АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление отчета по практике

Читайте также:
  1. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  2. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  3. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  4. А на практике?
  5. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  6. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  7. В отечественной теории и практике используется следующая классификация затрат на производство продукции.
  8. Ведение дневника и составление отчета о практике
  9. ВНИМАНИЕ: ввод возвратов пособий на погребение производится один раз в месяц, после получения отчета от РУФПС и перед формированием акта сверки.
  10. Врата сновидений в эзотерико-религиозной практике
  11. Глава 6: Оформление вашей идеи
  12. Глава III. Грамматическое оформление.

На основании записей в дневнике студент индивидуально составляет отчёт о пройденной практике. Отчёт должен иметь правильно оформленный титульный лист (см. приложение А), оглавление (структуру отчёта), общий раздел по теме практики, детальную проработку индивидуального задания, приложения, список использованных при прохождении практики и написании отчёта нормативных актов, литературы. В приложениях - копии правовых актов, с которыми работал или знакомился студент.

В отчете о производственной практике должны быть отражены следующие моменты

- сведения о месте и сроках практики;

- краткая характеристика организации, где проводилась практика, основных целей и задач ее деятельности место и роль функции подразделения, где непосредственно проходила практика, перечень нормативных актов регламентирующих ее деятельность;

- последовательность прохождения практики;

- характеристика выполненной работы по отдельным разделам практики;

- правовой анализ наиболее сложных и характерных дел, изученных студентом на практике (при этом необходимо дать описание фактических обстоятельств дела, если имеются различные позиции сторон, то изложить их, составить перечень вопросов, необходимых разрешить в процессе правоприменения, принять решение по указанным вопросам с изложением мотивов и аргументов принятого решения)

- замечания и предложения, направленные на совершенствование учебного процесса в вузе;

- затруднения, которые встретились при прохождении практики.

практике.

Отчет оформляется на белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм) на одной стороне листа (без рамки).

Отчет должен быть выполнен аккуратно. Текст работы набирается на компьютере через полтора интервала шрифтом 14 Times New Roman. Размеры полей:

· левое – 30 мм;

· правое – 10 мм;

· нижнее – 20 мм;

· верхнее – 20 мм.

Абзацы в тексте начинаются с отступом от левого поля 12–15 мм.

Все сноски и подстрочные пояснения печатаются через один интервал шрифтом 10 Times New Roman.

Текст отчета должен иметь сквозную нумерацию. Первой страницей считается титульный лист. На титульном листе номер страницы не указывается. Номера страниц проставляются в правой нижней части страницы, начиная с Содержания, которое нумеруется страницей «2».

СОДЕРЖАНИЕ, Введение, Заключение, Список ЛИТЕРАТУРЫ, а также разделы основной части начинаются с нового листа. Подразделы в пределах одного раздела начинаются с того же листа, где заканчивается предыдущий подраздел.

Объём отчёта без приложений - 20 листов.

Печать, подпись и оценка ставятся руководителем практики от предприятия (организации), государственных или муниципальных органов на титульном листе отчёта о практике.

В отчете студент либо в хронологическом порядке, либо по принципу содержательной характеристики практики отчитывается о пройденной практике, о формах и содержании своей деятельности на практике. При этом описательные элементы отчета должны подтверждаться теоретико-правовым материалом со ссылками на нормативно-правовую и специальную литературу.

Структура отчета: титульный лист, содержание (структура), введение, основная часть, выводы, список литературы, приложения.

Во введении студент характеризует место прохождения практики, указывает цель и задачи прохождения практики, её сроки, приводит выданное ему индивидуальное задание.

В основной части – дает краткую характеристику деятельности предприятия (организации), его организационную структуру; отчитывается в письменной форме о формах и содержании своей деятельности на практике с использованием нормативно-правовой и специальной литературы, а также выполняет индивидуальное задание, выданное руководителем практики от университета (кафедры) и зафиксированное в дневнике практики.

В выводах отчета студент подводит итоги своей деятельности на практике, указывает, какие практические навыки он приобрел, какие интересные и спорные теоретические либо практические вопросы возникали в результате юридического анализа конкретных дел профессиональными юристами, какие проблемы, по мнению студента, нуждаются в специальном исследовании и значимы для практики.

Список литературы.

В приложении студент приводит копии документов, которые иллюстрируют его работу на практике (макет уголовного (гражданского) дела, гражданско-правовые договоры, иные правовые документы).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)