АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор типа склада для хранения проката чёрного металла

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  4. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  5. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения
  6. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  7. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  8. Бланк паспорта складається з м'якої обкладинки, форзаца, сторінки даних і 32 паперових сторінок.
  9. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  10. Бухгалтерські рахунки якого класу кореспондують тільки між собою, а їх залишки не враховують під час складання фінансової звітності банку?
  11. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  12. В лесах ЦЧР рубка спелых, перестойных насаждений ведется в порядке санитарно-оздоровительных мероприятий (выборочные и сплошные санитарные рубки).

 

Склады представляют собой комплекс производственных зданий, инженерных сооружений, подъемно-транспортных машин, расположенный в местах пересечения нескольких видах транспорта и предназначенных для хранения перегружаемого груза. По роду груза, подлежащего хранению, склады делятся на универсальные и специализированные. Выбор типа склада и его оборудование зависит от величины и характера грузопотока, дальности и сроков доставки, вида подвижного состава, размеров необходимых капитальных вложений, величины эксплуатационных расходов, наличия путей сообщения, а также технологических особенностей производства. Поэтому при создании склада необходим глубокий анализ структурной схемы грузопотоков, их интенсивности, способов перемещения на всех этапах от отправителя сырья до получателя готовой продукции, условий хранения и переработки (погрузка, выгрузка, штабелирование, взвешивание, сортировка, комплектовка партий и др.) грузов. В курсовом проекте для хранения проката чёрного металла принимается открытая универсальная площадка для тяжёловесных грузов.

 

Выбор типа механизмов для переработки груза

 

В соответствии с заданием на выполнение курсового проекта для переработки проката чёрных металлов:

- по первому варианту – стреловой кран на автомобильном ходу К-161;

- по второму варианту – стреловой кран на железнодорожном ходу КДЭ-251. Технико-эксплуатационные характеристики данных типов ПРМ представлены в таблицах 2.1 и 2.2.

Таблица 2.1 – Технико-эксплуатационная характеристика крана К-161

Наименование параметра Значение параметра
Грузоподъемность, кг  
Длина пролета, м  
Вылет стрелы, м наибольший наименьший   3,7
Высота подъема, м 8,8
База крана, м 28,2
Скорость вращения поворотной части крана, об/мин 0,5 – 2,8
Скорость подъёма крюка, м/мин 1,33 – 8
Скорость подъёма груза, м/мин  
Время, потребное для максимального подъёма стрелы, сек  
Скорость движения самоходом, км/ч  
Общая установленная мощность, кВт 7,5
Масса крана, т 21,8

 


Таблица 2.2 – Технико-эксплуатационные характеристики стрелового крана на железнодорожном ходу КДЭ-251


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)