- рецензирует отчеты по практике и организует их защиту на кафедре.

Руководитель практики от предприятия:

- знакомит студента с работой предприятия, основной документ (уставом, организационной структурой, функциями подразделений, должностными инструкциями и т.д.);

- оказывает студенту помощь по вопросам, касающимся непосредственно прохождения практики.

На студента-практиканта, нарушившего правила трудового распорядка базового предприятия, руководители практики могут налагать взыскания, о чем сообщается декану института, который решает вопрос о возможности дальнейшего пребывания в институте.

Студент, при прохождении производственной практики обязан:

- подчиняться действующим правилам трудового распорядка и распоряжения руководства базового предприятия;

- в полном объеме выполнять задания, предусмотренные программой прохождения производственной преддипломной практик;

- представить на кафедру отчет о результатах практики с подробным изложением материалов;

- представить на кафедру отзыв-характеристику руководителя практики от предприятия;

- в установленные сроки защитить отчет на кафедре трудового, гражданского права и гражданского процесса.

- Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)