АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Эффективность выполнения мероприятий гражданской защиты в значительной степени определяется финансовым и материальным обеспечением

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

 

Эффективность выполнения мероприятий гражданской защиты в значительной степени определяется финансовым и материальным обеспечением.

Финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций – это система мероприятий, которые организуются и проводятся с целью своевременного и полного обеспечения потребностей в необходимых средствах.

Устойчивое финансовое и материальное обеспечение является одним из основных условий проведения спасательных и неотложных работ в зоне поражения.

Финансирование мероприятий в сфере гражданской защиты осуществляются за счет средств государственного бюджета Украины, местных бюджетов, средств субъектов хозяйствования, других не запрещенных законодательством источников.

Объем финансирования, выделяемого потенциально опасными объектами и объектами повышенной опасности для проведения необходимых мероприятий гражданской защиты, должен составлять не менее 0,5 % объема валового дохода такого объекта.

Финансовое обеспечение деятельности центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере гражданской защиты, других центральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный надзор в сфере техногенной и пожарной безопасности, реализацию государственной политики в сфере промышленной безопасности, охраны труда и государственного горного надзора, управлению зоной отчуждения и зоной безусловного (обязательного) отселения, осуществляется за счет средств государственного бюджета Украины.

Финансовое обеспечение деятельности подразделений по вопросам гражданской защиты, которые функционируют в составе центральных органов исполнительной власти, осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины.

Финансовое обеспечение деятельности подразделений по вопросам гражданской защиты субъектов хозяйствования осуществляется за счет средств таких субъектов хозяйствования.

Финансовое обеспечение деятельности сил гражданской защиты осуществляется за счет средств государственного и местных бюджетов, средств субъектов хозяйствования, других не запрещенных законодательством источников.

 

 

Тема: Расчет финансовых средств для проведения работ по ликвидации завала

 

Цель работы: изучить методики расчета финансовых средств для проведения работ по ликвидации завала и расчет финансовых средств необходимых для проведения работ по спасению людей. Расчет материальной помощи семьям пострадавших.

Оборудование: калькулятор.

Ход работы:

1. Расчёт финансовых средств, необходимых для проведения работ по ликвидации завала.

2. Определение затрат денежных средств на топливо для машин различных видов

3. Расчет финансовых средств, необходимых для проведения работ по спасению людей

4. Расчёт материальной помощи семьям пострадавших.

5. Расчёт общей суммы затрат на работы по спасению людей и разборке завалов

6. Общая сумма затрат на работы по спасению людей и разборке завалов с учётом материальной помощи.

Исходные данные:

Количество погибших людей – 1
R (км) до полигона ТБО = 15
Т (ч) время работы осветительной станции в ночное время = 9
Остаток в резервном фонде = 38000 грн.
n – количество смен – 2
Количество человек в механизированной группе – 20
Количество человек в группе ручной разборки завала – 5
z – ставка заработной платы одного рабочего в роли спасателя за 8 часов работы – 68 гривен; р - оплата питания одного рабочего в роли спасателя – 35 грн.
Т – число рабочих часов или суток
Расход топлива на 1 моточас: · автокран на базе «Краза» – 8,5 л. дизельного топлива; · бульдозер – 35 л. дизельного топлива; · экскаватор – 14 л. дизельного топлива; · компрессорная установка – 6 л. дизельного топлива; · осветительная станция – 2 л. дизельного топлива; · грузовой автомобиль КАМАЗ – расход дизельного топлива на 100 км – 44 л.
Количество смен (П) – 2.
Расстояние до полигона ТБО (R) – 15 км

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)