АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я программа. Круг с тремя (шестью) секторами

Читайте также:
  1. ГЛАВА 23. РЕКЛАМНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ СТРЕМЯСЬ НЕ ОТСТАТЬ ОТ СОСЕДЕЙ
  2. Глава I. Головнин и его политическая программа.
  3. Еретики (Маркион, Валентин, Апеллес) отрицают плоть во Христе, стремясь опровергнуть воскресение; но не может быть воскресения без плоти
  4. К чему люди стремятся?
  5. Как измерить реактивную мощность трехфазной трехпроводной цепи тремя однофазными ваттметрами?
  6. ОБЪЕДИНЕНИЕ ЯСНОГО СВЕТА С ТРЕМЯ ЯДАМИ

IV класс. Обработка бумаги и картона. Круги с секторами

(Круги изготавливают из тонкого картона, а их части — из цветной и белой бумаги.)

Я программа. Круг с двумя секторами

1.1. Радиусом 40 мм разметь на картоне окружность и вырежи круг. Проверь по рисунку 1.1, правильно ли вырезан круг. Если да, то переходи к 1.2. Если нет, то вернись к 1.1.

1.2. Вырежи один круг из белой, другой—из зеленой бумаги. Круг • из зеленой бумаги раздели с помощью линейки на две равные части. Про­верь по рисунку 1.2, правильно ли вырезаны детали. Если да, то переходи к 1.3. Если нет, то вернись к 1.2.

1.3. Наклей круг из зеленой бумаги на лицевую, а круг из белой бу­маги—на обратную сторону картонного круга. Проверь по рисунку 1.3, правильно ли наклеены круги. Если да, то переходи к 1.4. Если нет, то вернись к 1.3.

1.4. Разметь на красной бумаге полуокружность радиусом 40 мм. Вы­режи полукруг и наклей на лицевую сторону. Проверь по рисунку 1.4, пра­вильно ли наклеен полукруг. Если да, то закончи работу.

Я программа. Круг с четырьмя (восемью) секторами

2.1. Радиусом 40 мм разметь на картоне окружность и вырежи круг. Проверь по рисунку 2.1, правильно ли вырезан круг. Если да, то переходи к 2.2. Если нет, то вернись к 2.1.

2.2. Вырежи один круг из белой, другой—из зеленой бумаги. Круг из зеленой бумаги раздели с помощью линейки и угольника с углами 45—45—90° на четыре (восемь) разные части. Проверь по рисунку 2.2, пра­вильно ли размечены и вырезаны круги. Если да, то переходи к 2.3. Если нет, то вернись к 2.2.

2.3. Разметь круг на красной бумаге, раздели его на четыре равные части и вырежи четыре сектора. Наклей круг из зеленой бумаги на лице­вую сторону, а на него наклей друг против друга два сектора Из красной бумаги. Оклей обратную сторону картона белой бумагой. Проверь по ри­сунку 2.3, правильно ли наклеены секторы. Если да, то переходи к 2.4.

2.4. Самостоятельно изготовь по рисункам 2.2 и 2.4 круг, разделенный на восемь секторов. Закончи работу.

я программа. Круг с тремя (шестью) секторами

3.1. Радиусом 40 мм разметь на картоне окружность и вырежи круг. Проверь по рисунку 3.1, правильно ли вырезан крут. Если да, то переходи к 3.2. Если нет, то вернись к 3.1.

3.2. Вырежи круг из белой бумаги. На зеленой, красной и желтой бу­маге с помощью линейки и угольника с углами 30—60—90° разметь в кру­гах по три (шесть) секторов. Вырежи эти секторы. Проверь по рисунку 3.2, правильно ли вырезаны секторы. Если да, то переходи к 3.3. Если нет, ф вернись к 3.2.

3.3. Наклей зеленый, красный и желтый секторы на лицевую сторону картона, а круг из белой бумаги—на обратную сторону. Проверь по ри­сунку 3.3, правильно ли наклеены секторы. Если да, то переходи к 3.4. Если нет, то вернись к 3.3.

3.4. Самостоятельно изготовь по рисункам 3.2 и 3.4 круг, разделенный на шесть секторов. Закончи работу,

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)